App Store Dance Party. Танцуют все!

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Dance Party. Танцуют все!
Жанр: Танцы
Разработчик/Издатель: Rolocule Games
Версия: 1.02
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Пока Apple TV только готовится получить поддержку игр и приложений из App Store, разработчики из Rolocule Games вовсю продвигают собственную технологию Rolomotion, позволяющую превратить комбинацию из телевизионной приставки Apple и iPhone в подобие Nintendo Wii. Мы уже рассказывали об их игре под названием Motion Tennis, теперь пришло время обратить внимание на новый и не менее интересный проект – Dance Party. Танцуют все!

Хотя игра и называется Dance Party для Apple TV, на самом деле вполне можно обойтись без телевизионной приставки, используя одно из приложений для Видеоповтора AirPlay на экране вашего компьютера. Наиболее универсальными в данном случае являются Reflector и AirServer. Разработчики рекомендуют последнюю, но тестирование игры проводилось при помощи Reflector и все прошло гладко. В любом случае, после установки Dance Party игра сама проведет игрока по необходимым шагам для подключения к Apple TV или установке необходимого софта на компьютер и подключению к нему.

Вопрос подключения, пожалуй, совсем не интересен по сравнению с тем, как все это работает. В основу Dance Party легла технология Rolomotion, разработанная Rolocule Games. Это одна из наиболее успешных попыток перенести опыт Wii и даже Kinect на устройства Apple. Работает это следующим образом: установленное на iPhone или iPod touch приложение (iPad официально не поддерживается) при помощи имеющихся датчиков фиксирует движения пользователя, интерпретирует их и делает необходимые расчеты. Вся графика при этом выводится через протокол AirPlay на телевизор при помощи Apple TV или на монитор при использовании программ для OS X или Windows.

Именно таким образом действовала игра Motion Tennis и по аналогичной методике работает и Dance Party. В последнем случае на экране танцует профессионал, движения которого должен повторить игрок. Разработчики советуют повторять движения так, словно это ваше отражение в зеркале. При этом у танцора подсвечена одна кисть руки, обозначающая положение iPhone. Внизу демонстрируются следующие движения. Используя собственные алгоритмы, Dance Party фиксирует движения игрока и оценивает их. Мы уже рассказывали об игре Bounden, которая также заставляет пару танцевать, но в данном случае все гораздо сложнее с точки зрения реализации.

За верные движения игрок получает очки, которые при накоплении материализуются в звезды. Всего за один танец можно набрать до пяти звезд, но сделать это совсем не просто. Система работает очень четко, но при этом следует понимать, что регистрируются движения лишь одной руки, в которой находится iPhone. Поэтому почти с тем же успехом можно танцевать сидя в кресле и двигая одной рукой, а не выполняя многочисленные па перед телевизором. Тут уже все на совести игрока.

Из других особенностей Dance Party следует отметить возможность одновременного танца до четырех человек перед одним телевизором. Неплохое развлечение для друзей или вечеринки. Также игра ведет подсчет калорий, рейтинг игрока и в будущем предложит сетевой мультиплеер. При этом Dance Party распространяется бесплатно, но содержит встроенные покупки. Так, например, докупить придется дополнительные танцы.

Стоит ли игра свеч? Определенно. Dance Party – это во многом революционная игра для iOS и Apple TV, у которой нет аналогов на платформе Apple. Да, она имеет некоторые ограничения, а самому танцу далеко до аналогов на Kinect от Microsoft, но качество реализации, а также оригинальность идеи полностью оправдывают возможные недочеты. В конце концов, это просто еще один способ лишний раз подвигаться, а не засиживаться перед телевизором или монитором, а для кого-то, возможно, и шанс научиться танцевать. Остается лишь пожелать разработчикам не останавливаться на достигнутом и сделать русскую локализацию более качественной и менее машинной.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Кроме владельцев iPad
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. boevik13 avatar
    boevik132 августа 2014
    0

    Теннис бесплатный сейчас в AppStore.

    Bruxelles avatar
    Bruxelles3 августа 2014
    0

    @boevik13, какой из них?

    diase avatar
    diase3 августа 2014
    0

    @Bruxelles, motion tennis этой же конторы https://itunes.apple.com/ru/app/motion-tennis-for-apple-tv/id614112447?mt=8 он на выходе стоил 329р

  2. diase avatar
    diase3 августа 2014
    0

    ага, тоже сразу заметил, что теннис стал бесплатным.
    вопрос тем, кто пользует на эпл тв видеоповтор и играет через телевизор: подскажите wi-fi роутер, что бы с оптики раздавал инет через lan и через wi-fi, но при этом игры не тормозили. я на своем как начинаю играть – так постоянно связь хреновая и обрывается, но фильмы с айтюнза комповского эпл тв нормально показывает. проблемы только на airplay с apple tv + видеоповтор

    Bruxelles avatar
    Bruxelles3 августа 2014
    0

    @diase, Airport extreme

    bakhmet avatar
    bakhmet3 августа 2014
    0

    @Bruxelles, разве там есть оптика?

    diase avatar
    diase3 августа 2014
    0

    @bakhmet, сейчас инет порыл – не нашел в нем портов для входящей оптики, а использовать его как точку доступа после компа – не вариант

  3. diase avatar
    diase3 августа 2014
    0

    кроме оффтопа: эти танцульки – прикольная штука скоротать время, не сразу понятно что и как, но если очки прибавляются – то танцешь правильно, а если убавляются – то не правильно )) домашний фитнес )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь