Как будет выглядеть интеграция виджетов c Центром уведомлений в iOS 8 на примере Numerous

Юрий Милош avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Как будет выглядеть интеграция виджетов c Центром уведомлений в iOS 8 на примере Numerous

В iOS 8 и OS X Yosemite Apple пошла на давно ожидаемый шаг – внедрила в обе системы поддержку виджетов. Однако сделано это было в духе компании из Купертино: виджеты будут доступны исключительно в Центре уведомлений. Учитывая, что iOS 8 находится в статусе бета-версии, то до недавнего времени не было возможности оценить реализацию виджетов от сторонних разработчиков. Однако, как и в случае со сторонними клавиатурами, разработчики все-таки продемонстрировали и данный компонент следующей версии мобильной операционной системы Apple.

Первыми показать возможности виджетов в iOS 8 решились разработчики приложения Numerous. Запущенная в начале мая программа, позволяет получать информацию в виде цифр во многих сферах, включая акции, время до какого-либо события, температуру за окном и многое другое. Разработчики Numerous сразу же после анонса iOS 8 поняли, что создание собственного виджета является практически жизненно необходимым для их приложения.

В своем блоге они опубликовали скриншоты того, как приложение Numerous интегрируется с Центром уведомлений в iOS 8 посредством виджета. Результат получился именно таким, каким его можно было представить. Виджет приложения занимает определенное место (какое именно решает пользователь) на экране «Сегодня» Центра уведомлений. Там же выводится определенная информация, позволяющая пользователю получать данные из программы без необходимости ее запуска. В случае с Numerous это данные о количестве пройденных шагов, курс акций Apple, количество пользователей приложения и температура.

Если представить, что большинство популярных приложений реализуют собственные виджеты к выходу iOS 8, то потребность в запуске многих программ, если не исчезнет полностью, то существенно сократится. Сам же Центр уведомлений наверняка станет куда более популярным и востребованным элементом мобильной операционной системы, чем он является сейчас. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В iOS 8 и OS X Yosemite Apple пошла на давно ожидаемый шаг – внедрила в обе системы поддержку виджетов. Однако сделано это было в духе компании из Купертино: виджеты будут доступны исключительно в Центре уведомлений. Учитывая, что iOS 8 находится в статусе бета-версии, то до недавнего времени не было возможности оценить реализацию виджетов от...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. kyo avatar
    kyo21 июля 2014
    0

    Будь первым :)

  2. snnrman avatar
    snnrman21 июля 2014
    0

    Вырвиглаз как он есть.

  3. t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.21 июля 2014
    0

    чудес в реальном мире небывает чудес. Сначала кучи бестолкового софта налепят виджетов столь-же бесполезных (как это происходит с момента оявления пушей)

    но это еще не самое страшное. все что происходит “без запуска программы”, будет сжерать трафик и аккумулятор. Кроме этого, часть таких софтин будет тянуть куда больше чем надо из сети, недавая возможности на медленных сетях, загрузить то, что действительно нужно.

    kyo avatar
    kyo21 июля 2014
    0

    @t.r.o.n., можно будет оставить, только те виджеты которые нужны.

  4. MrMilashka avatar
    MrMilashka21 июля 2014
    0

    Так и вижу мамин айфон с mail.ru agent,яндекс тулбар,спутником итд. в центре уведомлений

  5. iGeek avatar
    iGeek21 июля 2014
    0

    По-хорошему, “Today” нужно было разместить на “нулевом” экране, где был спотлайт. Содержимое нижней шторки перместить вверх на отдельный таб. А саму нижнюю шторку убрать. Короче, сделать как на Android.
    Сейчас получается, что они упрощают визуальную составляющую, но перегружают функциональную. Т.е. перешли с “просто, но красиво” на дорожку Андроида.
    Пока это треш, угар и слепые котята. Надеюсь, через пару лет прийдут к чему-то путнему.

  6. di3x avatar
    di3x21 июля 2014
    0

    блин когда уже ios 8 beta 4

  7. hellfire avatar
    hellfire21 июля 2014
    0

    ну и жрать же будет это центр уведомлений ресурсов..

  8. mrHat avatar
    mrHat21 июля 2014
    0

    О, так у меня такая же фигня на виндуфоне)))) не знал что i8.0 ее звать )))

  9. Z@ndeR avatar
    Z@ndeR22 июля 2014
    0

    Центр уведомлений был раньше на андройде, виджеты тоже. Что-то перестали сами прдумывать. А этот пример вообще на винду смахивает.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь