App Store Alphabeats. Составляем слова под музыку

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Alphabeats. Составляем слова под музыку
Жанр: Логика
Разработчик/Издатель: Rad Dragon
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 66 руб. [Скачать из App Store]

Alphabeats – это динамичная музыкальная игра в слова. Непривычное сочетание, но зато оригинальная идея и отличная реализация – так вкратце можно охарактеризовать новый проект разработчиков из Rad Dragon. Познакомимся с игрой поближе.

Итак, на выбор доступны несколько музыкальных композиций, которые были записаны специально для Alphabeats профессиональными музыкантами. Музыка отличается по стилю и темпу. Последний влияет на сложность игры. Поэтому выбрав трек поспокойнее, можно приступать к игре.

Перед игроком на экране возникают 12 вертикальных дорожек, по которым в такт музыке в абсолютно хаотичном порядке будут опускаться буквы. Используя слайдер внизу экрана, игрок может подбирать падающие буквы, чтобы составлять из них слова. Чем длиннее получившееся слово, тем больше очков за него будет зачтено.

Сложность, разумеется, в том, что буквы должны присоединятся в правильной последовательности. Любая лишняя буква ведет к уничтожению составленной части слова. Однако раз в партию можно воспользоваться каждым из трех доступных бонусов. Первый позволяет удвоить счет за следующее слово, второй – объединить имеющиеся буквы в одну ячейку (очень полезно при составлении длинных слов), а третий очистит игровое поле от падающих букв.

Важно отметить, что Alphabeats доступна только на английском языке и только с английскими словами. Это может ограничить число игроков, хотя те, кто обладает неплохим словарным запасом, а также желающие его расширить, вполне могут приобретать данную игру. По окончании каждого раунда подводится статистика с указанием составленных слов. Вообще все составленные в Alphabeats слова можно просмотреть в меню игры.

Alphabeats получилась простой, но в то же время увлекательной игрой. Она продвигается редакцией App Store для русского магазина приложений, поэтому отсутствие русского языка трудно назвать недостатком. В конечном итоге играть можно и без серьезных знаний английского, достаточно обладать лишь словарным запасом. К реализации игры вопросов нет: удовлетворительная картинка, продуманный интерфейс и отличная музыка. Посредством встроенных покупок можно приобрести дополнительные песни в игру.

iPhone + iPad: 66 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Только английские
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Varian avatar
    Varian12 июля 2014
    0

    Кто еще прочитал сперва Alpha Bleat? :)

    dvoryakanton avatar
    dvoryakanton12 июля 2014
    0

    @Varian,
    Только школьники.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь