iTunes Store Что посмотреть на выходных #23

Роман Юрьев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #23
iTunes-Movies-11-07-2014

Странное в этом году лето — то холод, то жара, то духота, то снова холод. Частенько случается так, что и не выберешься из-за ливней никуда. Судя по прогнозу, эти выходные обещают стать именно такими, так что давайте их проведем за просмотром хороших фильмов. В сегодняшней подборке по большей части преобладают комедии, но также будет интересная криминальная лента и весьма серьезная фантастика.

Всё и сразу

Жанр: Российская комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,1
Год: 2014
Загрузить фильм

Когда режиссер Роман Каримов выдал на гора «Неадекватных людей», народ подумал, мол, повезло парню, снял хорошее кино, бывает, да и везет новичкам. Но вот вышел третий его фильм, «Всё и сразу» (ранее был еще весьма неплохой «Вдребезги»), и похоже, что Роман родился везунчиком, потому что и эта картина получилась достойной. История двух друзей-неудачников Тима и Дэна из провинциального городка банальна — они хотят выбиться в люди, причем получить все и сразу. Естественно, берутся за что ни попади, включая странные криминальные дела. Вернее, это было их первое дело, на которое парней направил местный бандюк — ограбить своего же подставного курьера. Вот только курьер оказался не в курсе, что он подставной. Забавно, что одного из самых ярких персонажей в картине сыграл Александр Паль, который в прошлом засветился в фильме «Горько» в роли лысого, тупого как пробка и криминального брата главного героя.

Великая красота

Жанр: Драма, комедия
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,5
Рейтинг IMDb: 7,6
Год: 2013
Загрузить фильм

В названии «Великая красота» многогранно отражается суть ленты с одной стороны, а с другой — картина совсем об ином. Действие неспешно разворачивается в атмосфере великолепного римского лета, среди просторов Вечного города. Вокруг 65-летнего журналиста и писателя Джепа Гамбарделлы красота и богатство постоянных вечеринок и представлений, организуемых аристократами, политиками, преступниками высокого полета, известными актерами, и ему рады. Джеп известен. Казалось бы, жизнь прекрасна, но, внезапно, после празднования 65-летия журналист понимает, что он не живет, а плывет по странному и частенько попахивающему течению, причем плыть по нему человеку совершенно не хочется. Гамбарделла решает больше не делать того, что ему не хочется.

Игра света и тени, композиция кадра, эстетика изображения и звука — у Паоло Соррентино все эти элементы идеально выверены и вплетены в режиссерскую концепцию. Это фильм откровение и одновременно — философская притча, он легкий и одновременно глубокий. Крайне рекомендую к просмотру творческим и эмоциональным людям.

10 причин моей ненависти

Жанр: Комедия, мелодрама
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,8
Рейтинг IMDb: 7,2
Год: 1999
Загрузить фильм

Весьма необычная современная интерпретация классики «Ромео и Джульетта» с элементами «Укрощение строптивой». В частности, строгий отец поставил условие: Бьянка пойдет на свидание, если ее сестра Кэт тоже согласится встретиться с парнем. Но Кэт — синий чулок и отчаянная мужененавистница. Бьянка пытается найти для сестры такого же зануду, как она. В итоге находит и начинается весьма неординарная любовная история. Прекрасный фильм с Хитом Леджером и Джулией Стайлз в главных ролях, ставший уже голливудской классикой. Если ваша девушка (или жена) еще его не видела, смело ставьте — получится классный романтический вечер.

Залечь на дно в Брюгге

Жанр: Драма, криминал, комедия
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,8
Рейтинг IMDb: 8,0
Год: 2008
Загрузить фильм

Дует режиссера и сценариста Мартина МакДона и мощного актерского состава во главе с Колином Фарреллом (Спасти мистера Бэнкса, Особое мнение, Телефонная будка), Бренданом Глисоном (Храброе сердце, Грань будущего) и Рэйфом Файнсом (Список Шиндлера,
Отель «Гранд Будапешт»
) оказался просто гремучей смесью. Предполагаю, что «Залечь на дно в Брюгге» прошел мимо многих киноманов, а ведь это один из лучших криминально-комедийных боевиков 2008 года! Фильм прямой как мачта и грубый как пьяный ирландец, чей кулак всегда найдет, кому надавать по щам. История о двух наемных убийцах Рэе и Кене, запоровших в Лондоне важное задание и попытавшихся спрятаться по поручению шефа в Брюгге, получилась стремительной и забавной. Двум балбесам явно было невдомек, что значит «залечь на дно». В итоге в спокойном и уютном городке развернулась бодрая, брутальная и совершенно чернушная во всех отношениях заваруха. Но на фоне всего этого безумия проглядывает глубокий философский смысл. Смотреть в обязательном порядке.

Исчезнувшая Европа

Жанр: Научная фантастика
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Рейтинг IMDb: 6,5
Год: 2014
Загрузить фильм

Фильм повествует о международной космической экспедиции к шестому спутнику Юпитера, которую снаряжает некая частная корпорация. Цель полёта — высадиться на поверхность Европы, в подлёдном океане которой учёные теоретически предполагают наличие жизни.

Да, друзья, это научная фантастика в лучших традициях жанра! Я уж думал, что такие фильмы сейчас и не делают. Если вам нравится «Луна–2112», «Одиссея 2001», если взахлеб читали «Туманность Андромеды» Ефремова, тогда этот фильм для вас. Снятый в формате псевдодокументалистики, радующий отличными видами и декорациями, а также удерживающий возле экрана в напряжении фильм рассказывает о попытках найти объяснение существования нашего мира и человека в частности, а также позволяет хоть одним глазком взглянуть на необъятные тайны вселенной. Но есть нюанс — если не хотите испортить себе впечатление от просмотра, тогда не торчите у экрана с лупой и школьным учебником физики в руках. А то будет как с «Гравитацией», когда за мелкими огрехами логики и нарушениями законов физики люди просто не увидели того, что пытался донести режиссер, и не смогли в полной мере насладиться красотами космоса и эпичностью съемок.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Странное в этом году лето — то холод, то жара, то духота, то снова холод. Частенько случается так, что и не выберешься из-за ливней никуда. Судя по прогнозу, эти выходные обещают стать именно такими, так что давайте их проведем за просмотром хороших фильмов. В сегодняшней подборке по большей части преобладают комедии, но также будет интересная...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. theloth avatar
    theloth12 июля 2014
    0

    Роман, что же вы своего тезку Каримова то обделили? “Все и сразу” это его третий фильм, а не второй. Он еще “Вдребезги” снял. Чуть менее лояльно принятый, чем “неадекватный люди”, но с фирменными диалогами и сильной девочкой-героиней.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 июля 2014
    0

    @theloth, Спасибо за поправку, обновил :)

  2. korn64 avatar
    korn6412 июля 2014
    0

    Пытался найти фильм “Исчезнувшая Европа”. Везде фигурирует фильм под названием “Европа”. В том числе и на Кинопоиске.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев13 июля 2014
    0

    @korn64, Лучше искать по названию Europa Report. “Исчезнувшая Европа” — так только в российском iTunes Store фильм назвали.

  3. tagor avatar
    tagor12 июля 2014
    0

    залечь на дно в брюге – мощнейший фильм. Гард – туда же. гард, имхо, даже посильнее

  4. boud avatar
    boud12 июля 2014
    0

    Вынужден признать, мощная подборка.

    Брюгге – отличный фильм.

    Великая Красота – шикарный фильм, фильм-быдлодетектор. Если вам не понравилась эта картина, то, сами понимаете…

    Европа перехвалена, но разок можно глянуть. В память не запала, я даже забыл уже половину фильма, хотя смотрел меньше года назад.

    И спасибо за наводку на “10 причин моей ненависти”, посмотрю из-за Хита Леджера. Шикарный, глубокий актер, убил себя из-за бабы.

  5. boud avatar
    boud12 июля 2014
    0

    Роман, пожелание: пишите сами описания фильмов, а то скопированные предложения немного понижают ваш статус…

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 июля 2014
    0

    @boud, По возможности стараюсь и пожелания, конечно же, учту.

  6. Pushok avatar
    Pushok12 июля 2014
    0

    В Брюгге и Европа достойные фильмы и времени не жаль, остальное уныло… Но это моё мнение. Хотя Европа уже месяца полтора (ну месяц, не помню) , как появилась в аппсторе. Лучше в рамках статьи, что посмотреть рекомендовать свежак.
    Повторюсь Европа, я под впечатлением. Смотреть 100%

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 июля 2014
    0

    @Pushok, Не каждую неделю набирается в iTunes достаточно свежака, и далеко не всегда этот самый свежак достоен просмотра. В частности, в данном случае отсеял три новинки. Решил, что лучше вспомнить о достойных картинах ближайшего прошлого, чем рекомендовать свежие, но унылые киноленты.

  7. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady13 июля 2014
    0

    Я Залечь в Брюгге смотрела где то 4-5 лет назад. Да не плохой такой фильм. Он у мёня на диске есть.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь