7 июля Apple удалит данные в облаке для iCloud Photo Library, iCloud Drive и Mail Drop

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
7 июля Apple удалит данные в облаке для iCloud Photo Library, iCloud Drive и Mail Drop

В этом году Apple никак не препятствует тестированию бета-версий iOS 8 и OS X Yosemite простыми пользователями. Однако лишь зарегистрированные разработчики получили уведомления о грядущих изменениях в iCloud, которые затронут хранящиеся в облаке данные. Уже завтра, 7 июля, Apple планирует удалить все пользовательские данные, хранящиеся в iCloud Drive, iCloud Photo Library и Mail Drop.

Перечисленные функции доступны пользователям, установившим iOS 8 и OS X Yosemite на свои устройства. В рамках определенных работ, которые Apple проводит на серверах, данные в облаке для перечисленных сервисов будут удалены. При этом данные, которые дублируются в памяти устройств пользователей, затронуты не будут. Более того, при обновлении iOS и OS X до новых бета-версий и активации соответствующих функций данные вернутся обратно в облако.

Таким образом, очистка пользовательских данных на серверах Apple, обслуживающих iCloud состоится 7 июля. Вероятно, релиз iOS 8 beta 3 и следующей версии Developer Preview для OS X Yosemite состоится уже в ближайший вторник, на следующий день после выполнения очистки.

Еще раз повторимся, пользовательские данные будут затронуты только для iCloud Drive, iCloud Photo Library и Mail Drop. Если вы используете данные функции, то убедитесь, что у вас есть копии данных на устройстве или других физических носителях. После очистки данных 7 июля их вновь можно будет загрузить в облако. Пользователей iOS 7, OS X Mavericks и более ранних версий программного обеспечения данные изменения никак не затронут. [MacRumors & 9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В этом году Apple никак не препятствует тестированию бета-версий iOS 8 и OS X Yosemite простыми пользователями. Однако лишь зарегистрированные разработчики получили уведомления о грядущих изменениях в iCloud, которые затронут хранящиеся в облаке данные. Уже завтра, 7 июля, Apple планирует удалить все пользовательские данные, хранящиеся в iCloud Drive, iCloud Photo Library и Mail Drop. Перечисленные...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. GoSo avatar
    GoSo6 июля 2014
    0

    Странно что они не предупреждали что вообще все данные программ которые хранили настройки в iCloud будут удалены при переходе на 10.10

    Волосы на себе рвал когда увидел что настройки программ слетели. Хорошо хоть бекап всегда под руками.

    ivahaev avatar
    ivahaev7 июля 2014
    0

    @GoSo, Они не удалены. Просто iCloud 10.10 не совместим с 10.9.
    У меня два компа на разных осях и они разные данные видят в iСloud’е :)

  2. KisloiD avatar
    KisloiD6 июля 2014
    0

    эм, В этом году Apple никак не препятствует тестированию бета-версий iOS 8 и OS X Yosemite простыми пользователями – 8ку как и 7ку можно накатить без внесения УДИД? т.е сейчас выйдет 3я бетка, и обычный восстановлением можно будет накатить? 7кой тоже начал пользоваться с 3й версии, когда стало более менее стабильной… вот и 8. уже охота опробовать)

    X11 avatar
    X116 июля 2014
    0

    @KisloiD, боюсь, что нет. Насколько я знаю без привязки UDID вы можете получить кирпич после перезагрузки устройства. С Yosemite проблем нет, но не советую ее ставить из-за обилия проблем и багов.

    Анатолий Самаркин avatar
    0

    @X11, месяц пользую Yosemite – работает как часы. Что я делаю не так?

    AppleStyle avatar
    AppleStyle6 июля 2014
    0

    @Анатолий Самаркин, наверное только на часы и смотрите :)

    alexpb avatar
    alexpb7 июля 2014
    0

    @Анатолий Самаркин, Ну что-то получается не так :) Вот меня, например, при ребуте, с вероятностью 90%, разваливается FusionDrive из 512Gb SSD и 750 HDD в ноутбуке. Это из фатального :)

  3. 2bonus avatar
    2bonus6 июля 2014
    0

    я даже не знаю что делать с этой инфорацией.

  4. fateimatei avatar
    fateimatei6 июля 2014
    0

    Ага, никак не препятствуют установке бета-версий, не то что в том году с семеркой!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь