Коммерческий директор швейцарского часового бренда TAG Heuer перешел в Apple для работы над iWatch

Роман Юрьев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Коммерческий директор швейцарского часового бренда TAG Heuer перешел в Apple для работы над iWatch
01-1-Tag-iWatch

С iWatch у Apple связаны далеко идущие планы, и, что еще более интересно, американский производитель планирует продвигать свой носимый аксессуар с маркировкой «Swiss made». Такое позиционирование должно добавить устройству солидности. С этой самой целью компания из Купертино наняла коммерческого директора швейцарского бренда TAG Heuer, он поможет Apple в запуске новинки.

Эту новость в интервью для CNBC прокомментировал куратор часового подразделения холдинга по производству предметов роскоши LVMH Жан-Клод Бивер. По словам Бивера, их бывший сотрудник покинул компанию на прошлой неделе. Он получил предложение от Apple, и будет работать над запуском iWatch в Купертино. Представители Apple пока не комментируют данную новость.

Ранее производитель iPhone уже пытался привлечь в свои ряды других представителей индустрии производства швейцарских часов, хотя и безрезультатно. Новый же сотрудник придется компании ко двору в свете грядущих событий. Сам Жан-Клод Бивер, который возглавляет часовое подразделение LVMH, а значит, и TAG Heuer, только рад за своего бывшего подчиненного. По его словам, если бы талантливый сотрудник покинул холдинг и перебежал к прямому конкуренту, это бы расценивалось как предательство. В данном же случае предложение от Apple можно считать интересным витком в развитии карьеры бывшего коммерческого директора TAG Heuer.

Аналитик Bernstein Марио Ортелли отмечает, что планы Apple по привлечению талантов из Швейцарии вполне понятны. Ведь метка «Swiss made» гарантирует потребителям высокое качество часов и делает их статусным аксессуаром.

Само собой, Apple пытается привлечь швейцарских производителей. Но последние не особо интересуются сотрудничеством с Apple. Если вы — производитель предметов роскоши, и вы сотрудничаете с Apple, такой шаг считается ослаблением товарного знака (т. е., в данном случае, делает его менее статусным, примечание автора). Швейцарские производители не хотят создавать устройства вроде iPhone. Ведь iPhone разрабатывается в Калифорнии, а собирается и вовсе в Китае. Так что они не желают занижать ценность швейцарских брендов таким сотрудничеством.
Марио Ортелли в интервью для CNBC

01-2-Tag-iWatch

По мнению Ортелли, iWatch также угрожает более дешевым маркам швейцарских часов, но, с другой стороны, гаджет открывает новые перспективы для дорогих брендов. Ведь заинтересованность молодежи качественной и сравнительно дорогой продукцией Apple может перерасти и в интерес к статусным швейцарским часам. [CNBC] & [9To5 Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С iWatch у Apple связаны далеко идущие планы, и, что еще более интересно, американский производитель планирует продвигать свой носимый аксессуар с маркировкой «Swiss made». Такое позиционирование должно добавить устройству солидности. С этой самой целью компания из Купертино наняла коммерческого директора швейцарского бренда TAG Heuer, он поможет Apple в запуске новинки. Эту новость в интервью для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. yoatom avatar
    yoatom5 июля 2014
    0

    Хорошо , что будут именно круглой формы. Выглядит более привлекательно и более похожи на часы.

    AppleStyle avatar
    AppleStyle5 июля 2014
    0

    @yoatom, Кто сказал? То что на картинке лишь вымысел дизайнера не имеющего никакого отношения к Apple.

    yoatom avatar
    yoatom5 июля 2014
    0

    @AppleStyle, я в курсе, что это всего лишь очередной концепт. Но люди в прошлых постах говорили про прямоугольную форму. Что она лучше смотриться бла-бла-бла. По-этому я выдвинул свою точку зрения на счет округленной формы. Тот же , например, google watch на мотороле. Ждем-с.

  2. Carib avatar
    Carib5 июля 2014
    0

    Вот это уже реально круто.

    bullet700 avatar
    bullet7005 июля 2014
    0

    @Carib, ДА! Все же таг хойер статусные часы и, если чувак внесет свои грамотные предложения, то быть статусным часам от Эпл! Жду!

  3. Spoti avatar
    Spoti5 июля 2014
    0

    Часы от Apple меня заинтриговали больше чем выход айфона 6

  4. Entze avatar
    Entze5 июля 2014
    0

    Не удивлюсь, если часы не покажут и в этом году.
    Стараниями гугла, самсунга, лыж тема смарт часов себя исчеркает и у apple появится возможность показать что-то реально крутое.

  5. Lumen avatar
    Lumen5 июля 2014
    0

    Лучше бы из Mondaine пригласили кого-нибудь :)

  6. Skytez avatar
    Skytez6 июля 2014
    0

    Статусных часов от эпл быть в принципе не может :yaoface:

    FARIDkin avatar
    FARIDkin6 июля 2014
    0

    @Skytez, полностью согласен! ВОЗМОЖНО изначально яблоко на смартфоне и говорило о неком “статусе”, но это было оооочень давно и оооочень не долго. Сейчас это всего лишь производитель очень (ИМХО) хороших гаджетов, собрав малейшую экосистему – спрыгивать мысли не появляется)

  7. Bekiroff avatar
    Bekiroff6 июля 2014
    0

    Чтобы получить клеймо swiss made, более 50% деталей часов должны быть произведены на территории Швейцарии! Что-то в этом роде

  8. buben76 avatar
    buben766 июля 2014
    0

    На главной фотке прикольные часики ! А ваше еслье чесы надо зарежать раз в сутки то ето цирк .

  9. Gr0m avatar
    Gr0m6 июля 2014
    0

    Интересные часы в фотке к статье. Такие бы я взял. У меня сейчас почти такие же по дизайну, только не “смарт”.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь