AIM iChat больше не поддерживается на OS X 10.7.1 и старше

Владимир Кузин avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
AIM iChat больше не поддерживается на OS X 10.7.1 и старше
AIMiChat

Если вы по-прежнему остаетесь верным старому доброму Mac, уже не способному справится с OS X Mountain Lion, Mavericks, а о от упоминания Yosemite у старичка бешено закружится кулер. Если на вашем рабочем столе по-прежнему открыта вкладка с AIM-мессенджером, а привязанный к нему аккаунт зарегистрирован в домене Me.com или Mac.com, то Apple вынуждена вас огорчить. AIM iChat, привязанный к именам в указанных зонах и работающий под управлением OS X 10.7.1 и более раней версии больше работать не будет. А ведь Apple предупреждала

Для того, чтобы и дальше оставаться на связи, пользователям, очутившимся в вышеописанной ситуации потребуется обновиться, как минимум, до версии OS X 10.7.2 или новее. На всех более совершенных операционных системах OS X работа AIM iChat остается неизменно стабильной.

Пользователи же, которые по каким-либо причинам не могут обновиться на OS X 10.7.2 и новее, могут решить возникшую трудность лишь одним образом – зарегистрировать новый логин AIM. Разумеется, все контакты придется экспортировать и создавать с чистого листа. На официальном сайте поддержки Apple выложена подробная инструкция необходимых действий. [iClarified]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если вы по-прежнему остаетесь верным старому доброму Mac, уже не способному справится с OS X Mountain Lion, Mavericks, а о от упоминания Yosemite у старичка бешено закружится кулер. Если на вашем рабочем столе по-прежнему открыта вкладка с AIM-мессенджером, а привязанный к нему аккаунт зарегистрирован в домене Me.com или Mac.com, то Apple вынуждена вас огорчить. AIM...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. iChernovik avatar
    iChernovik3 июля 2014
    0

    Ув. автор. Не в первый раз подлавливаю Вас на неоднозначности формулировок.

    Фраза “OS X 10.7.1 и старше” как раз из таких. Неоднозначных.

    Это намек.

    Владимир Кузин avatar
    0

    @iChernovik, Весьма спорный момент.
    Что значит «старше»? Значит та, которая вышла ранее. Когда выходит новый софт – он обновленный, стало быть – новее (моложе). В программном обеспечении «старше» – значит, как правило, хуже.

    В случае с вином – все в точности наоборот.

    Но спасибо за то, что обращаете внимание.

    iChernovik avatar
    iChernovik3 июля 2014
    0

    @Владимир Кузин, да? А почему 10.10 не старше? Цифра-то – больше. Поэтому я придерживаюсь все той же точки зрения – название неоднозначное и путает читателей. Хотя может я, конечно, туповат и всем ясно, как день, что “старше” – это не в смысле бОльшего номера версии, а в смысле года выпуска…

    Amator avatar
    Amator3 июля 2014
    0

    @Владимир Кузин, в контексте ПО “старше” обычно означает старшую(более новую) версию. Особенно когда говорят ” и старше”, то подразумевают и более новые.

    Amator avatar
    Amator3 июля 2014
    0

    @Amator, какой интересный у айфонс парсер комментариев. Я писал версия в угловых скобках. И это слово исчезло. Это касается второго предложения из комментария выше.

    am0rpheus avatar
    am0rpheus3 июля 2014
    0

    @iChernovik, “старше” – означает бОльшего возраста.Ни у кого не вызывает сомнений, что 10.7.Х старше, например, чем 10.9.Х.

    Владимир Кузин avatar
    0

    @am0rpheus, первый абзац до конца прочтите и все споры по поводу «старше»-«младше» отпадут. Точка.

    am0rpheus avatar
    am0rpheus3 июля 2014
    0

    @Владимир Кузин, я сам разберусь, когда ставить точки. Спасибо. Еще раз прочтите мой комментарий. Я лишь объяснил человеку, что ВАШ заголовок вполне приемлем и однозначно понятен. И у меня нет споров, а есть знание русского языка.

  2. nnm1 avatar
    nnm13 июля 2014
    0

    друзья, поясните мне.
    начиная где-то с версии OS X 10.7 я заметил что iChat исчез. зачем Apple его убрала? каким еще образом я мог показать человеку свой рабочий стол и дать поуправлять им?
    никакого подобного софта из вне не существует, у скайпа демо экрана платное, у apple вообще ничего из подобных инструментов не осталось.
    зачем убирать совершенный и полезный продукт, не предоставляя аналогов? умел бы facetime показывать экран – цены бы ему не было.
    может есть решение моего вопроса?

    Silmaril avatar
    Silmaril3 июля 2014
    0

    @nnm1, Так а Messages чем не угодили. И как это нет сторонних прилаг? Тот же TeamViewer к примеру.

    nnm1 avatar
    nnm14 июля 2014
    0

    @Silmaril, подскажи, как через messages свой рабочий стол показать?

    Владимир Кузин avatar
    0

    @nnm1, Command+Shift+4 с периодичностью 24 скрина в секунду:)

    nnm1 avatar
    nnm14 июля 2014
    0

    @Владимир Кузин, тогда уж команд+шифт+3)

    Silmaril avatar
    Silmaril4 июля 2014
    0

    @nnm1, Выбираешь пользователя. Потом в правом верхнем углу жмешь кнопку Details. Вылезет попап в котором одна из иконок это Share Screen (два квадратика). Возможно это работает только в Yosemite к сожалению проверить не могу на Mavericks и старше, а сам всегда для такого пользовался TeamViewer

    v12aml avatar
    v12aml6 июля 2014
    0

    @nnm1, подключаешь в Messages учетку Gmail/Jabber, открываешь контакт лист и шаришь экран ровно так же, как делал в iChat (вообще это просто ребрендинг, не более. ничего не поменялось)

    nnm1 avatar
    nnm19 июля 2014
    0

    @v12aml, спасибо тебе )

    deia avatar
    deia3 июля 2014
    0

    @nnm1, teamviewer ?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь