App Store Fancy Units. Конвертер, ориентированный на удобство

Юрий Милош avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Fancy Units. Конвертер, ориентированный на удобство
Вид ПО: Конвертер
Разработчик/Издатель: Ievgenii Lebid
Версия: 1.2
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]
*33 руб. – дополнительные величины

Различных конвертеров в App Store существует достаточно много и практически на любой вкус. Платные и бесплатные, удобные и не очень – всех их объединяет один существенный недостаток – они не пытаются выглядеть ориентированными на пользователя и его удобство. Десятки величин, множество единиц измерений и все это доступно сразу же и зачастую без возможности настройки под себя. Сегодня мы поговорим о приложении Fancy Units, которое представляет из себя конвертер, ориентированный в первую очередь на удобство использования.

Изначально на главном экране Fancy Units нашлось место лишь пяти конвертерам. Каждый из них представлен собственным цветом, иконкой и крупной подписью. Не нужно приглядываться, чтобы разобраться – все прекрасно видно и читаемо. Чуть ниже разместилась кнопка «Добавить конвертер», позволяющая дополнить этот список по своему желанию и сообразно потребностям. Всего Fancy Units содержит 18 величин для конвертирования.

Теперь заглянем в любой конвертер, чтобы удивиться еще больше. Дело в том, что для любой величины представлено две, максимум три единицы измерения. По аналогии с главным меню здесь также можно добавить дополнительные единицы измерения. Всего их в Fancy Units более 80, а валют для соответствующего конвертера 160. Данные о текущих курсах оперативно обновляются через Интернет.

Уже с первого взгляда Fancy Units приучает пользователя к простой мысли, которая легла в основу приложения: нет необходимости постоянно держать на виду те величины и единицы измерения, которые вам не нужны. Fancy Units сходу настраивается на те параметры, которые вы будете использовать ежедневно, а все лишнее просто убирается до лучших времен и соответствующей необходимости. Это довольно просто, но как же удобно! Приложение обладает качественным поиском, который быстро и точно находит нужную единицу измерения.

Разумеется, интерфейс Fancy Units продуман до мелочей, исходя из логики, описанной выше. Так, свайп справа налево по любому пункту позволяет его либо удалить, либо заменить, если речь идет о единице измерения. Задержав палец на каком-либо пункте, можно его перетащить выше или ниже для собственного удобства. Наконец, само поле ввода представлено удобным калькулятором, позволяющим вводить дробные значения и выполнять простые арифметические операции, не обращаясь к стандартному приложению.

Идея максимального удобства для пользователя распространилась и на ценовую политику Fancy Units. Дело в том, что сам конвертер распространяется бесплатно и содержит основные величины и единицы измерения. Если этого покажется мало, то за 33 рубля можно приобрести их расширенный набор. Кроме того, в ближайших обновлениях появятся такие полезные инструменты как конвертер размеров одежды и обуви.

В итоге в лице Fancy Converter мы имеем действительно удобный инструмент для конвертирования величин и единиц измерения, которым просто удобно пользоваться каждый день. Приложение обладает превосходным интерфейсом и удивительным уровнем удобства настройки его под себя. Именно этого зачастую не хватает многим конкурентам. Также положительно стоит рассматривать возможность бесплатно пользоваться Fancy Units, если нет нужды в дополнительных величинах, которые разблокируются за 33 рубля. Иными словами, это отличный конвертер на каждый день, ориентированный на удобство использования.


iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]
*33 руб. – дополнительные величины

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Цена/качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С отличным интерфейсом
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. shuravi avatar
    shuravi20 июня 2014
    0

    Для работы программы необходима версия iOS не ниже 7.0.

  2. t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.20 июня 2014
    0

    вы о каком удобстве говорите с такими цветами? Смерть глазкам.
    Разбивка не декады – не читаемая.
    Нельзя скопировать для вставки всю чвязку, типа 1км=1 000 м
    С углами – явная путаница.
    Нельзя сделать необходимые связки, типа 100 метров = 0,1 км -> переходим к площади с этими размерами
    Одним словом – просто набор сорных картинок без реальной пользы.

  3. invoodoo avatar
    invoodoo20 июня 2014
    0

    Мне понравился поиск, похож немного на spotlight. когда на главной добавляешь ищет не только типы конверторов но и все единицы и потом удобно открывает.

  4. Bekarasha avatar
    Bekarasha20 июня 2014
    0

    это всё и даже больше может делать гугл

  5. PadiPad avatar
    PadiPad20 июня 2014
    0

    Спасибо ! :) Идеально удобное приложение. Вче четко и понятно. доволен на все 100% !!!

  6. Sonniger avatar
    Sonniger21 июня 2014
    0

    На 3-м скриншоте “Объем” без буквы “ё” (в отличие от первого скрина), а “освещённость” уже с буквой “ё”. Ну и где у вас тут последовательность и пресловутое внимание к деталям?

  7. 4annel1 avatar
    4annel122 июня 2014
    0

    А ну-ка попробую угадать: на скринах бледненьким шрифтом это величины из “расширенного набора” за 33 рубля?
    Валюта | Длина | Мощность | Скорость | Температура
    Или они доступны, но заблокированы бледненькие в видеообзоре – кв.м | Фаренгейт | Цельсий | км/ч и и т.д.?

    За 33 рубля продают дополнительные величины или основные, самые востребованные?
    В любом случае, непонятно как можно писать кипятком от этого конвертера и ставить пять звезд по всем критериям))) Может тогда его в ежегодном ТОПе от Apple ждать?
    P.S. Глядя на скрин с англоязычным меню, возникает вопрос: а не удобнее ли обратиться к Siri, которая все это конвертнет и денег не попросит?

    invoodoo avatar
    invoodoo22 июня 2014
    0

    @4annel1, неа, не угадали :) Это те что добавлены уже в список. А 33 рубля за то чтобы было больше 3х на одном экране. :)

    Потому лучше ставить, а затем говорить что как можно или не можно. Я поставил, мне понравилось, заплатил 33 рубля. А со скринов многое непонятно, что хорошо сделано, а что плохо. Согласны?

    P.S. Битва экстрасенсов не удалась :)

  8. Ascana avatar
    Ascana2 июля 2014
    0

    Спасибо, посмотрю

  9. kuskusik avatar
    kuskusik6 июля 2014
    0

    Трудно верить приложению, которое считает, что 1 Гб равняется 1000 Мб…

    invoodoo avatar
    invoodoo17 октябрь 2014
    0

    @kuskusik, а тут вы немного неправы, если Вы прочтете в интернете то сейчас немного по другому уже считается, маркетинг… Я во так же на это смотрел, прошелся по сайтам и увидел что Gigabyte = 1000 Megabyte, а теперь появился Gibibyte = 1024 Mebibyte. Я человек выросший на MS DOS и т.д. Хотел за чью-то шейку подержать руками очень сильно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь