App Store Ruso Turisto. Универсальный справочник и помощник туриста

Юрий Милош avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Ruso Turisto. Универсальный справочник и помощник туриста
Вид ПО: Путешествия
Разработчик/Издатель: Virtual Inspiration
Версия: 3.0
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]
iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Время путешествий с увесистым путеводителем или набором пестрых брошюр безвозвратно ушло. Сейчас практически у каждого туриста в кармане имеется смартфон, который с легкостью заменит любой справочник. Все дело в правильных программах, которые и возьмут на себя эту нелегкую, но крайне интересную роль. Почему интересную? Да потому что именно от этих приложений будет зависеть качество всего вашего путешествия. В этом деле зарекомендовавшим себя исключительно с положительной стороны является приложение Ruso Turisto, о котором и пойдет речь в данном обзоре.

Прежде чем перейти к описанию Ruso Turisto и его возможностей, давайте обратим внимание на долгий путь, который пришлось пройти разработчикам во время создания приложения в том виде, в котором оно доступно сейчас.

На момент запуска Ruso Turisto в App Store у приложения уже были конкуренты. Однако большая их часть отсеялась уже при ближайшем рассмотрении. Где-то проблема была в слабой или неподходящей географии, другие программы подвела ориентированность на англоязычную аудиторию, а часть приложений была платной, что также отпугивает достаточно большое количество потенциальных пользователей. Путем изучения сильных и слабых сторон оставшихся конкурентов разработчики дополнили Ruso Turisto наиболее подходящими, по их мнению, функциями. При более близком знакомстве с программой становится понятно, что они не ошиблись.

Так, в рамках Ruso Turisto не оказалось комментариев и отзывов пользователей, которые зачастую являются элементом спорным и сподручным для не совсем честных конкурентов. Приложение изначально создавалось полностью бесплатным и не требующим никакой регистрации, что также встречается довольно редко. Основная база данных программы доступна через Интернет, хотя необходимые места можно легко сохранить в памяти устройства. Наконец, всю информацию о своих заведениях предоставляют сами их владельцы, а не пользователи, что дает определенное преимущество в вопросе актуальности и корректности информации.

Однако в современном App Store заслужить расположение публики даже с качественным проектом оказалось непросто, и разработчики столкнулись ровно с той же проблемой, что и большинство их коллег. Было необходимо продвижение и солидные партнеры, а также инвесторы. На поиски инвесторов, готовых вкладывать в перспективный проект реальные деньги, ушли долгие 9 месяцев. В итоге на помощь пришел фонд Vision+, расположенный в Финляндии. Инвестиции помогли улучшить контент и получить партнеров для Ruso Turisto, что вылилось в результат, с которым мы и познакомимся ниже.

Итак, Ruso Turisto – это интерактивный справочник по гостиницам, отелям, кафе, ресторанам, магазинам и, разумеется, достопримечательностям множества европейских городов. В активе приложения их более тридцати, а число стран достигает десяти. Доступ к ним возможен сразу же с главного экрана приложения. Затем, выбрав страну, можно определиться с необходимым городом, чтобы попасть в еще одно универсальное меню.

Четырьмя пунктами представлены: гостиницы и отели, кафе и рестораны, различные магазины и достопримечательности. Выбрав, например, достопримечательности Рима, можно увидеть их полный список из базы данных Ruso Turisto. Для каждого уже на данном этапе будет содержаться небольшое текстовое описание и расстояние, отделяющее вас от данного места.

Теперь заглянем в профиль любого места. Он состоит из трех обязательных вкладок. Во-первых, это текстовое описание на русском языке. Это может быть кухня для определенного ресторана, ассортимент для магазина, историческая справка для достопримечательности, но, главное, для любого места дана исчерпывающая информация. Во-вторых, каждое место содержит полный список контактов, включая адрес, телефон, время работы и несколько фотографий. В-третьих, искомое место можно просмотреть на карте. Отдельного упоминания заслуживает возможность проложить маршрут до данной точки на карте.

Вся перечисленная информация доступна при подключении к Сети. С этим проблем, как правило, не возникает. Найти бесплатный Wi-Fi сейчас вряд ли будет трудно. Однако на ходу доступа к Всемирной паутине может и не быть, поэтому интересные места можно заранее добавить в избранное. К таким позициям в Ruso Turisto будет автономный доступ. Таковы возможности приложения в качестве туристического справочника, но это была лишь первая половина возможностей.

Теперь заглянем в боковое меню в левой части экрана. Здесь разместились четыре раздела. Первый предлагает забронировать номер или авиабилеты прямо из Ruso Turisto. При этом используется сервис возврата денег с каждой транзакции, что делает подобный вариант покупки достаточно выгодным для пользователя. К тому же регистрация в данной системе дает дополнительные 100 рублей в подарок – вроде бы мелочь, но приятно. Все это доступно, разумеется, в рамках программы.

Далее следует конвертер валют. Поддерживаются валюты 35 стран мира, а актуальные данные о курсах загружаются непосредственно через Интернет. Наконец, третий пункт бокового меню – международный роуминг с возможностью приобрести туристическую сим-карту прямо со смартфона. С тарифами можно ознакомиться через приложение, но следует выделить одну важную функцию. Во всех странах мира совершенно бесплатно при помощи Ruso Turisto можно совершить экстренный вызов, обратившись в полицию, к адвокату, в скорую помощь или Российское консульство. Очень ценная возможность.

Заключительным разделом следует каталог. Там можно получить актуальные новости для определенного региона, чтобы всегда оставаться в курсе местных новостей. Для каждой страны предусмотрен собственный каталог.

Таковы возможности Ruso Turisto. Кроме того, что это отличное приложение с очень полезным набором возможностей для любого туриста или путешественника, программу следует выделить как очень интересный результат труда талантливых разработчиков, которые своим приложением предложили взглянуть на многие элементы подобных сервисов с несколько иной точки зрения. Познакомившись с Ruso Turisto, можно сказать, что этот взгляд им удался. Перед нами качественный продукт, который наверняка будет расширяться, прирастая не только новыми городами и странами, но и полезными для пользователя сервисами. Такой универсальный помощник туриста в одном приложении для iPhone или iPad. Хотя и владельцы устройств на базе Android не остались в стороне.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]
iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Незаменим в путешествиях
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. cd_racer avatar
    cd_racer11 июня 2014
    0

    года полтора назад уже было …

    Никита Горяинов avatar
    0

    Первые пять абзацев.

    cd_racer avatar
    cd_racer11 июня 2014
    0

    @Никита Горяинов, да тут было уже :)))

    просто факт, nothing personal

    Lantego avatar
    Lantego11 июня 2014
    0

    @Никита Горяинов, человек просто спутал программу с разговорником Руссо Туристо от разработчика Jurist, которая как раз здесь часто фигурировала в обзорах.

    cd_racer avatar
    cd_racer11 июня 2014
    0

    @Lantego, кстати, возможно :) я шляпа ;)

  2. Язь avatar
    Язь11 июня 2014
    0

    Ruso — шедевр.

  3. Varian avatar
    Varian11 июня 2014
    0

    Такое смешное название, но “сигель сигель ай-лю-лю” не переводит :)))

  4. WaltMonti avatar
    WaltMonti11 июня 2014
    0

    США нет, Турции нет. Удалил программу сразу.

  5. StrongTequila avatar
    StrongTequila14 июня 2014
    0

    то же самое, поставил-удалил
    тайланд где?

  6. carpodiem avatar
    carpodiem15 июня 2014
    0

    Что-то мне подсказывает, что приложение ничем не отличается от аналогичного хлама, какого полно в аппсторе. Разве комуто из путешествующих нужно знать где находятся какие-то гостиницы в городе? Все уже забронировано и оплачено заранее.
    Самого полезного как всегда нет: нужна легкая нетормозная ориентация на местности, чтобы добраться туда куда нужно и описание этого места на русском… И все это без доступа к вай-фай, потому что на самом деле в той же европе довольно большие проблемы с доступом к интернету на ходу.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь