Мнение читателей Обзор наушников Bowers & Wilkins P3

Информатор avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Обзор наушников <nobr>Bowers & Wilkins P3</nobr>

Данный материал написан нашим читателем Дмитрием Филенковым в рамках акции «Bowers & Wilkins ищет экспертов». Стилистика текста, орфография, пунктуация, впечатления от продукции, выводы полностью сохранены.

IMG_9473

В начале статьи мне хотелось бы поблагодарить сайт и всю редакцию iPhones.ru за предоставленные мне на обзор Bowers & Wilkins P3. Наушники подарили мне массу новых эмоций от прослушивания, казалось бы уже знакомых мелодий, и показали новые глубины акустических лабиринтов. Данный экземпляр представляет собой уникальный симбиоз современной компактности, стильного дизайна и высокого качества звука!

Все подробности о плюсах и недостатках, преимуществах и «особенностях», уникальных моментах и причудах Р3 читайте в моем обзоре далее.

Маленькие Pony доставили посылку необычайно быстро в далекую холодную Сибирь. На следующий день после отправки посылка была уже у меня в руках, чему я был необычайно рад. Вооружившись канцелярским ножом я принялся вскрывать пакет.

Англичане из B&W подошли к вопросу упаковки очень тщательно. Коробка выглядит стильно, и наушники хранятся в ней очень надежно – пространство в коробке занимает похожий на акустический поролон, в нем плотно лежит фирменный кейс с тисненой надписью, а дальше уже наушники. Все сделано для того, что бы от прилавка до рук клиента продукт дошел в первозданном виде!

IMG_9333

Первое что удивило меня при распаковке коробки – это миниатюрность наушников. Для меня наушники с оголовьем всегда были чем-то абсолютно некомпактным – неотъемлемым атрибутом должны быть толстый ободок и большого диаметра динамики с толстыми поролоновыми подушками закрывающими всю ушную раковину. Да и читая обзоры авторов iPhones об этой модели, на фотографиях они мне не казались маленькми.

IMG_9355

На первый взгляд, размер динамика можно сравнить со спичечным коробком. Но компактность отнюдь не минус! Именно благодаря компактности эти наушники удобно сложить в фирменным футляр и бросить с собой в сумку, не боясь, что они займут много места. Но не стоит думать, что размер наушников в ущерб качеству звука, это абсолютно не так!

Наушники Р3 могут претендовать на эталон мобильности – малый вес, тонкое оголовье и прочный металлический конструктив. Они просто созданы, что бы путешествовать с ними – тому так же свидетельствует прочный и относительно компактный кейс.

IMG_9359

Мне часто приходится ездить по работе и брать с собой ноутбук. Наушники заставляют влюбиться в них с первых дней, и теперь «затычки» в моей сумке сменил кейс Bowers & Wilkins.
 
Каждый раз складывая наушники в кейс, приходится сдвигать их на минимальную длинну. Прутья, которые служат для регулировки, довольно жестко двигаются в оголовье, и нет никакого опасения, что эта система может разболтаться в будущем. Но минус в том, что каждый раз, когда достаешь наушники из кейса, их сложно отрегулировать на голове. В системе нет ни делений, ни “трещотки” для регулировки. Подушки приходится вытянуть на глаз из оголовья, примерить на голове, затем еще пару раз подрегулировать – это будет кошмаром для перфекциониста.

IMG_9465

Внешняя часть оголовья и динамиков сделана из приятного на ощупь полимерного материала, напоминающего ни то резину, ни то матовый пластик. Жирных следов на нем не остается, и потертости пока никак себя не проявили. Наушники всегда выглядят свежо. Металлическая конструкция со стальными прутьями для регулировки выглядит максимально надежно! Не думаю что они могут ослабнуть и сломаться им никогда не грозит.

IMG_9483

В комплекте с наушниками есть два провода: основной, с пультом и микрофоном для техники apple, имеющий полноценный функционал, и запасной провод без пульта. Микрофон в регуляторе потайной – отверстия как в родной гарнитуре нет, что выглядит довольно интересно! Кстати, в отзывах на официальном сайте один пользователь написал, что наушники с обычным проводом играют громче и чище. Считаю, что это полная ерунда! Регулятор на этих наушниках работает на микроимпульсах, и громкость меняется в телефоне. В отличие от резисторных регуляторов, с которыми мне приходилось иметь дело, потерь в цепи никаких не возникает, и звук никак не искажается. К слову, что меня удивило, это громкость наушников в целом. Они играют процентов на 20 громче, чем ряд наушников и затычек, которые есть у меня в коллекции. Родная гарнитура так же уступает по уровню звука.

IMG_9508

Хочу обратить внимание на толщину провода – она не больше, чем у родной гарнитуры. Для затычек это может быть в самый раз, но для наушников с оголовьем это может стать фатальным. Вес наушников не сравним с гарнитурой, и нагрузка на провода значительно выше. Случаются моменты когда ваш телефон или плеер выпадает из руки или кармана и повисает на проводе. Несколько таких повторений и провод с легкостью может лопнуть.

Матерчатые накладки прочно держатся на магнитах. Внутри них находится специального состава поролон, который дает очень глубокие басы, и не препятствует проникновению остальных частот. Подушки так же дорольно плотно прилегают к ушам, но о звукоизоляции говорить не приходится, ее нет совсем. В шумном месте послушать наушники не удастся. 

IMG_9485

Снять амбушюры удалось не с первого раза, для этого нужен небольшой навык. Сами по себе они никак не отвалятся и выглядит все очень добротно. 

IMG_9503

Как утверждает производитель, если амбушюры состарятся и придут в негодный вид, их можно будет с легкостью заменить на новые! Заинтересовавшись этим вопросом, я потратил немного времени на поиски этих самых накладок, но найти мне их не удалось, ни в re-store, ни в онлайн магазине apple, ни на ebay, ни у самих B&W на сайте.

Первое впечатление обманчиво

После распаковки, изучения инструкции и брошюры я с нетерпением подключил их к своему ноутбуку и запустил itunes. При первом прослушивании звук оказался довольно плоский, с сильными, но тупыми низами, абсолютно не выраженными верхами, и просто плоской глухой серединой, как будто музыку я слушал, через натянутую пленку. Надежда на ласкающий ухо звук новыми нотками инструментов, довольно быстро испарилась в воздухе, и желание слушать наушники быстро исчезло. В поисках объемного звука я стал переключать любимые композиции с одной на другую, дойдя до Symphonicities Стинга в ALAC, но чуда не произошло.

Музыка не казалась объемной – я не слышал где-то в далеке звонящий колокольчик, или широко играющие басы барабанов. Все играло совсем рядом, в одной сваленной куче, недалеко от уха. Меня охватило временное разочарование.

Я не открыл в привычных композициях новых звуков или инструментов, которых я не слышал ранее, как это обычно бывает при переходе на более качественную технику. Вся музыка, наоборот, мне показалась проще, чем раньше.

Единственное, что действительно присутствовало – довольно сбалансированый звук, что при повышении громкости до максимального уровня, нет состояния дискомфорта от шума режущих высоких, или давящих средних. На фоне взвешанного звука, я по-новому ощутил стерео. Музыка была более стереоскопичной, чем ранее, и левый сигнал и правый очень хорошо расходились по каналам на двое. Это было приятно.

Через 20 минут, проведенных в поисках идеала, я решил сделать паузу.

В день когда курьер доставил мне посылку, на улице было довольно холодно, около нуля градусов. После распаковки коробки, желание испробовать наушники было незамедлительным. И если коробка с наушниками провела длительное время на холоде, то возможно они недостаточно долго отлежались в тепле. Так или иначе, я включил свой плейлист на 75% громкости, положил наушники обратно в кейс, и решил дать мембранам день разыграться.

It’s Alive!

На другой день, с предвкушением взяв наушники, я стал слушать свои любимые композиции. Звук был просто невообразим! Такого от компактных наушников я никак не ожидал. Плотный конструктив, амбушюры с памятью, многоступенчатая сложная конструкция мембран, все это дает отличный звук класса hi-fi.

IMG_9526

На этот раз знакомые мелодии зазвучали абсолютно по-новому. Благодаря наушникам я открыл новые звуки, которых ранее не представлялось возможным разобрать из-за менее качественного воспроизведения. Теперь каждая песня была сравнима с симфонией, богато обволакивая мое восприятие целой россыпью новых звуков, давая оценить всю глубину композиций.

Если говорить об инструментальной музыке, наушники отлично отыгрывают гитарные партии, на верхах прекрасно слышны сочные тарелки, а барабаны и бас-гитара очень широко распространяются низами. Композиции звучат очень взвешано, никакие из частот не выбиваются среди остальных, и наушники можно слушать на любой громкости без малейшего чувства дискомфорта! При этом даже на максимальной громкости, наушники не проваливаются на низах и не срываются на верхах. На максимуме музыка звучит также ровно как и на любой другой громкости. Это впечатляет.

IMG_9475

Говоря об электронной музыке, наушники также проявляют себя только с лучшей стороны. Во всех оттенках можно почувствовать полную гамму объемных басов, ровные средние и прекрасные вокальные, ни чем не задавленные, партии. И всему этому аккомпанируют звонкие верха. Композиции звучат на очень высоком уровне, и наушники вполне можно сравнить с полноценной трехкомпонентной акустикой.

Моим хобби, которому я уделяю много времени, является съемка экстремального видео. И как правило, для личного удобства, звук я свожу в наушниках. Одев Bowers & Wilkins P3 я посмотрел свои старые видео, и увидел звуковые огрехи, который я попросту не слышал ранее! Эти hi-fi наушники, на мой взгляд, не используют как-либо чрезмерных «улучшайзеров» звука, и воспроизводят все максимально натурально. Я считаю, что их можно использовать в качестве полноценных мониторов, конечно, на определенном уровне. По крайней мере для меня, они принесут не мало пользы в этом деле.

К сожалению, производитель сэкономил на аксессуарах у младшей модели. Я говорю о проводах, и если учитывать, что наушники претендуют на мобильность, то именно провода – это их слабое звено.

IMG_9555

И хотелось бы сказать о кейсе. Качество кейса не впечатляет – он напоминает старый бабушкин чехол для очков, мы все видели такой в детстве, который скрипит и бьет по пальцам с размаху. Внутренняя часть выполнена из «побархаченого» тонкого пластика, в этом месте дороговизна отсутствует вовсе.

Если говорить о цене, я считаю она оправдана, и наушники стоят этих денег! Качество звука действительно впечатляет, и не заставляет искать среди конкурентов замены.
В итоге, я хотел бы сказать, что наушники, в целом, очень «доставляют»! После их использования, к этому бренду действительно можно прикипеть всей душой. У вас обязательно появится желание обзавестись всем рядом акустики от B&W. Это акустика по-настоящему высокого класса hi-fi.


1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Данный материал написан нашим читателем Дмитрием Филенковым в рамках акции «Bowers & Wilkins ищет экспертов». Стилистика текста, орфография, пунктуация, впечатления от продукции, выводы полностью сохранены. В начале статьи мне хотелось бы поблагодарить сайт и всю редакцию iPhones.ru за предоставленные мне на обзор Bowers & Wilkins P3. Наушники подарили мне массу новых эмоций от прослушивания, казалось...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. feelgood66 avatar
    feelgood6624 мая 2014
    0

    Толковый обзор. Написано от души, но нет ни капли подхалимства (чем просто фонтанируют предыдущие обзоры этой серии), Приятно читать, и – что удивительно – хочется поехать и купить!)

  2. JohnDinglu avatar
    JohnDinglu24 мая 2014
    0

    У меня мнение строго противоположное первому комментатору.
    Статью пытались позиционировать, как объективную, а в итоге вышла, как благодарность за наушники, мол, косяки, конечно есть, но, как говорится “на халяву и клейстер, как варенье”.
    Из данного материала можно сделать “выжимку”, чтобы получить объективное мнение о наушниках – звукоизоляции никакой, на морозе качество звука пропадает, эталона достигают лишь в оптимально-идеальных условиях. Средненькая модель. Однако, расписано это так, что чуть ли не достоинство. Где-то важные части, которые бы хотелось узнать, опущены, где-то, наоборот, про “максимум звука” и “провода” повторилось чуть ли не три раза. Фотографии среднего качества, никакой “изюминки”, но не такие плохие, как могли бы быть.
    Отдельной оценки заслуживает орфография, пунктуация, согласованность предложений. На будущее: если пишите подобный материал, который будет публиковаться на каком-то ресурсе, дайте его прочитать кому-нибудь из знакомых, сами прочитайте на два, на три, если нужно, на пять раз, медленно и вдумчиво. Ошибок – тьма-тьмущая, не говоря уже о речевых повторах.
    Общее впечатление от статьи: 2/5. Извините, ничего личного, субъективное мнение, как комментатора и “чтеца”.
    P.S. Обзор наушников P5 мне очень понравился, если считаете, что я критикую все авторские статьи. Советую Вам его прочитать, просмотреть, но это уже так, в качестве факультатива.
    P.S.S. Вы, конечно, молодец, но мне кажется, что к заданию нужно было подойти чуть более ответственно, всё-таки задаром такие наушники достались…Всего хорошего!

  3. doctorzol avatar
    doctorzol25 мая 2014
    0

    Позволю такое отступление. С проводом без пульта звук громче и чище, чем от гарнитурного для яблофона. Наушники действительно хорошие, лично тестил, но как я уже отмечал в других обзорах, Harmon/Kardon Soho I играют веселее, объемнее что ли, возможно это из-за специфики музыки, но все же. Для меня этот обзор абсолютно такой же, как и обзор Р5, техническая часть отсутствует, с уважением.

  4. s.8urn avatar
    s.8urn25 мая 2014
    0

    1. По поводу звукоизоляции: третий год слушаю P3, каждый день в метро, и звукоизоляция отличная. Не настолько непроницаемая, как, скажем, в хороших трехлепестковых “затычках”, но на высоком уровне.
    2. Специально сравнил звук с кабелем для iPhone и обычным 3,5″ – никакой разницы в чистоте и громкости нет.

  5. zadrothon avatar
    zadrothon26 мая 2014
    0

    Конкурс подхалимов продолжается.

    Никита Горяинов avatar
    0

    В конкурсе самых завистливых вы бы заняли первое место с отрывом.

    Читатели – молодцы. Это не минутная и не однодневная работа.

  6. Legi avatar
    Legi10 июня 2014
    0

    После прочтения статьи и увидев эту модель наушников в белом цвете, безумно!!! резко захотелось побежать их и купить, под белый айфон 5 бы смотрелись шикарно! статья написана хорошо, читалось приятно и легко.
    по поводу звукоизоляции – на других ресурсах в коментах читал что всё ок с ней, а по качеству звучания мнения расходятся 50/50 кто хвалит кто плюётся, как правильно наверно указали в статье наушники нужно всё же разогревать для хорошего звучания!

    Никита Горяинов avatar
    0

    Звукоизоляция слабовата – для неё нужны либо затычки, либо закрытые наушники.

    Ну и да, белые всё-таки не белые, а желтоватые. Цвет слоновой кости. Мне очень нравились.

  7. Legi avatar
    Legi24 октябрь 2016
    0

    Приобрёл эти уши несколько дней назад, первое впечатление от звука было расстраивающим так как высокие частоты и вокал просто терялись на заднем плане средних и низких либо вообще средние перебивали высокие и не покидало чувство как автор правильно подметил что звук идёт будто через плёнку или поверх шапки уши надеты, после где-то прослушивания в течении 10-15 часов звук стал лучше, как я понял нужно их хорошенько прогреть, читал статьи что бывают такие динамики что и по 200-300 часов надо греть чтоб добиться максимального качества.
    звукоизоляция у них хорошая, когда музыка в них не играет то почти всё слышно вокруг, но когда включаешь музыку на 50-60%+ громкости то ничего не слышно снаружи и не мешаешь другим своей музыкой, по крайней мере в автобусе или на улице врятле кому-то сможете помешать музыкой, про метро вообще молчу.
    про пульт для айфона забыли указать что он круглый и на ощупь не просто сразу его схватить и изменить громкость, придётся покрутить в пальцах чтоб можно было его нажать, либо нащупывать ямку (кнопка принять вызов)
    провод сделан по типу как у стандартных гарнитурных айфоновских вкладышей, но благо сам провод сделан из нормальной резины, а не как у ерподнсов которые со временем начинают разлагаться и пачкаться так как сделаны из экологически чистого материала, провод сам по себе тонкий но не факт что он прикажет долго жить, так как моим затычкам эполовским уже 4+ года и часто были ситуации что у меня выпадал айфон и висел на ушах или задевался провод так что резиновые затычки оставались в ушах а наушники напроч вылетали и ничего, служат до сих пор верой и правдой.
    Подводя итоги скажу что уши стоят тех денег (9к руб.) единственное чего не хватает это верхов с вокалом на более переднем плане, но я полагаю это уже проблема прогревки самих ушей.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь