App Store The Finger!

Конкурс обзоров avatar | 17
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by workhard

The Finger!

Все знают компанию Pangea Software. Эти ребята уже в первые дни после открытия App Store выпустили такие хиты как Enigmo и Cro-Mag Rally которые, безусловно, послужили стимулом для других разработчиков. Позже были и другие неплохие релизы, но все равно название компании у 99% геймеров ассоциируется с Enigmo, а сейчас уже и со второй частью этой головоломки. Но сегодня разговор у нас не о головоломках, а о приложении, которое можно смело отнести к разряду развлекательных. Встречайте – The Finger.
Дословный перевод названия игры – «Палец» и это абсолютно правильно за тем лишь исключением, что в процессе мы буде использовать не один палец, а целую пятерню. Вам уже, наверное, становится интересно, в чем же суть. Вся суть в том, что вам дается модель человеческой кисти и возможность слепить из пальцев любой жест. Когда предоставляется такая свобода действий, в голове начинают роиться самые разнообразные мысли и чаще всего не совсем культурные.

The Finger!

Возможно, я покажу себя не с лучшей стороны, но первое что я сделал в этом приложении, это изобразил классический жест – оттопыренный средний палец. Покопавшись в интернете, мне удалось узнать, что у этого жеста достаточно богатая история, которая уходит своими корнями еще во времена древнего Египта. Но сегодня не об этом…

The Finger!

На виртуальной 3D руке есть целых 16 точек, воздействуя на которые, можно менять положения пальцев и кисти. С помощью сенсорного экрана и до боли знакомых манипуляций есть возможность приближать и отдалять изображение, а также перемещать и крутить руку в любые стороны. Процесс моделирования жеста очень занимательный и может отнять немало времени. После того как вы закончите, результат трудов можно сохранить для дальнейшего усовершенствования.

The Finger!

Моделирование моделированием, но как насчет анимации? The Finger и это умеет делать. Для «гуру» анимации и графики, которых после прочтения обзора на сайте найдется великое множество, сразу хочу отметить, что это приложение не профессиональный инструмент для работы с анимацией, поэтому все сделано максимально просто и дружелюбно для конечного пользователя. Чтобы воспользоваться этой функцией нужно, во-первых, перейти в соответствующий раздел, а во-вторых, выбрать либо уже готовые жесты, которых более 90 штук или пользоваться теми, которые вы сами создали в редакторе. Я совету идти по второму пути, потому что так гораздо интереснее. Как я сказал все очень просто. Вам нужно выбрать созданные вами фигуры и расположить их в столбик в том порядке, в каком вам угодно. Затем нажимайте «Play» и смотрите что получилось. Словами весь процесс изложить трудновато, поэтому советую посмотреть мое видео, в котором все подробно и с примерами.

The Finger!

Помимо всего прочего у приложения есть одна очень интересная функция. Используя эту ее можно общаться на интернациональном языке, который понимают практически все немые и глухонемые люди. Pangea Software заложили в программу возможность переводить английские слова и буквы в жесты. Эта система общения называется – American Sign Language. Перейдя в соответствующий раздел, вам будет предложено ввести слово или предложение латинскими буквами, а затем просмотреть получившийся результат.

The Finger!

На этом рассказ заканчиваю, а выбор покупать или нет, остается за вами. Я лишь хочу сказать, что за 0,99$ вы получите качественный продукт с интересными функциями от знаменитого разработчика.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Палец. Просто палец
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. workhard avatar
    workhard10 сентября 2009
    0

    Хех, уже две единицы схлоплтал))

  2. turboforik avatar
    turboforik10 сентября 2009
    0

    Текстовый обзор понравился почти весь, не совсем понравился стиль. Это не придирки, просто личное мнение ;)
    видео посмотреть не могу, так как на еже :(
    сейчас ещё раз попробую. Как гляну поставлю оценку.
    Оффтоп: исход из каких соображений люди ставят единицы? Там на видео что-то жуткое?

  3. workhard avatar
    workhard10 сентября 2009
    0

    Да просто ставят и все. :) На видео я раскрываю тему про анимацию которую решил не раскрывать полностью в обзоре. А так все как и всегда в моих ролика.

  4. Lexip avatar
    Lexip10 сентября 2009
    0

    супер. мы как раз комп.графикой занимаемся, всё знакомо.

    если хотите, я в свое время тут зарезервировал прогу iTrace, но руки не дойдут. Это рейтрейс рендер для айфона :) посмотрите, если интересно

  5. workhard avatar
    workhard10 сентября 2009
    0

    Lexip, щас гляну.

    P.S. Админы снимите с рейтинга две незаслуженные единици:)

  6. Sherpa avatar
    Sherpa10 сентября 2009
    0

    workhard, с большим интересом начал вчитываться в процесс создания анимации и тут “Бац!” – “Словами весь процесс изложить трудновато, поэтому советую посмотреть мое видео”.
    А если я, как и turboforik, сейчас не могу посмотреть видео? Просто рассказал бы общий принцип – мне бы этого хватило за глаза =)

    Единицы чувствую поставили за рассмотренный жест.
    workhard, надо было рассказать историческую справку этого жеста (если он только не хуже чем потомок =) ) и тогда люди смотрели бы на видео с меньшей агрессией.

  7. workhard avatar
    workhard10 сентября 2009
    0

    Ага, два защитника морали ткнули один через минуту после публикации. Потомок нес такой же смысл как и современник)

  8. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев10 сентября 2009
    0

    Я прочитал обзор по диагонали, потом по другой диагонали, потом посмотрел видео отрывками, но так и не понял, о чем программа :-)

    Пойду читать другие обзоры.

  9. workhard avatar
    workhard10 сентября 2009
    0

    Ну собственно видимо ни о чем. :) Это просто игрушка, развлекалка, прикол из серии “а ваш телефон так может?”

    P.S. Артур, сейчас на примере проверим теорию о вашем голосе в обзоре :) :)

  10. Tabasco avatar
    Tabasco10 сентября 2009
    0

    workhard – а с чего ты взял, что единицы незаслуженные? Это вроде как мое личное мнение. Занижать твой рейтинг мне бессмысленно, я не участвую в конкурсе (хотя даже если бы участвовал не занижал). Почему? Мне не понравился текст, сложно объяснить почему, как-то суховато. Вторым фактором, как догадался Shepra, послужила анимация среднего пальца. А третьим то, что в обзоре не раскрыта тема ASL, который на мой взгляд является главным аспектом программы.

  11. workhard avatar
    workhard10 сентября 2009
    0

    Теме ASL посвящен целый абзац. Как надо читать чтобы не понять про ASL я не знаю. Средний палец… хм.
    Извиняюсь перед теми чьи чувства я затронул тем что уделил этому жесту повышенное внимание.

  12. Tabasco avatar
    Tabasco10 сентября 2009
    0

    Про средний палец и его богатую историю ты рассказал подробнее.

  13. Dexter_Morgan avatar
    Dexter_Morgan10 сентября 2009
    0

    Решил поставить “5” :). Настроение хорошее! ;)

  14. gri-look avatar
    gri-look10 сентября 2009
    0

    были намного хуже обзоры, которым ставили тройки за старание. А тут вроде всё рассказанно прилично. и видео хорошее и текст. Приложение конечно на 5 минут – побаловаться да друзьям показать, но тем не менее обзор то неплохой. Хоть пример со всем известным жестом был рискованный (и как показало голосование не совсем удачным), не думаю чтоизза этого нужно снижать оценку на 4 бала. вполне хватило бы снизить и на один бал.
    Вердикт: 4-

  15. EScorp avatar
    EScorp10 сентября 2009
    0

    Не плохо. 4 балла.

  16. Tabasco avatar
    Tabasco10 сентября 2009
    0

    gri-look – приложение на самом деле не не 5 минут. Если использовать его в целях, показанных автором обзора, то да. На самом же деле цель проги обучать глухо-немых детей ASL в понятном (и возможно занимательном) для них формате.

  17. workhard avatar
    workhard11 сентября 2009
    0

    Tabasco, вынужден не согласиться. ASL это всего лишь одна из функций потому что я думаю для обучения языку есть более интересные методы. И с чего вы взяли что именно детей? Это вообще не обучающая программа.

    А ASL описал в тексте, показал в видео, что еще про это нужно?)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь