App Store iРешалка. Незаменимый помощник для школьников и студентов

Юрий Милош avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
iРешалка. Незаменимый помощник для школьников и студентов
Вид ПО: Образование
Разработчик/Издатель: Илья Харламов
Версия: 2.0
iPhone + iPod touch: 129 руб. [Скачать из App Store]

Пожалуй, нет такого школьника или студента, который не хотел бы сделать свою жизнь проще: решать уравнения, строить матрицы, вычислять интегралы и разбираться с прогрессиями нажатием пары кнопок на экране смартфона. Хорошая новость – теперь такая возможность есть. Позвольте представить приложение iРешалка, которое выполнит большинство математических действий и решит огромное количество задач за вас, сопроводив все это не только голым ответом, но и подробным ходом решения, а также необходимой теоретической информацией.

Итак, iРешалка доступна для iPhone и iPod touch, но никто не помешает запустить приложение и на планшетнике, немного растянув его на экране. Качество выполнения операций от этого не страдает. После запуска iРешалки пользователю будут продемонстрированы основы работы с программой, затем он будет предоставлен самому себе в трех больших разделах. Первый содержит калькуляторы, назовем их так, которые работают без подключения к Сети – таких здесь большинство. Затем небольшой раздел с калькуляторами, которым необходим интернет для работы, и, наконец, раздел с теорией.

Что же предлагает iРешалка бедному студенту, который устал считать все самостоятельно или просто не может разобраться в очередной теме из курса высшей математики? На самом деле выбор достаточно велик. iРешалка имеет калькуляторы по следующим темам: теория чисел, дроби, уравнения, комбинаторика, векторы, матрицы, геометрия, площадь, объем, площадь поверхности, проценты, прогрессии, комплексные числа, пределы, производные, неопределенный и определенный интеграл. Как видите, список внушителен, но это еще не все, потому что каждый из перечисленных разделов содержит по несколько типов специальных калькуляторов, идеально подходящих, например, для определенного вида уравнения.

Каждый калькулятор в iРешалке имеет подробное пояснение по работе с ним и позволяет сразу перейти к теории по данном разделу. Тут же находятся поля для ввода и изменения некоторых параметров при необходимости. В своей работе iРешалка опирается на возможности алгоритмов, облаченных в простую и понятную форму, а также дополненных необходимой и полезной информацией. Введя все переменные или условия задачи, можно смело нажимать на кнопку «Решить» и любоваться результатом на импровизированной школьной доске, где мелом будет написан ход решения и конечный результат. При необходимости можно сменить вид решения на более строгий.

Напоследок заглянем в раздел с теорией. Здесь собрана вся необходимая информация по теоретической части, включая правила, алгоритмы, необходимые формулы и таблицы. Как отмечалось выше, в данный раздел можно попасть из любого калькулятора, но можно с ним ознакомиться и самостоятельно. Кстати, любой калькулятор или правило в iРешалке можно добавить в избранное, чтобы иметь быстрый доступ к нему. Также замечу, что интерфейс приложения очень хорош, но шрифты, имитирующие рукописные, порой читаются не очень легко. В остальном, все удобно и находится на своих местах.

iРешалка на самом деле может оказаться незаменимым помощником для школьников и студентов. Приложение не заставляет отказываться от знаний, доверяясь программным калькуляторам, а скорее позволяет изрядно сэкономить время, выполняя рутинные операции. Хотя практически наверняка iРешалка окажется для кого-то тем самым спасательным кругом в море математики, который позволит не только удержаться на ее волнах, но и успешно добраться до берега. Ученье – свет, поэтому учитесь вместе с вашим iPhone или iPod touch и используйте их возможности себе на благо.

iPhone + iPod touch: 129 руб. [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4+, Интерфейс: 5, Цена/качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
По математике и геометрии
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. mike1pmov avatar
    mike1pmov11 мая 2014
    0

    Что там есть за 129 рублей чего нет в бесплатном wolfram е

    Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in11 мая 2014
    0

    @mike1pmov, офлайн

    Rezon avatar
    Rezon11 мая 2014
    0

    @mike1pmov, полагаю, русский язык и объяснения.

    ivic avatar
    ivic11 мая 2014
    0

    @mike1pmov, есть Evermath. Намного лучше и удобнее. И стоит дешевле.

  2. Desired avatar
    Desired11 мая 2014
    0

    Спасибо огромное за обзор!! Советую студентам:) Хотя хотелось бы большего. Все-равно взял:)

  3. Desired avatar
    Desired11 мая 2014
    0

    Только как на русский язык переключиться?

  4. DimaDolce avatar
    DimaDolce11 мая 2014
    0

    подскажите, пожалуйста, как переключить на русский язык? – Приложение по умолчанию установилось на английском.

    Desired avatar
    Desired11 мая 2014
    0

    @DimaDolce, Разработчик мне отписался, достаточно перевести телефон обратно на русский язык:) У меня интерфейс на английском, просто:)

    DimaDolce avatar
    DimaDolce11 мая 2014
    0

    @Desired, не знаешь, нельзя иметь интерфейс на английском, а приложение на русском? Я уже привык к английскому интерфейсу :)

    Desired avatar
    Desired11 мая 2014
    0

    @DimaDolce, Вот именно, аналогичная проблема!:) Хочу, чтобы такая возможность была, а сейчас я даже не знаю, придется туда-сюда менять язык, когда понадобится приложение.

    DimaDolce avatar
    DimaDolce11 мая 2014
    0

    @Desired, ладно, на английском тоже терпимо) Заодно выучу английскую математическую терминологию!
    В комментарию разработчику можно будет отписаться с предложением внести функцию переключения языка внутри приложения.
    Спасибо! ;)

    Артур Малосиев avatar
    0

    @DimaDolce: нельзя иметь интерфейс на английском, а приложение на русском?

    Все зависит от разработчика. Многие приложения поддерживают параллельные локализации.

  5. Язь avatar
    Язь11 мая 2014
    0

    Я понимаю, что у автора математическое мышление, но правильно писать “Гаусс”.

  6. Aron_VT avatar
    Aron_VT12 мая 2014
    0

    Ну да, зачем обновлять первую часть, когда ее можно смело удалить из AppStore, а вместо нее теперь продавать вторую по 129 рублей. Кушать-то хочется, чего непонятного.

    igorkon avatar
    igorkon13 мая 2014
    0

    @Aron_VT, ты ошибочно полагаешь, что тебе кто-то что-то в этом мире должен. это не так. Если разработчик решил брать денег за свой труд (титанический в данном случае!), то это исключительно его дело. Если тебе нравится работать бесплатно – пожалуйста, никто не запрещает. Но других в нежелании работать задарма обвинять нельзя ни при каких обстоятельствах.

  7. winter222 avatar
    winter22212 мая 2014
    0

    добавить автоматическое распознавание формул по фотографии и продавать за 600…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь