Присяжный заседатель порекомендовал Apple засудить Google

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Присяжный заседатель порекомендовал Apple засудить Google

Один из присяжных заседателей, присутствовавший на последнем громком разбирательстве между Apple и Samsung, порекомендовал американской компании прекратить распылять силы на сторонних конкурентов и сразу ударить по главному.

В частности, совет дал никто иной, как Том Данхэм, который в прошлом работал в IBM над оформлением патентов. В его обязанности так же входил контроль над заполнением патентных заявок разработчиками.

Если вы чувствуете, что за всем этим [копирование элементов iOS — прим. автора] стоит Google, тогда прекращайте ходить вокруг да около. Пусть в итоге решает суд, и в данном случае действительно стоит подумать о прямом подходе к делу.
Том Данхэм, один из присяжных заседателей в последнем судебном процессе между Apple и Samsung

В прошлом специалисты не раз высказывали мнение, что Samsung и ряд других компаний являются лишь рычагами для Apple, чтобы ударить по Android. Это вполне естественно, учитывая отношение Стива Джобса к альтернативной операционной системе. К тому же, из пяти патентов, в нарушении которых производитель iPhone обвинял Samsung, только один напрямую относится к деятельности корейцев, а именно, «Slide to Unlock». Остальные же технологии, описанные в патентах Apple, являются составной частью Android.

Собственно, этим и воспользовались юристы Samsung для защиты в суде, намекая, что если кто и виновен в нарушении патентов, то это Google. Косвенно этот факт подтвердила сама интернет-компания, поддержав корейцев в судебном разбирательстве. Судя по комментариям Данхэма, присяжные или же, как минимум их старшина, тоже согласны с такой концепцией.

Apple требовала от Samsung $2,2 млрд компенсации за нарушение патентов, но в итоге получила лишь 5% от суммы, то есть $119 млн. В свою очередь корейцы хотели получить от конкурента $6,2 млн за нарушение патентов Samsung, но пришлось довольствоваться $158,4 тыс. Учитывая тот факт, что это разбирательство длилось больше трех лет и в итоге закончилось «пшиком», вряд ли Apple начнет тяжбу еще и с Google. Овчинка не стоит выделки.

Новости по теме:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Один из присяжных заседателей, присутствовавший на последнем громком разбирательстве между Apple и Samsung, порекомендовал американской компании прекратить распылять силы на сторонних конкурентов и сразу ударить по главному. В частности, совет дал никто иной, как Том Данхэм, который в прошлом работал в IBM над оформлением патентов. В его обязанности так же входил контроль над заполнением патентных...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. iDaMax avatar
    iDaMax6 мая 2014
    0

    “Учитывая тот факт, что это разбирательство длилось больше трех лет и в итоге закончилось «пшиком», вряд ли Apple начнет тяжбу еще и с Google. Овчинка не стоит выделки.”

    Да кому нужны эти копейки, жалкие 119 млн

    Роман Юрьев avatar
    0

    @iDaMax, за три года судебных разбирательств, как мне кажется, компания больше потратила на издержки

    Vlad.dev avatar
    Vlad.dev6 мая 2014
    0

    @Роман Юрьев, все таки 119 миллионов слишком много для обычных судебных издержек. Это очень большая сумма.

    Роман Юрьев avatar
    0

    @Vlad.dev, не спорю, сумма большая, но на фоне доходов, что получили корейцы за счет использования наработок Apple, она уже не кажется столь внушительной

    voice avatar
    voice6 мая 2014
    0

    @Роман Юрьев, Цель была победить в суде , показать кто вор .

    i.band avatar
    i.band7 мая 2014
    0

    @Роман Юрьев, проигравшая сторона вроде как компенсирует все судебные издержки, поэтому Apple получит больше.

  2. syiroejik avatar
    syiroejik7 мая 2014
    0

    Скоро Эйпл начнет в суд подавать на всех пользователей у которых телефон не их фирмы… Америкосы мать родную готовы засудить, а Эйпл яркое тому подтверждение

  3. Weakness@Chaos avatar
    Weakness@Chaos7 мая 2014
    0

    Эппл не идиоты, в конце концов. Они напали на того, кто физически воплощал наработки Гугла, тыренные или нет. А чего предъявить Гуглу?! Я тебе дал нож, а это уже твое решение, резать им хлеб или соседей.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь