Продажи смартфонов Apple: оттесняя конкурентов

Владимир Кузин avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Продажи смартфонов Apple: оттесняя конкурентов

На протяжении последних нескольких кварталов компания Apple продолжает стремительно набирать обороты по количеству реализованных смартфонов. Аналитики представили сводную таблицу мировых продаж наиболее реализуемых брендов. Apple уверенно занимает вторую строчку, уступая пальму первенства Samsung.

Общая тенденция прослеживается у целого ряда фирм. За последний год Samsung, Apple, Huawei, Lenovo и LG значительно улучшили как продажи смартфонов, так и количество сходящих с конвейера устройств.

За второй квартал 2014 года Apple поставила новый рекорд – 43,7 миллиона реализованных устройств. На территории Японии продажи увеличились вдвое; значительно «прибавил в весе» развивающийся рынок Бразилии, Китая, Индии и Индонезии. На кону – выпуск iPhone с более внушительной диагональю экрана и у Apple есть лишь два варианта сценария: либо значительное увеличение продаж и новый рекорд, либо…

Если же сравнивать общие показатели продаж мобильных телефонов, включая смартфоны и «простые звонилки», Apple все еще уступает финской компании Nokia. Финский производитель мобильных телефонов по-прежнему испытывает период «застоя», но плотное сотрудничество с Microsoft должно дать свои плоды (по крайне мере, обе компании в это верят).

Опубликованный Apple неделю назад финансовый отчет по второму кварталу 2014 года показал, что 57% выручки компания обязана продажам iPhone, и если презентация нового поколения смартфонов пройдет гладко, Apple может поставить новые рекорды, наконец оттеснив Nokia на третью позицию. Соперничать с Samsung пока весьма проблематично: корейский производитель смартфонов выпускает широкий ассортимент продукции, значительно превосходящий предложение от Apple. Но, как говорится – каждому свое. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
На протяжении последних нескольких кварталов компания Apple продолжает стремительно набирать обороты по количеству реализованных смартфонов. Аналитики представили сводную таблицу мировых продаж наиболее реализуемых брендов. Apple уверенно занимает вторую строчку, уступая пальму первенства Samsung. Общая тенденция прослеживается у целого ряда фирм. За последний год Samsung, Apple, Huawei, Lenovo и LG значительно улучшили как продажи смартфонов, так...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. Spoti avatar
    Spoti1 мая 2014
    0

    Это все бы хорошо, но меня волнует то что сейчас происходит в мире в плане санкций. Если Барак Обама наложит запрет на экспорт продукции Apple в Россию то не сладко нам любителям техники Apple придется потом

    clos2u avatar
    clos2u1 мая 2014
    0

    @Spoti, у нас и так до сих пор нету ни одного официального магазина (не считая интернет-магазина), так что как возили из Гонг-Конга, так и будут возить.

    iLyaKors avatar
    iLyaKors1 мая 2014
    0

    @Spoti, бред несете, уважаемый

    Corite avatar
    Corite1 мая 2014
    0

    @iLyaKors, вот так в воду пукнуть любой может, а что не так? Все правильно человек написал! В Гонконге продукция Apple тоже стоит недорого, в случае с 5S вариант из США вообще мало кто рассматривал, ибо LTE в наших сетях практически не работает!

    iLyaKors avatar
    iLyaKors9 мая 2014
    0

    @Corite, смотри внимательней, я отвечал тому, кто писал про санкции, а не про Гонг-Конг

    voice avatar
    voice1 мая 2014
    0

    @Spoti, не парьтесь , в Иран находился до последнего времени в полном эмбарго и под всеми санкциями которые только бывают , ну и что ? Айфоны там были так , что айфоны будут , но будут ли на них деньги?

  2. Weakness@Chaos avatar
    Weakness@Chaos1 мая 2014
    0

    Прозрейте наконец – санкции вводятся против определенных персон и жизнеопределяющих и/или оборонных секторов экономики. Как только яблофоны будут относиться к ним – тут пора будет волноваться. А то, что вы жить без Яббла не можете, Америку волнует крайне мало.

  3. Power & Control avatar
    Power & Control1 мая 2014
    0

    Да спихните вы уже эту Нокию, да и Самсунг в прочем тоже..

    smoke-60 avatar
    smoke-601 мая 2014
    0

    @Power & Control, за что вы таку самсы не любите? У меня есть и то и то. И не скажу что самс так плох.

    un_momento avatar
    un_momento2 мая 2014
    0

    @smoke-60, дрон очень плох……
    отвратительная система…(

    smoke-60 avatar
    smoke-602 мая 2014
    0

    @un_momento, не хочу развивать холивары. но мне по работе удобно. я фотограф и мне часто надо отправлять равы в редакцию, а яблоко без джейла с ними никак не работает. я по ряду причин использую 2 планшета. ipad mini на каждый день и microsoft surface pro 2 для работы:)

    smoke-60 avatar
    smoke-602 мая 2014
    0

    @smoke-60, но surface очень не удобный… ось в режиме рабочего стола не адаптированна под тач

    smoke-60 avatar
    smoke-602 мая 2014
    0

    @smoke-60, но зато полноценный phtoshop и перо есть:)))

    smoke-60 avatar
    smoke-602 мая 2014
    0

    @un_momento, ну нужна файловая система:))) и usb host

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь