App Store Battery Doctor – на страже аккумулятора

Владимир Кузин avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Battery Doctor – на страже аккумулятора
Вид ПО: Утилиты
Разработчик/Издатель: KS Mobile
Версия: 2.1
iPhone + iPad + iPod: Бесплатно [Скачать из App Store]

К сожалению аккумулятор любого смартфона не способен радовать пользователя 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Среднестатистическое время работы iPhone от одного цикла заряда составляет около суток, но просыпаясь ранним утром и снимая смартфон с зарядки, вы не знаете, какие сюрпризы ждут вас сегодня. Быть может именно в этот день ваш iPhone ждут «испытания на выносливость». Для того, чтобы иметь примерное представление о состоянии батареи смартфона и было разработано приложение Battery Doctor.

Впервые приложение было представлено еще четыре года назад, но с тех пор утекло немало времени и сегодня Battery Doctor – не просто красивая, но и весьма функциональная утилита, готовая помочь сэкономить драгоценные проценты заряда аккумулятора.

Прежде всего приложение радует глаз продуманным до мелочей интерфейсом. Battery Doctor выдержан в собственном минималистском стиле с учетом всех минимально необходимых функций, предотвращающих нерациональный расход батареи iPhone. Одной из таких функций является очистка используемой оперативной памяти устройства. Battery Doctor сканирует все запущенные приложения и предлагает минимизировать расход памяти, за счет выгрузки неиспользуемых программ.

Работа любого приложения в iOS, несмотря на ее рациональное использование основной памяти устройства, постепенно приводит к появлению файлового «мусора». Для очистки от них системы в Battery Doctor есть отдельная утилита. После освобождения пространства приложение сопоставит эффективность работы, пересчитав результаты на возможное количество дополнительных песен, которые теперь благополучно могут быть загружены в вашу библиотеку iTunes.

Battery Doctor оснащен и подробной статистикой энергопотребления. Вы всегда можете увидеть список наиболее «прожорливых» приложений и выгрузить их из памяти устройства. В дополнение к и без того широкой функциональности, Battery Doctor имеет и собственный центр напоминаний о необходимости зарядить смартфон в указанное время (хотя вряд ли это слишком востребованная функция).

Во время очередной подзарядки смарфтона оставляйте приложение Battery Doctor. По словам разработчиков, их детище способно максимально эффективно проследить за всем циклом заряда. Для мотивации регулярной работы с приложением у Battery Doctor есть система поощрений в виде медалей и наград. Разумеется, что она имеет исключительно эстетическую функциональность.

Главным преимуществом Battery Doctor безусловно является наглядный подсчет времени потенциальной работы аккумулятора. Всевозможные советы по оптимизации смартфона и продлении времени автономной работы хоть и незначительно, но могут продлить время жизни вашего iДевайса.


Продолжительность видео: 1:37

iPhone + iPad + iPod: Бесплатно [Скачать из App Store]
Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Цена/качество: 5, Вердикт: 5

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
и борец за проценты заряда
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. di3x avatar
    di3x5 мая 2014
    0

    вверху новости [Скачать из App Store] не является гиперссылкой

    Владимир Кузин avatar
    0

    @di3x, благодарю, поправил!

  2. The AGENT avatar
    The AGENT5 мая 2014
    0

    Хрень для гиков, постоянно смотрящих на аккумулятор…купите себе допбатарею, будет больше толку

  3. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus5 мая 2014
    0

    Все продумано до мелочей, вот только про великий и могучий забыли :(

  4. I avatar
    I5 мая 2014
    0

    А каким образом эта программа может чистить другие? Разве все приложения не работают в песочнице?

    PAHAN avatar
    PAHAN5 мая 2014
    0

    @I, +1 Мне не понятно как она работает, но она работает. Предположу что есть какой-то общий ненужный кэш для любых приложений. Это приложение какими-нибудь левыми файлами забивает всё существующее свободное место на телефоне, весь кэш, который использовали другие приложения чистится, а потом эта программа всё что создала сама чистит. Отсюда свободное место. Естественно вся анимация для понтов.

    Centurion avatar
    Centurion5 мая 2014
    1

    @PAHAN, Общего кеша никакого нет, по крайней мере быть не должно. Вычистить другие приложения из памяти можно достаточно не сложно следующим образом: Запросить себе всю память устройства, или почти всю. iOS выгрузит все что может для того, чтобы дать память твоей программе. Потом освобождаешь эту память и все. Но это первый костыль, котороый пришел в голову не использую приватных апи.

    PAHAN avatar
    PAHAN5 мая 2014
    0

    @Centurion, Я не про оперативку, я именно про физическое место. Оперативка так и освобождается, как вы написали, а вот как эта программа очистила мне 2 с полтиной гига места на телефоне, я не приложу ума.

    Centurion avatar
    Centurion5 мая 2014
    1

    @PAHAN, Так же и с местом поступает. У каждого приложения есть папки, которые система может чистить при нехватке места. Система не трогает только папку Documents, но там может находиться только уникальный контент, который пользователь создает/модифицирует сам. Все что программа загружает из интернета или может создать сама – лежит в другой папке, которую система чистит без уведомления при нехватке места. Создав нехватку места на диске iOS сама вычистит все такие папки и потом игры опять загрузят себе все уровни и т.д., что они там загружают или создают сами. Именно это и делает Battery Doctor, т.к. у меня было 25 гиг свободного места и у меня iPhone начал ругаться на нехватку места при проведении процедуры очистки.

    PAHAN avatar
    PAHAN5 мая 2014
    0

    @Centurion, Ну я это и имелл ввиду в первом сообщении )

    Centurion avatar
    Centurion5 мая 2014
    0

    @PAHAN, Ну да, не так понял просто. Только кеш не общий а у каждой проги свой, у каждой проги своя песочница. Просто система чистит все. Как и память.

    di3x avatar
    di3x5 мая 2014
    0

    @Centurion, ага у меня тож 15 гигов было свободного места а айфон ругнулся что нехватка места и предложил зайти в настройки, но я проигнорил)

  5. Roxteddy avatar
    Roxteddy5 мая 2014
    0

    А как же все эти рекомендации не выгружать приложения из памяти для экономии заряда? Получается функция обратная назначению приложения.

  6. Jaster avatar
    Jaster5 мая 2014
    0

    чем отличается этот вариант, от проги Beijing?

  7. Paradoxx avatar
    Paradoxx5 мая 2014
    0

    Если ее запустить несколько раз подряд – она постоянно что-то чистит. То есть система очищена а через 5 секунд снова кучу всего находит. Бесполезная прога.

  8. Евгений Х avatar
    Евгений Х5 мая 2014
    0

    Как-то установил, когда искал приложение для мониторинга состояния батареи. Из представленных в магазине, кстати, таковые ничем кроме дизайна и пары левых фич не отличаются. Мало того, что приложение практически бесполезное, так ещё и глючные push-уведомления начала присылать по 7 раз подряд каждый день. В гневе снес и не жалею.

  9. pioklo avatar
    pioklo5 мая 2014
    0

    Пустая прога, кроме очистки места, реально очистила мне 400мб, а вот статистику берёт с “потолка”, такой бред пишет. К примеру, сири я использовал 12 часов! Лол! Хотя, я ей даже не пользуюсь и таких косячных статистик куча. Ставить, только для очистки места.

  10. maxiHawaii avatar
    maxiHawaii5 мая 2014
    0

    очистила кэш инстаграма, еще некоторых приложений, итого около 200мб. Запустил инстаграм заново начали подгружаться все фотки, 150мб опять улетели, но зато инста запускается быстрее с кешем и не надо ждать прогруза фото. имхо, бесполезная прога. тем более эти 100-500мбайт никому не заметны.

  11. Psy-LEXX avatar
    Psy-LEXX5 мая 2014
    0

    Копия проги RAM радар, только радар на Русском.

  12. burivuh avatar
    burivuh5 мая 2014
    0

    Копия такой же проги, но из Cydia, и более функциональной

  13. BoniaZP avatar
    BoniaZP5 мая 2014
    0

    так и не понял как сделать “полный цикл” зарядки. постоянно только частичный. хоть больше 20% заряда, хоть меньше.

  14. Ger-karen avatar
    Ger-karen5 мая 2014
    0

    И разработчики одни.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь