Mac Pro и подключение 42 периферийных устройств

Владимир Кузин avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Mac Pro и подключение 42 периферийных устройств

Человеческому любопытству нет границ. А когда речь заходит о тестировании очередной технической новинки, тут уж человеческая изобретательность и вовсе проявляется со всех сторон. Представленный в декабре прошлого года Mac Pro по-прежнему остается весьма редким устройством на рабочем столе рядового потребителя. Компьютер, оснащенный шестью портами Thunderbolt, имеющий в арсенале 4 порта USB 3.0, два порта Ethernet и один HDMI – на что он способен? Ребята из Macworld решили это проверить.

Как много устройств можно подключить к одному Mac Pro 2013? Под лозунгом «один за всех» и начался эксперимент в лаборатории. В результате, после разбирательства с массой проводов, переходников, кабелей питания и сетевых шнуров, ребята отчитались:

    «Мы соединили 36 жестких дисков: 19 по протоколу Thunderbolt, 15 по USB и еще 2 по FireWire 800. Общая емкость всех винчестеров составила 100,63 ТБ. Не желая останавливаться на одной лишь накопительной периферии, мы дополнили ряд устройств двумя док-станциями: Belkin Thunderbolt Express Dock и CalDigit Thunderbolt Station. В качестве мониторов остановили выбор на Apple Thunderbolt Display, двух Apple Cinema и HP Z Display Z27. В общей сложности на плечи одного Mac Pro 2013 легла ответственность за 42 устройства»

Представленный список устройств, участвовавших в тесте, действительно впечатляет:

Из всех участвовавших в тесте винчестеров, 24 имели автономное питание. Потребляемая мощность двух дюжин накопителей составила 865 Ватт. Авторы теста установили и определенную закономерность в скорости записи, в зависимости от месторасположения винчестера в импровизированной цепи жестких дисков. В среде «первых звеньев» цепи скорость записи составляла 709.8 Мб/с, а вот «ближе к хвосту» – не более 556.7 Мб/с. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Человеческому любопытству нет границ. А когда речь заходит о тестировании очередной технической новинки, тут уж человеческая изобретательность и вовсе проявляется со всех сторон. Представленный в декабре прошлого года Mac Pro по-прежнему остается весьма редким устройством на рабочем столе рядового потребителя. Компьютер, оснащенный шестью портами Thunderbolt, имеющий в арсенале 4 порта USB 3.0, два порта Ethernet...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. iKolya avatar
    iKolya29 апреля 2014
    0

    У нас было 2 док-станции, 36 жёстких дисков, 4 монитора и бесконечное множество переходников всех сортов и расцветок…

    tttruth avatar
    tttruth29 апреля 2014
    0

    @iKolya, ахахахаах

    maxiHawaii avatar
    maxiHawaii29 апреля 2014
    0

    @iKolya, повеселил!! ))))

    Absinthe avatar
    Absinthe29 апреля 2014
    0

    @iKolya, браво!

  2. iWanderer avatar
    iWanderer29 апреля 2014
    0

    Простите мне моё невежество, но я так и не понял: на@уя столько устройств надо подключать к одному компу?

    cetus avatar
    cetus30 апреля 2014
    0

    @iWanderer, вы меня извините, а сколько нада подключать?

    airslider avatar
    airslider30 апреля 2014
    0

    @iWanderer, прочитайте первое предложение статьи 5 раз.

    iWanderer avatar
    iWanderer1 мая 2014
    0

    @airslider, у вас, видимо, с русским языком проблема… Попросите более грамотных людей прочитать вам первое предложение, И ПОСЛЕ ЭТОГО задайте им мой вопрос… Предполагаю, что ответ посторонних людей (напр., “долболобы”) будет иметь отношение и к вам.

  3. sks4s avatar
    sks4s29 апреля 2014
    0

    Именно эта необходимость держать дополнительную дорогую диск-станцию по цене компьютера или много дисков на отдельных проводках отталкивает меня от покупки нового мак про.

    Сижу сейчас на старом Мак Про – 4 диска по 4 тб внутри. Любая стратегия бэкапа в вашем распоряжении. Правда мощность в тестах выдает ровно в 2 раза меньше, чем мой новый макбук про 15 2,3, но в работе особо не чувствую потребности в этой мощи.

  4. Pushok avatar
    Pushok30 апреля 2014
    0

    Это был 2014-й, мы выживали как могли )))

  5. Azelio avatar
    Azelio30 апреля 2014
    0

    Оставьте все как есть и поставьте вместо “урны” windows 8.1, вот тогда будет весело, за одно и скорость сравним )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь