App Store VoiceJam – и на дуде игрец

Владимир Кузин avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
VoiceJam – и на дуде игрец
Вид ПО: Музыка
Разработчик/Издатель:TC-Helicon
Версия: 1.2.60
iPhone + iPad + iPod: 229/33(Lite) руб [Скачать из App Store]

На платформе iOS существует множество приложений, посвященных музыке: микшеры, синтезаторы, полноценные гитарные кабинеты, voice-рекордеры… Продолжать список можно бесконечно долго, но если по какой-либо причине вы не освоили гитару или фортепиано, настоящим музыкальным инструментом может выступать ваш голос. Прекрасный Voice-«лупер», от компании TC-Helicon – приложение VoiceJam позволит почувствовать себя настоящим мастером бит-бокса, джаза, да и вообще мультиинструменталистом!

Идея VoiceJam заключается в записи голосовых фрагментов (будь-то ритм, бэк-вокал или любой бытовой эффект) с дальнейшим преобразованием записанного в мультитрек. Перед нами красивый черный микрофон, шесть секций и несколько дополнительных инструментов. Но, обо всем по порядку.

Для начала записи следует нажать на «манящий» красный кружок в центре микрофона. Учитывайте то, что приложение не дает времени на раздумья и сразу же приступит к записи. Самое главное при работе с VoiceJam – соблюдение чувства ритма. Увы, без этого никуда. Старайтесь мысленно просчитывать сильные доли и вовремя останавливайте каждый круг записи.

Записанный фрагмент автоматически будет проигрываться вновь и вновь. Перетяните его на соседнюю дорожку и продолжайте запись. Если вам требуется записать вдвое больший фрагмент – на панели инструментов есть клавиша удвоения времени loop-секции. Ошиблись? – Там же есть Ластик и возможность возврата на несколько шагов назад.

VoiceJam предлагает и несколько дополнительных «примочек», в виде Ревербератора и Тонального питча. Первый позволяет добиться различных эффектов помещения: исполнение в зале, в комнате, в студии. Задача второго – коррекция звучания в заданной тональности. К сожалению, за все удобства нужна дополнительная оплата и стоимость каждого из инструментов составляет $3.99.

Несмотря на немалую цену в 229 рублей, приложение VoiceJam считается одним из лучших в своем роде. Если вы хотите попробовать себя в роли битбоксера и создать собственную композицию – опробуйте Lite-версию VoiceJam, стоимость которой составляет стандартные 33 рубля. На что способен VoiceJam? 10-15 минут работы с приложением и у меня получилась простенькая акапелла-композиция:

При правильном подходе, вы можете заставить VoiceJam исполнять практические любой стиль музыки – все зависит исключительно от вашего голоса и фантазии. Простая панель инструментов дает возможность контролировать громкость каждого из шести записанных лупов, а встроенный в приложение рекордер позволяет сохранить полученную композицию и экспортировать ее, отдав на суд близких и друзей, либо номинировав на премию «Грэмми».

Со стопроцентной уверенностью могу признать, что мой видеоролик вряд ли заслуживает золотого сингла, но все возможности VoiceJam лучше показать наглядно:


Продолжительность видео: 2:19

iPhone + iPad + iPod: 229 руб [Скачать из App Store]
Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 4+, Цена/качество: 4+, Вердикт: 5

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
прокачай ритмом связки
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Bislan avatar
    Bislan3 мая 2014
    0

    Взмахах а самому что нибудь придумать? Повторить битбокс создателя большого ума не надо :) уже давно юзал. И создатель эту мелодию наигрывал

    Владимир Кузин avatar
    0

    @Bislan, так никто ж на авторские права то и не посягает:)

    Bislan avatar
    Bislan3 мая 2014
    0

    @Bislan, но не надо расценивать этот коммент как негативный. Просто улыбнуло.
    По сабжу, программа прикольная, но денег, как по мне своих не стоит, должно быть чуточку дешевле.

  2. Areg15 avatar
    Areg154 мая 2014
    0

    Классная акапелла вышла :-)
    Здорово

  3. X-RUST avatar
    X-RUST4 мая 2014
    0

    По мне Loopy гораздо круче

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь