App Store Soccer Rally 2. Футбол и автомобили

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Soccer Rally 2. Футбол и автомобили
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: IceFlame
Версия: 1.05
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Возможно ли совместить футбол с автоспортом? Пожалуй, только в виртуальном мире. Soccer Rally 2 – это оригинальный симбиоз ралли и футбола, позволяющий за рулем автомобиля забить пару-тройку голов противнику. Причем не только виртуальному, но и вполне реальному. Присовокупим к этому хорошую графику и эксклюзивный саундтрек. Вроде бы все неплохо, но чего-то игре не хватает.

После небольшого обучения основам игры и навигации по меню игрока выпускают в свободное плавание. Для начала познакомимся с одиночным режимом игры. Soccer Rally 2 позволяет участвовать в турнирах, а также тренироваться на арене, выполняя различные задания на время. Для обоих удовольствий понадобится автомобиль.

В игре их несколько типов, которые серьезно отличаются между собой не только внешностью, но и характеристиками, что немаловажно. Все-таки в данном случае роль играют все характеристики автомобиля, а не только максимальная скорость и ускорение. Вес позволит останавливать особо маневренные машины, а сцепление с дорогой никогда не бывает лишним. Хотя можно сделать упор и на быстроту, ловко обходя неповоротливого соперника. В общем, выбор машины – это довольно серьезный шаг, который будет оказывать непосредственное влияние на результат.

Как же происходит рядовой матч в Soccer Rally 2? Для игры у нас имеется небольшая овальная арена и двое ворот на противоположных ее сторонах. В матче участвуют две машины, которые и будут пинать сильно подросший в размерах футбольный мяч. Правил нет никаких, кроме ограниченного времени матча и голов. Машины могут сталкиваться и мешать друг другу, как душе угодно.

Управление автомобилем в игре довольно простое: газ, тормоз и руль, который можно заменить двумя стрелками. Также можно покупать и использовать ускорение, которое позволит в мгновение ока достигать мяча, пока соперник спокойно к нему подъезжает. Задания на арене обходятся без соперника. Там игрок демонстрирует навыки управления автомобилем и обращения с мячом, соревнуясь исключительно со временем.

В свободное от матчей и испытаний время можно улучшать машину и красить ее. На все это, разумеется, нужны виртуальные деньги. Вторым ресурсом выступают кубки, которые даются лишь за победы, но именно за них можно приобрести ускорители. Тут в дело вступает уже freemium-модель. Ограничений по времени здесь почти нет, но без встроенных покупок вы будете либо очень хорошим водителем, либо будете очень много раз играть турниры сначала, пытаясь добиться наилучшего результата. Сложность растет быстро, а вот доходы игрока – не очень.

Зато Soccer Rally 2 может похвастаться приличной трехмерной графикой. Модели машин смотрятся хорошо, а отражения и эффекты добавляют игре зрелищности. С другой стороны немного странно, что за руль виртуальных автомобилей разработчики не посадили никакой куклы. Что касается музыки, то тут игра имеет собственный плеер с кучей полноценных композиций от реальных исполнителей. Подборка своеобразна, но в тематику игры вписывается неплохо. Перевод на русский язык в игре имеется, однако шрифты и их размер подобраны просто ужасно.

Кстати, альтернативой одиночной игре является мультиплеер, но он позволяет сразиться с другим человеком лишь на одном устройстве. Хотя и этот режим может оказаться очень увлекательным. В остальном игра получилась вполне достойной. Разработчики немного переборщили с условно-бесплатной моделью распространения, но зато дали игрокам отличный геймплей и симпатичную графику. В любом случае, хотя бы попробовать сплав футбола и ралли довольно интересно.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 4+, Звук: 5, Цена/Качество: 3, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сугубо мужская игра
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. iKolya avatar
    iKolya27 апреля 2014
    0

    “Возможно ли совместить футбол с автоспортом? Пожалуй, только в виртуальном мире.”

    А как же Top Gear?

    Artem103 avatar
    Artem10328 апреля 2014
    0

    @iKolya, таже самая мысль сразу пришла в голову. Идея не нова)

  2. Luber avatar
    Luber28 апреля 2014
    0

    Саундтрек там потрясающий!

  3. floMaster avatar
    floMaster28 апреля 2014
    0

    3 звезды по всем пунктам

  4. Kaji avatar
    Kaji28 апреля 2014
    0

    Футбол и машины? Идея не нова. В старых добрых Дальнобойщиках-2 был такой режим в мультиплеере – автобол.
    То были времена, да. )))))

  5. Alex Kalenov avatar
    Alex Kalenov28 апреля 2014
    0

    первая часть была куда лучше!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь