App Store Финансовая книга: когда минимализм «в тему»

Владимир Кузин avatar | 34
FavoriteLoading В закладки
Финансовая книга: когда минимализм «в тему»
Вид ПО: Финансы
Разработчик/Издатель: Yaroslav Samoylov
Версия: 1.1.5
iPhone+iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Человек устроен таким образом, что сколько бы он не зарабатывал, денег всегда оказывается недостаточно. Очередное повышение на работе, казалось бы, должно благоприятно сказаться на семейном бюджете… Но, не тут то было! Очередные непредвиденные растраты, как всегда «не вовремя позвонили друзья и пришлось ехать на рыбалку» и спустя несколько недель от заработной платы остаются сущие крохи. Разумеется, чем больше заработная плата – тем лучше, но задайте себе вопрос: “Умеете ли вы вести учет потраченных средств?”

Приложение «Финансовая книга» позволит вам пересмотреть свои расходы и избавит от рутинного подсчета растрат за месяц, требующего изнурительную войну с калькулятором, ручкой, бумагой и супругой/супругом, требующим очередную прихоть.

Прежде всего, Финансовая книга – абсолютно бесплатное приложение, что позволяет вам забыть о растратах еще на момент установки приложения на свой iPhone. Если вы до сих пор не смирились с редизайном новой iOS 7, полагаю, приложение вряд ли придется вам по душе. Экономя ваше время, разработчики сделали все возможное, чтобы внесение очередной статьи доходов/растрат занимало минимальное количество времени и манипуляций.

Финансовая книга – приложение, выполненное в минимализме, но с соблюдением всех необходимых функций, которые попросту обязан содержать финансовый органайзер.

Главное меню приложения выглядит очень просто и для того, чтобы внести расходы, достаточно нажать «минус» (соответственно, для доходов – «+»). Укажите сумму.

В приложении есть список категорий и подкатегорий по основным статьям расходов и доходов. Самостоятельно можно добавить любую категорию, для чего попросту ввести в окошке «Категория» требуемое имя очередной покупки. В дальнейшем, вы можете воспользоваться уже введенным ранее тэгом, объединяя записи из одной подкатегории.

Еще одной отличительной чертой Финансовой книги является и то, что наиболее часто используемые статьи приложение сортирует по частоте обращений. Таким образом, если перед тем, как отправиться на работу, вы ежедневно предпочитаете выпить стаканчик кофе из «лучшей кофейни в округе», вам не потребуется искать в списке требуемый тег – он будет в первых рядах.

Слушая очередную сводку новостей нередко делаешь выводы: «Вот если бы я жил в Швейцарии…». Финансовая книжка позволит в несколько тапов перевести все ваши финансовые течения в любую валюту, синхронизировавшись с сервером и посчитав соответствующие значения по актуальному курсу на текущий день. Делайте выводы: так ли хорошо там, где нас нет? Функция конвертации валют особо удобна и во время зарубежных поездок: нет необходимости в постоянном переводе национальной валюты в «свою».

«Финансовая книга» способна сохранить полную конфиденциальность ваших растрат. Для этого в меню приложения достаточно установить пароль (функция требует обязательной регистрации, но для этого достаточно лишь ввести адрес почты). Отдельно вы можете скрыть конретные статьи доходов/растрат выбрав соответствующую функцию над товаром/услугой в вашем списке.

Для того, чтобы регулярно вести учет собственных средств, в приложении предусмотрено напоминание. Выбрав в меню удобное время для ведения финансовых подсчетов, приложение ежедневно будет напоминать о себе.


Продолжительность видео: 2:11

Юзабилити: 5, Функциональность: 4+, Интерфейс: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
а каждый рубль потрачен по делу
Прокомментировать

🙈 Комментарии 34

  1. mrhide avatar
    mrhide27 апреля 2014
    0

    Опять заказуха. Поюзал 2 минуты и удалил.

    5Coins – в разы удобнее и комфортнее. Лучшая в этом сегменте.

    Николай avatar
    Николай28 апреля 2014
    0

    @mrhide, Аналогично. Перепробовал много подобных приложений и Финансовая книга ниже среднего. Могу посоветовать MoneyWiz, очень удобная. Со счетами, бюджетами, расписанием. А еще отчеты сама строит и есть на Мак даже, полная синхронизация.

    EvGeniyLell avatar
    EvGeniyLell28 апреля 2014
    0

    @Николай, MoneyWiz у меня купленна на все девайсы мак/ифон/ипэд … на самом деле классная программа но есть одно но… очень не удобно вводятся чеки, нельзя просто добавлять в чек еще одну позицию… нужно обязательно заранее ввести всю итоговую сумму и только потом ее расписывать , также заранее нужно ввести и все позиции… и потом не добавить… а если вернутся назад и добавить то собьются уже введеные суммы. это жеть очень напрягает. перешол на Money Jumsoft тоже купил на все девайсы… ввод данных там замечательный, а вот синхронизация и отчеты мне не нравятся совсем.. синхронизация через дроббокс очень лажает.

    Николай avatar
    Николай29 апреля 2014
    0

    @EvGeniyLell, Вы знаете, у MoneyWiz замечательна поддержка. Они сейчас разрабатывают новую версию и я уверен, если им предложить усовершенствование, то его добавят. По карйней мере можно попытаться.

    EvGeniyLell avatar
    EvGeniyLell29 апреля 2014
    0

    @Николай, я с ними оочень давно и я знаю о их поддержке…
    их ответ по поводу исправления ввода чека
    от 21 марта 2013(!)
    ___
    Привет Евгений,
    Я понимаю, что вы имеете в виду, и я прошу прощения за поздний ответ.
    В самом деле – эта функция на нашем чтобы сделать список для MoneyWiz 2,0 обновление, запланированное на конец 2013 года.
    Мы реализуем возможность быстро добавить категорию, если Вы сочтете необходимым, как вы вводите несколько расходов в MoneyWiz.
    Спасибо, что нашли время, чтобы отправить это закончилось, мы очень ценим это.
    ___
    а воз и ныне там, уже апрель 14го

  2. goonwarez avatar
    goonwarez27 апреля 2014
    0

    Один огромный минус для меня — нет дат

    Владимир Кузин avatar
    Владимир Кузин27 апреля 2014
    0

    @goonwarez, да, это расстраивает. Но по скорости работы – удобно.

    goonwarez avatar
    goonwarez28 апреля 2014
    0

    @Владимир Кузин, если добавят, подумаю о том чтобы воспользоваться

  3. Soco avatar
    Soco27 апреля 2014
    0

    IPhone 5s вылетает, к сожалению.

  4. a_l_1 avatar
    a_l_128 апреля 2014
    0

    Доходы-расходы, это, конечно, хорошо, но есть ли там “денежные средства” (т.е. сколько денег: в кошельке; в сейфе; на карточке; во вкладах; в разных валютах)? Программа из серии “Бюджет”, где нет удобного информирования пользователя, какими, собственно, ресурсами он располагает – мне, например, как-то мало интересна.

  5. Shniperson avatar
    Shniperson28 апреля 2014
    0

    Ужас. Ребята, посмотрите на WM-ные программы Кэшорг или SPB Finance вместо того, чтобы клепать однотипные недоменеджеры. Ну а пока что да, MoneyWiz – наше все.

    tamtam avatar
    tamtam28 апреля 2014
    0

    @Shniperson, это разного типа программы, это запись расходов, не помню как правильно на английском, а то были бухгалтерскими программами. Не всем это надо.

    Shniperson avatar
    Shniperson28 апреля 2014
    0

    @tamtam, Проблема в том, что такими “программами записи расходов с простым и удобным интерфейсом”, которые ничего больше не позволяют делать, не синхронизируются и т.п. завален весь аппстор. И, судя по тому, что многие из них заброшены, спрос на них небольшой. Толку с просто записи расходов никакого, их нужно анализировать и учитывать для чего-то, поэтому люди с записью играются и бросают это дело. Вот народ на всех форумах и ждет “а когда же кэшорг будет”, покупая MoneyWiz на всех трех девайсах.

  6. qzervium avatar
    qzervium28 апреля 2014
    0

    Хватает ХаниМани

  7. JarSorge avatar
    JarSorge28 апреля 2014
    0

    Пользуюсь аналогичной программой Cash Trails уже больше четырёх лет. Впринципе тоже довольно простая, но при этом ещё и очень мощная функционально, много опций для просмотра отчётов и статистик. В таких программах важен момент, что ты её будешь использовать в течении нескольких лет, и поэтому хотелась бы должная постоянная поддержка разработчиков. В этом плане Кэш Треилс меня полностью устраивает, так как за всё это время она пережила и обновление на ретина дисплей и обновление для пятого айфона.

  8. aosgsm avatar
    aosgsm28 апреля 2014
    0

    еать, КНИЖКА .. КНИЖКА, а не КНИГА…

  9. dio45rus avatar
    dio45rus28 апреля 2014
    0

    Самый большой куш сорвёт тот разработчик, программа которого будет автоматически распознавать сфотографированные чеки и распихивать их по категориям. Пока ленивому юзеру нужно что-то вводить пальчиком все эти “менеджеры” взлетают или у педантичных или у упоротых людей.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев28 апреля 2014
    0

    @dio45rus, Billibox – http://www.iphones.ru/iNotes/331229

    dio45rus avatar
    dio45rus28 апреля 2014
    0

    @Артур Малосиев, не работает это. Пробовал, устанавливал. 2 дня распознавала чек из “Магнита”(не самая мелкая сеть, если что) да так и не распознала. Влеплена одна звезда и выкинута на задворки истории.

    suponix avatar
    suponix28 апреля 2014
    0

    @dio45rus, и работать никогда не будет! в разных магазинах разные форматы чеков и состояние чертил в принтере так же :-)

    iam83 avatar
    iam8328 апреля 2014
    0

    @suponix, кто знает, может кто-нибудь когда-нибудь наконец-то додумается до печати маленького QR-кода на чеке.

    iam83 avatar
    iam8328 апреля 2014
    0

    @iam83, а вобще с развитием бесконтактных платежей (NFS), надобность в бумажных чеках отпадет сама собой.

    tamtam avatar
    tamtam28 апреля 2014
    0

    @dio45rus, вопрос привычки, я как -то начал писать и нормально. Пока не лениво. Уже месяцев пять виду. Чеки, кстати, не удобно. Где в магазине фотографировать, да и распознование еще, потом проверка. Четыре цифры ввести можно и руками.
    Другое дело, что эти записи мало что дают. Те это скорее такое протоколирование, анализ особый не проведешь, а даже если и сделаешь, то мало что сможешь сделать с такими выводами.

    dio45rus avatar
    dio45rus28 апреля 2014
    0

    @tamtam, а зачем фотографировать прямо в магазине?

  10. Vladimir Vabishchevich avatar
    Vladimir Vabishchevich28 апреля 2014
    0

    А есть ли хоть какое приложения по учету финансов где есть учет долгов?

    artml avatar
    artml29 апреля 2014
    0

    @Vladimir Vabishchevich, любое, где есть счета с остатками. Заводите счет “должен Иванову”, списываете с него деньги на свой кошелек — вуаля, одолженные деньги сделались вашими, а сумма долга показывается с минусом.

    Vladimir Vabishchevich avatar
    Vladimir Vabishchevich29 апреля 2014
    0

    @artml, а если наоборот? мне много должны. Использую сейчас отдельное прилжение для должников, но хотелось бы както в одном всё.

  11. Vladimir Vabishchevich avatar
    Vladimir Vabishchevich28 апреля 2014
    0

    Блин! А что мешала разработчику белорусский рубль добавить??!

  12. Vladimir Vabishchevich avatar
    Vladimir Vabishchevich28 апреля 2014
    0

    В общем через 1 минуту удалил.
    1. Нет белорусского рубля.
    2. Нет возможности управлять сразу несколькими валютами (у меня деньги в белках, долларах, евро и рос рублях и по каждому отдельный учет)
    3. Выбрал валюту – доллар. И пишем мне баланс с окончанием .руб

  13. Kislij avatar
    Kislij28 апреля 2014
    0

    Постоянно вылетает на старте программы, перезагружал телефон, бил в шаманский бубен – вылетает (iPhone 5 iOS 7.1.1)

  14. desaire avatar
    desaire28 апреля 2014
    0

    CashTrails  все-равно не превзойден! Тот же минимализм, но аналитические возможности практически неограниченны!

  15. pnevmoslon avatar
    pnevmoslon29 апреля 2014
    0

    А я несколько лет юзаю “Мои расходы”.
    Жаль что дизайн никак не обновят…

  16. artml avatar
    artml29 апреля 2014
    0

    Буква Є? В русскоязычном приложении?

    Теперь я видел всё.

  17. Killer Killerovich avatar
    Killer Killerovich29 апреля 2014
    0

    А чем CoinKeeper не устраивает? Вроде намного функциональней
    Тут даже белорусских тугриков нет, за страну не считаете?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь