Обзор чехла BERING для MacBook Air от Handwers. Кожа, войлок, макбук

Никита Горяинов avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Обзор чехла BERING для MacBook Air от Handwers. Кожа, войлок, макбук

Как стекло стало великолепным спутником для стали iPhone 4, так и кожа просто создана для того, чтобы защищать твердый, но податливый алюминий ноутбуков Apple. Серия BERING – новая позиция в ассортименте кожаных чехлов Handwers, созданная только для 13-дюймового MacBook Air. Handwers известна качеством своих аксессуаров, и BERING – не исключение. Забудьте о популярной в Европе эко-коже, имеющей немного общего с настоящим материалом: сейчас мы говорим только о натуральном материале с шикарной текстурой.

MacBook Air – компьютер крайне мобильный, легкий и… хрупкий. В особом смысле. Падения с небольшой высоты, вне зависимости от типа пола, гарантированно оставляют вмятины на гранях. А кратковременный, но прямой контакт с другим металлом, будь то айфон или ещё один мак, очень часто заканчивается со скрежетом – и царапинами на корпусе обоих гаджетов. Исцарапанный и помятый ноутбук плохо котируется в глазах коллег, собеседников и потенциальных партнёров. Поэтому владельцы «воздушных» ноутбуков Apple в условно-обязательном порядке должны иметь хотя бы один чехол для переноски. Такой можно кинуть в большую сумку, когда едешь в командировку. Или просто взять под руку, если путь предстоит недолгий. Формат «папки» чехла BERING отвечает обоим требованиям.

Купив аксессуар для техники Apple даже от именитого производителя, на котором написано «кожа», вы можете запросто «нарваться» на эко-кожу. Кто-то признается в этом честно, а кто-то скрывает. Суть одна: между эко-кожей и натуральной кожей очень мало общего. Эко-кожа, используемая, в частности, в оригинальных чехлах Apple для iPhone 5s, сделана из хлопка, полимеров, целлюлозы и переработанных остатков натуральной кожи. На выходе получается материал, не выделяющих опасных для человека веществ – отсюда и «экологичность» в названии. Одно «но»: каким бы качественным не получился продукт, тактильные ощущения, внешний вид и физические качества не дотянут до натуральной кожи.

Как вы уже догадались, чехол BERING сделан из «правильной» кожи. Которая не «эко».

Вся внутренняя часть чехла сделана из войлока (фетра) – в меру мягкого, чтобы не царапать ноутбук и в меру плотного и ворсистого, чтобы со временем не начать оставлять на нём разводы. Войлок и кожа вообще сочетаются отлично. Если эта комбинация о чём-то вам напоминает, это нормально. Чехлы от Handwers очень похожи на продукцию известной австрийской компании Hard Graft. Вдохновение видно издалека. Но наши ребята оглядываются в правильную сторону, и не только хорошо берут пример, но и следуют ему с качеством, не присущим многим отечественным «клепателям». Если бы мне сказали, что BERING сделали в какой-нибудь Италии, признаюсь – я бы поверил.

Вся серия Bering пошита строго по размерам 13-дюймового MacBook Air. Влезает он туда довольно легко, ибо сказывается использование податливых, мягких материалов. Первое время я осторожничал, и причина тому была весомой. Сам факт использования молнии ставит вопрос: не будет ли ноутбук царапаться, задевая её металлическим корпусом? Уже потом оказалось, что молния сделана из пластика, а не металла – специально для того, чтобы максимально уменьшить риск оставить следы на маке.

Я не знаю, что мы пытались показать на этой фотографии. Наверное, то, как не надо вставлять макбук в BERING. Но зато на ней виден вторичный, очень удобный элемент чехла – ручка для переноски. Размеры чехла тоже проще прикинуть.

Наличие молнии позволяет не беспокоиться за ноутбук внутри: как бы вы не вертели BERING, его содержимое не вывалится на пол с оглушительным треском. Сама молния в меру тугая, при желании можно быстро расстегнуть. Естественно, ничего нигде не застревает.

Ручка на задней стороне чехла небольшая, но довольно удобная. Можно носить ноутбук так, как показано выше. Напоминает ремешок видеокамер, ибо так же не дает чехлу неожиданно упасть. Кто-то вообще будет носить чехол за эту ручку, как сумку. Пришито намертво.

Отличная натуральная кожа, продуманная форма, классный дизайн без лишних наворотов. Получилась удобная сумка-папка для городских и рабочих будней. К Handwers есть только следующее пожелание: сделайте точно такой же чехол, но для 11-дюймового ноутбука. Владельцам 13-дюймовых MacBook Air смело рекомендую эту папку. Да, и если коричневый цвет не катит – попробуйте сине-чёрный вариант. Чехлы только-только поступили в ассортимент магазина, так что разбирать будете только свежее.

Папку в чёрном цвете можно выпустить предзаказом, который будет изготовлен в течение недели. Также предзаказ распространяется и на чехлы для Macbook 15 и 11 дюймов, которые выходят на следующей неделе.

Аксессуар универсален и подойдет не только под все модели Macbook Air, Pro и Retina 13”, но и под схожие размеры лэптопов других компаний. Кроме того, в папке можно носить любые другие вещи, например, скетчбук, iPad, наушники, пенал и пару журналов.

Пользователям айфонса скидка 10%.

Купить папку для ноутбука
Handwers BERING

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Как стекло стало великолепным спутником для стали iPhone 4, так и кожа просто создана для того, чтобы защищать твердый, но податливый алюминий ноутбуков Apple. Серия BERING – новая позиция в ассортименте кожаных чехлов Handwers, созданная только для 13-дюймового MacBook Air. Handwers известна качеством своих аксессуаров, и BERING – не исключение. Забудьте о популярной в Европе...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. e_suprun avatar
    e_suprun15 апреля 2014
    0

    There is no kangaroos in AUSTRIA!
    Упомянутая HardGraft – компания не австралийская, конечно:)

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов15 апреля 2014
    0

    Конечно. Австрия! Наверное, о кенугуру думал, пока писал. ;)

  2. PAHAN avatar
    PAHAN15 апреля 2014
    0

    Прикольно, но 13 дюймов – многовато для меня.
    Никита, вы как главный по сумочкам, можете посоветовать сумку для 11 эйра, но чтобы туда ещё документы поместились, типа паспорт, права, кошелёк. В тоже время она должа быть компактной, 11-дюймовая барсетка ))

    MagicApple avatar
    MagicApple15 апреля 2014
    0

    @PAHAN, Засуньте, ага. Чтоб если “ушла”, то вместе со всем что только можно представить)))

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош15 апреля 2014
    0

    @MagicApple, с такой логикой и сумкой пользоваться нельзя, а то если что, то все пропадет. Лучше по карманам распихать.

    HANDWERS avatar
    HANDWERS15 апреля 2014
    0

    @PAHAN, Точно такая же папка для 11 и 15 дюймов будет доступна на следующей неделе. Уже сейчас можно сделать на них предзаказ.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев15 апреля 2014
    0

    @PAHAN, mixbag

  3. HANDWERS avatar
    HANDWERS15 апреля 2014
    0

    Для получения 10% скидки нужно ввести слово “IPHONES” в поле для купона при оформлении заказа.

    MagicApple avatar
    MagicApple15 апреля 2014
    0

    @HANDWERS, а для получения 50%?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев15 апреля 2014
    0

    @MagicApple, если вы – М-Видео, Связной, Ион ;)

    LeeMike avatar
    LeeMike15 апреля 2014
    0

    @HANDWERS, в дальнейшем вы не планируете расширять ассортимент до полноценных сумок?

    HANDWERS avatar
    HANDWERS15 апреля 2014
    0

    @LeeMike, Сумки уже отрабатываются, как и рюкзаки.

  4. Bekarasha avatar
    Bekarasha15 апреля 2014
    0

    Зачем все эти папки если не куда положить зарядку? Только что на встречи ходить 1 или 2.

    emeric avatar
    emeric15 апреля 2014
    0

    @Bekarasha, MacBook Air 13 (Mid 2013) без проблем работает целый день на одном заряде. Ежедневно его таскаю с собой, целый день юзаю и на ночь ставлю на зарядку.

    Bekarasha avatar
    Bekarasha15 апреля 2014
    0

    @emeric, mac air 2012 работает максимум 4 часа, схожу сделаю 2 – 3 презентации батарейка на нуле.

  5. Moonnz avatar
    Moonnz15 апреля 2014
    0

    За такие деньги лучше купить в apple store Decoded Slim Sleeve, пользуюсь с удовольствием, а качество на высоте.

  6. YakutZa avatar
    YakutZa16 апреля 2014
    0

    Ребят, кто распознает, чья кожа?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь