App Store Связной Трэвел. Быстрый и выгодный заказ авиабилетов

Никита Горяинов avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Связной Трэвел. Быстрый и выгодный заказ авиабилетов
Вид ПО: Заказ билетов, путешествия
Разработчик/Издатель: Svyaznoy Logistics
Версия: 1.0
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Связной Трэвел – мобильное приложение одноимённого сервиса, позволяющее искать, сохранять и бронировать авиабилеты на тысячи направлений по всему миру. Комиссия в нём – одна из самых низких на рынке. Именно здесь я нашёл самые доступные билеты по своему самому популярному маршруту – и с самыми выгодными условиями приобретения не только среди приложений, но и онлайн-сервисов вообще. А ещё программа отличается отличным, интуитивным интерфейсом и дизайном.

Слишком много хорошего в одном абзаце? Так бывает, когда проект многократно превосходит ожидания.

В отличие от известных «старожилов», Связной Трэвел – молодой игрок среди агентов по продаже билетов. Запущенный в начале 2012 года, сервис группы компаний Связной позволяет быстро заказать билеты по тысячам направлений от 700 с лишним авиакомпаний. Несмотря на то, что официальный сайт сервиса предлагает приобрести билеты на поезда, забронировать отели или купить зарубежные туры, мобильное приложение сосредоточено исключительно на авиабилетах. Естественно, программа бесплатная.

Приложение появилось в App Store совсем недавно. Чтобы подстегнуть интерес, Связной Трэвел приветствует каждого нового клиента промокодом на сумму 500 рублей. Неплохой бонус только за то, чтобы установить бесплатную программу. Код можно использовать как скидку при покупке любого авиабилета через Связной Трэвел. Даётся промокод только один раз и высылается на номер мобильного. Это ремарка для тех, кто уже приготовился «фармить» коды пачками.

Регистрация в приложении не требуется, поэтому вы сразу попадете на главный экран. Здесь вы и будете искать билеты на любые желаемые направления. У каждого свои предпочтения, продиктованные бытовыми или деловыми моментами: лично я принялся искать билеты из Воронежа в Москву. Кого-то заинтересуют зарубежные перелёты. Куда бы вы ни летели, программа определяет ваше местоположение и подбирает ближайший аэропорт вылета. Чтобы выбрать другой, вы вбиваете в поиск город, страну или международный код аэропорта.

Точно так же определяемся с датой вылета, которая логично выбирается в интерфейсе а-ля календарь. Здесь, в правом верхнем углу можно включить режим поиска обратного билета. Вносим количество взрослых, класс обслуживания. Стандартные действия. А затем мы…

играем?

Получив критерии подбора билетов, приложение начинает искать подходящие варианты в огромной базе данных, связываясь с сотнями авиакомпаний одновременно. Этот процесс донельзя знаком каждому, кто хоть раз приобретал билеты в Сети. Некоторые агенты и сервисы пытаются разнообразить ожидание, добавляя забавные анимации. Или показывая никому не нужные рекламные баннеры и «партнёрки». Как поступил Связной Трэвел? Связной Трэвел предложил поиграть в простенький «клон» легендарной Labyrinth. Вот это – правильный подход.

Процесс поиска билетов редко занимает больше 20-30 секунд. Но если вам захочется продолжить катать шары даже после того, как программа найдет билеты, вас никто не остановит. Когда закончите, просто нажмете на кнопку «Продолжить» и перейдете к выбору вариантов вылета.

Скорее всего, программа выдаст длинный список билетов, подходящих под ваш поисковый запрос. Поэтому есть смысл отсортировать их – по цене, времени вылета или по имени авиакомпаний – а затем вообще отфильтровать, оставив только те, которые подходят по ряду специфических критериев. Например, отсутствие ночных пересадок – или вообще без стыковок. Или же определённые аэропорты для вылета/прибытия. Напротив каждого критерия отображается минимальная цена «совместимых» билетов. А в самом низу окна отмечено, сколько билетов из найденных подойдут под ваши требования. В итоге найдете предложение, которое понравится вам больше остальных.

В окне подробностей маршрута расписаны все ключевые данные: логотип и название авиакомпании; идентификационный номер рейса; аэропорты вылета и прилёта с именами и кодами; точки, адреса и время пересадок (если есть); наконец, время в пути. Каким-то образом у Связной Трэвел получилось отобразить весь этот массив данных в очень понятной, логичной форме. В этом заключается основной плюс приложения на фоне всех остальных: его делали люди, понимающие в дизайне, которые не увлекались лишними «рюшечками» и окошками, равно как не баловались минимализмом в угоду функциональности. Один взгляд – и всё понятно. С первого раза.

Теперь дело за малым. Оформляем бронь на билет, используя краткие паспортные данные пассажиров. Чтобы ускорить этот процесс, в программе есть база данных паспортов. Достаточно один раз процитировать туда содержимое вашего самого важного документа, чтобы при следующих заказах все необходимые поля ввода заполнялись автоматически. Эта функция стала де-факто стандартом для мобильных приложений аналогичного толка, и радует, что о ней не забыли и здесь. Наконец, вы оплачиваете билет пластиковой картой – и получаете информацию о нём в специальное меню программы, а также копию заказа на почтовый ящик (если захотите). Повторить заказ можно из меню истории.

Связной Трэвел не продаёт билеты. Сервис, как и сотни других агентов, выступает посредником между авиакомпаниями и пассажирами. В стоимость заказа, как и везде, заложена комиссия агента, которую, естественно, определяет сам Связной. Только не спешите махать красной карточкой: уж в чём, в чём, а в жадности Связной Трэвел я упрекнуть не могу. Вот пример. На одном из крупнейших агентских сайтов страны билет туда-обратно на региональное направление Воронеж-Москва стоит 7222 рубля. На втором из крупнейших сайтов – тоже 7222 рубля. Наконец, на третьем, менее популярном сервисе, я нашёл цену в 6768 рублей по таким же параметрам. Вот только одна загвоздка: при заказе на нём, я лишаюсь возможности вернуть деньги за билет и вообще получать какую-либо техническую поддержку в случае непредвиденных ситуаций. Чтобы получить её обратно, мне придётся доплатить ещё 300 рублей, а чтобы получить некий «сервис упрощённого возврата средств» – ещё 250 рублей. Типичный «развод» для доверчивых халявщиков.

Итак, что мне предлагает Связной Трэвел? 6925 рублей за оба билета, плюс обмен и возврат билетов и до, и после вылета. А также спокойствие за компанию, которая вряд ли развалится в мгновение ока (привет, Eviterra!). Несмотря на то, что подобные условия выставляются в первую очередь авиакомпаниями, другие агенты в одностороннем порядке лишали меня права вернуть деньги или поменять параметры рейса в обмен на ложную «скидку» в 200 рублей. Не те деньги, чтобы экономить на собственном удобстве.

Допускаю, что разница по некоторым другим направлениям может быть не в пользу проекта Связного. Но для меня вопрос выбора агента закрыт окончательно.

Я перепробовал десятки клиентов для заказа авиабилетов. Ни один из них не выглядел так же симпатично, не работал так же хорошо и не предлагал такие же выгодные условия, как это делает Связной Трэвел. В полку лучших приложений этого класса прибыло. Попробуйте – вероятно, вы разделите моё мнение.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4+, Интерфейс: 5, Цена/качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Удобная и красивая программа от «дочки» Связного
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. Kurilkin avatar
    Kurilkin9 апреля 2014
    0

    Приложение красивое. Решил попробовать найти интересующий меня маршрут – 2 билета из СПб в Оренбург и обратно. Ужаснулся, так как Связной предлагает прямые рейсы за 40 т.р., авиасейлс, скайсканнер – 30 т.р. Лишние 10 тысяч платить неохота.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев9 апреля 2014
    0

    @Kurilkin, СПб-Оренбург, Аэрофлот – 13 896 руб. в оба конца из приложения Связной Трэвел.

    Kurilkin avatar
    Kurilkin9 апреля 2014
    0

    @Артур Малосиев, я написал про прямые рейсы, Аэрофлот не летает СПб – Оренбург.

  2. rudaltsov avatar
    rudaltsov9 апреля 2014
    0

    Подборка вариантов не всегда догоняет по разнообразию и ценам aviasales/momondo/booking. Для себя вижу только единственный плюс – возможность списать бонусные баллы Связного банка :)

  3. rudestan avatar
    rudestan9 апреля 2014
    0

    При таком обилии различных аггрегаторов предложений авиабилетов – необходимо срочно разработать аггрегатор по аггрегаторам :D

    aydaya avatar
    aydaya9 апреля 2014
    0

    @rudestan, ну так в том же авиасалесе есть возможность купить через связной трэвл :) недавно брали жене билеты спб-мск-омск и обратно через авиасалес у связного :)

  4. arabesc avatar
    arabesc9 апреля 2014
    0

    Не понимаю некоторых разработчиков софта, почему не сделать сразу версию для iPad? Ну хоть бы тупо растянуть по углам интерфейс, чтобы не запускать приложение в жутком режиме симуляции iPhone.

  5. iRupor avatar
    iRupor9 апреля 2014
    0

    Пора авиакомпаниям объединится и сделать свой собственный агрегатор.

  6. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв9 апреля 2014
    0

    Вы бы хоть написали, что промо-код действителен в течение 30 дней

  7. Khovratovich avatar
    Khovratovich9 апреля 2014
    0

    Всё зависит от направления, иногда выгодно покупать на Avisales, иногда на Kayak, иногда допустим в Связном.
    Кроме того, не во всех приложения есть возможно выбора составного маршрута, к примеру у Kayak на сайте можно, а в приложении нельзя ранше было. То же самое и с билетами для детей, не во всех приложениях есть возможность купить такие билеты.
    Из всех прочих для себя я выбрал Aviasales, хотя иногда покупаю через сервис travel.tcsbank.ru, чтобы получить допольнительные баллы по карте AllAirlines.
    В расзрекламмированном приложении Связной Трэвел понравился только интерфейс и игра, пока идёт поиск :)

  8. Vladimir Vabishchevich avatar
    Vladimir Vabishchevich9 апреля 2014
    0

    Извините за оффтоп.
    Подскажите сервис где можно покупать авиабилеты с помощью Paypal ?
    Проверенный сервис.

    mushroom avatar
    mushroom9 апреля 2014
    0

    @Vladimir Vabishchevich, AWAD

    Vladimir Vabishchevich avatar
    Vladimir Vabishchevich9 апреля 2014
    0

    @mushroom, спасибо большое!!

  9. mikla avatar
    mikla9 апреля 2014
    0

    Ищет долго. Пока он искал успел все уровни их игры пройти ))) Когда всё-таки нашел, все дороже чем у подобных.

  10. Voinzed66 avatar
    Voinzed669 апреля 2014
    0

    C билетами лучше работать с программами компаний, однозначно. А все эти спекулянты ещё и не несут никакой ответственности. Про Связной скажу, что брал у них Айфон пять с их дополнительной гарантией. Когда по их гарантии сдал, то 25 дней!!!держали и отдали, сказали Нет запчастей.%%% Я говорю И что теперь? Попробуйте ещё раз сдать. Это напрямую. А с билетами на расстоянии вообще нифига не докажете и как всегда в самый ответственный момент.

  11. MikeVoper avatar
    MikeVoper9 апреля 2014
    0

    Через Связной выходит даже дороже чем покупать напрямую с сайта Аэрофлота

  12. stasagre avatar
    stasagre10 апреля 2014
    0

    Скайсканер выдаёт более дешевые варианты.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь