App Store Goodwin. Покупка товаров в печатных изданиях в один клик

Никита Горяинов avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Goodwin. Покупка товаров в печатных изданиях в один клик
Вид ПО: Каталоги, шоппинг
Разработчик/Издатель: Smart Market/Goodwin Holding Global
Версия: 1.2
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Отечественный стартап Goodwin кардинально облегчает покупку товаров в печатных изданиях и рекламных материалах. Будь то мужской журнал, билборд на улице или каталог одежды, вы просто наводите камеру iPhone на изображение продукта – и узнаете всю необходимую информацию, а затем заказываете его с доставкой. Всё в одной программе, без выхода в интернет-браузер. Проще просто некуда.

За инновациями в интернет-торговле не поспевают глянцевые журналы и газеты. Мы привыкли, что в Сети всё очень просто: пара кликов, списание с карты – и любой желаемый товар уже едет домой. С изданиями всё намного сложнее. В них нет интерактивности – и удобства: если что-то понравилось со страниц каталога, вам необходимо искать ссылку, заходить на официальный сайт, искать товар, затем наличие, методы доставки… Теперь существует альтернативный вариант, менее трудозатратный и более комфортный. Мы используем Goodwin.

Открываем программу, включаем режим фотографии – и изображение товара определяется в считанные секунды. Остается только нажать на изображение товара и подтвердить покупку с доставкой на дом. Теперь в программу будут приходить оповещения о доставке вашего заказа – до того момента, пока вы не заберете его из рук курьера или в пункте приёма.

База данных автоматического определения постоянно пополняется, и помогают ей в этом другие пользователи. Если фотография не распозналась, Goodwin сохраняет её в список желаний, Вишлист, за которым следят разработчики. Как только магазин, продающий желаемое, заключает партнёрство с Goodwin, сохранённый вами товар становится доступным к покупке.

В окне товара отображается фотография, название, стоимость в рублях и короткое, но ёмкое текстовое описание. В самом верху демонстрируется название и логотип магазина, где будет размещён ваш будущий заказ. Информацию о нём, а также об индивидуальных условиях доставки можно прочитать, нажав на эту панель. Обратите внимание: на некоторые товары, приобретаемые через Goodwin, предоставляется дополнительная скидка (как в процентах, так и фиксированных суммах) при условии, что вы сфотографируете их в журнале или на рекламных материалах. Такая вот игровая составляющая.

Если фотографировать вам нечего, или же просто не хочется, на главной странице приложения отображены самые интересные товары универсального назначения: забавные сувениры, полезные мелочи. Там же, в начале бесконечного, регулярно обновляющегося списка, размещён раздел скидок. На данный момент там размещены гаджеты и аксессуары: Samsung Galaxy S4, часы Casio, наушники Harman/Kardon.

Радостно видеть, что отечественное приложение не только хорошо работает, но и отлично выглядит. Интерфейс минималистский, выдержанный в тёмно-зелёных тонах. Меню отзывчивые, а действия кнопок предсказумые. Вас не перегружают информацией, не просят регистрироваться в сервисе с порога, не отжимают номер телефона при первом запуске. Классические ошибки российских девелоперов обошли Goodwin стороной.

Подытожим. Вы читаете журнал или каталог. Находите картинку или рекламу желаемого товара. Включаете Goodwin – и заказываете желаемое с доставкой на дом, не переходя на внешние сайты, не переписывая артикулы, не копаясь в недрах содержимого интернет-магазинов. Теперь делать покупки через бумажные издания будет намного проще и быстрее. А система отслеживания заказа окончательно снимает необходимость лишний раз переписываться с магазинами.

Приложение Goodwin абсолютно бесплатное. В ближайшем будущем появится версия для Android, но на данный момент это эксклюзив для iOS. Какие товары удалось распознать вам? Расскажите в комментариях.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 4+, Функциональность: 5, Интерфейс: 4+, Цена/качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сканируй и покупай товары из любого журнала, каталога или рекламного баннера
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. vozz avatar
    vozz15 апреля 2014
    0

    Плохо что приложение исключительно для Русских ((

  2. Dapkus_s avatar
    Dapkus_s15 апреля 2014
    0

    @vozz А что имеется ввиду под “исключительно для Русских”?

    Поддержка языка в приложении? – сейчас занимаемся переводом.
    Присутствие в других странах? – совсем скоро =)

    vozz avatar
    vozz15 апреля 2014
    0

    @Dapkus_s,
    Украинский номер телефона невозможно зарегестрировать!

    Dapkus_s avatar
    Dapkus_s15 апреля 2014
    0

    @vozz, действительно, пока можно покупать товары только по России!

  3. mikla avatar
    mikla15 апреля 2014
    0

    Из 15 товаров распознал только 1

    Dapkus_s avatar
    Dapkus_s15 апреля 2014
    0

    @mikla,
    К сожалению, пока не весь мир оцифрован и по этому мы создали wish list =) Любые товары, что вы не распознали, добавляйте туда и мы обязательно их найдем =)

  4. Adkirill avatar
    Adkirill15 апреля 2014
    0

    Идея: 5+ (ГЕНИАЛЬНО)
    Реализация: 3- (Нужно усердно работать)

    Dapkus_s avatar
    Dapkus_s15 апреля 2014
    0

    @Adkirill, Спасибо огромное за отзыв!
    Мы очень внимательно прислушиваемся к мнениям пользователей!
    Предложения/замечания/отзывы – более подробные можно писать на [email protected]

    Мы максимально открыты
    И если Вам удобно то рады будем видеть у нас в офисе (г. Москва)
    С нас наивкуснейший кофе =)

    Dapkus_s avatar
    Dapkus_s15 апреля 2014
    0

    @Adkirill, @Adkirill, Спасибо огромное за отзыв!
    Мы очень внимательно прислушиваемся к мнениям пользователей!
    Предложения/замечания/отзывы – более подробные можно писать на idea(ad)goodwinproject.ru

    Мы максимально открыты
    И если Вам удобно то рады будем видеть у нас в офисе (г. Москва)
    С нас наивкуснейший кофе =)

  5. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов15 апреля 2014
    0

    Вот мне интересно, как на вашей стороне устроена работа с определением товара, которого нет в базе.

    Пример. Уже после написания обзора что-то фоткал на билборде. Спустя некоторое время пришло Push-оповещение: мол, всё распознано, можно покупать через программу. Реально удивили, потому что фотка была плохой, а товар – специфический. Получается, что у вас постоянно сидят люди, которые вручную забивают базу данных? А если прогу резко скачают десятки тысяч человек и начнут бомбить вас? :) Изображения ведь разными бывают, так можно и в работе на пару месяцев вперёд утонуть.

    Dapkus_s avatar
    Dapkus_s15 апреля 2014
    0

    @Никита Горяинов, Как я уже говорил ранее, мы максимально открыты и я расскажу как мы ищем товары =)

    Сейчас у нас существует 3 уровня поиска:
    1. Поиск на лету – когда мы узнаем товар сразу, даже не делая его фотографию
    2. Поиск на сервере – когда мы осуществляем поиск среди всех существующих у нас в базе товаров. Это делается в автоматическом режиме, но требует отправка изображения на сервер и некоторого времени, так как ведется сравнение с более чем миллионом образов товаров из нашей базы.
    3. Полуавтоматический поиск – когда конкретный товар  не нашелся среди всех товаров нашей базы по визуальному принципу, мы автоматически пытаемся протегировать товар и  предлагаем к отправке пользователю несколько товаров, а модератор лишь проверяет “правильность” предложения и подтверждает отправку пользователю.

    Так что мы готовы к большому наплыву пользователей=)

  6. Adkirill avatar
    Adkirill16 апреля 2014
    0

    Офлайн журналы вымирают, вот в чем будущая ваша проблема.

    Dapkus_s avatar
    Dapkus_s17 апреля 2014
    0

    @Adkirill,
    Забегая немного в будущее =)
    Журналы – это не основная наша затея. В городах много различной рекламы, в транспорте, в метро, на улице. Увидел афишу концерта, кино или чего угодно отсканировав сразу купил билеты.

    Совсем скоро в приложении будет функции геймификации и доп. реальности.

    + Если пользователь не знает где купить тот или инной товар может прислать его нам и мы обязательно его найдем и предложим купить =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь