App Store 15 Coins. Самые трудные 15 монет в вашей жизни

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
15 Coins. Самые трудные 15 монет в вашей жизни
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Engaging Games
Версия: 1.01
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

15 Coins – это чертовски трудная игра, но при этом ровно настолько же и увлекательная. Можно смело отложить Flappy Bird и ее многочисленных клонов в сторонку. На ближайшие дни вы как одержимый будете пытаться собрать 15 монет. Главное, заключить iPhone или iPad в какой-нибудь прочный чехол, чтобы ненароком не остаться без любимого девайса.

Задача, которую ставит 15 Coins перед игроком слишком проста, чтобы оказаться таковой на самом деле. Управляя белой стрелкой необходимо собрать 15 монет, периодически появляющиеся на игровом поле. Звучит довольно легко, не так ли? А теперь представьте, что каждую секунду игровое поле будут заполнять ваши двойники черного цвета, которые некоторое время повторяют ваши движения, чтобы затем исчезнуть. Все равно легко? Возможно, первые полминуты так и будет, а затем начнется кромешный ад.

Каждая монета обозначена кружком – ее ни с чем не спутаешь. Кроме монеты на игровом поле периодически будет появляться квадратик, который тоже желательно подбирать. Он позволяет в течение крайне ограниченного времени разрушать клонов на своем пути. В противном случае столкновение ведомой вами белой стрелки с черной ведет к окончанию игры. Собранные монеты отражаются в центральном круге, разделенном аккурат на 15 сегментов.

Кроме того, в арсенале 15 Coins три уровня сложности и два варианта управления. В первом случае мы касаемся экрана слева или справа, чтобы направлять стрелку в соответствующем направлении. Альтернативой служит наклон устройства. Второй вариант выглядит интересно, но на деле кисть довольно быстро устает от постоянных движений влево и вправо.

Вся графика видна на скриншотах. Достаточно ли этого? С лихвой. Картинка ровно такая, чтобы ничто не отвлекало игрока от собирания 15 монет. Ничего, кроме клонов. На протяжении игры звучит приятная фоновая музыка, которая совсем не надоедает даже после сотни попыток собрать монеты.

Сравнение с Flappy Bird, прозвучавшее в начале данного обзора, отнюдь не случайно. Возможно, 15 Coins и не настолько проста, как однокнопочное управление птицей среди труб, но она настолько же увлекательна и трудна в прохождении. Эмоции, которые дарит игра порой сложно получить от прохождения иной игры для консоли или персонального компьютера. Это как раз тот случай, когда чрезмерная простота пошла на пользу. 15 Coins – отличный и законченный проект, а 33 рубля, которые за нее просят разработчики, гарантируют отсутствие рекламы и высокое качество продукта.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Белая и черные стрелки
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. pioklo avatar
    pioklo5 апреля 2014
    0

    змейка?

  2. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев5 апреля 2014
    0

    Любителям вьетнамской птички понравится.

  3. Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete6 апреля 2014
    0

    Хрень какая-то… где графика?

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_76 апреля 2014
    0

    @Sneaky Pete, Хорошим играм не нужна графика. Это доказывает топ Аппстора.

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete6 апреля 2014
    0

    @FiLunder_7, топ аппстора, простите, та еще помойка

    goodhoopoe avatar
    goodhoopoe6 апреля 2014
    0

    @Sneaky Pete, для многих в играх главное не графика а геймплей

  4. alnite avatar
    alnite6 апреля 2014
    0

    Если кому-то хочется “графики” и “рюшечек”, то есть совершенно замечательная игра (своеобразным клоном которой является обозреваемая) с превосходной музыкой – Tilt to live (https://itunes.apple.com/ru/app/tilt-to-live/id335454448?l=en&mt=8) (http://www.iphones.ru/iNotes/68675) :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь