Рекордные продажи Apple и прибыль Foxconn и Pegatron

Владимир Кузин avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Рекордные продажи Apple и прибыль Foxconn и Pegatron

Продажи продукции Apple бьют все мыслимые и немыслимые рекорды. Только за последний квартал в мире было реализовано более 51 миллиона смартфонов iPhone и рекордное количество планшетов iPad – 26 миллионов единиц. На фоне столь завидных показателей хорошо себя чувствуют не только «яблочные пираты Силиконовой долины», но и компании, отвечающие за поставку комплектующих устройств Apple.

По результатам прошлого года прибыль сети заводов Hon Hai Precision Insudtry Co, известных как бренд Foxconn, на фоне резко возросшего темпа продаж продукции Apple, выросла на 13%. Не остался обиженным и другой не менее внушительный поставщик Pegatron, прибыль которого всего за последний квартал увеличилась на 22%. Pegatron специализируется на производстве комплектующих к смартфонам iPhone 5C и планшетному ПК iPad mini. В этому году ему может достаться и львиная доля производства нового флагмана iPhone.

Прибыль Foxconn и Pegatron более, чем на 40% зависят от уровня продаж Apple. Несмотря на столь внушительные показатели продаж, оба предприятия опасаются возможного регресса в количестве реализуемых устройств. В целях минимизирования рисков, Foxconn пересматривает возможность сокращения расходов для увеличения собственной прибыли.

Задумываются в Foxconn и об обозримом будущем: администрация крупнейшего в мире производителя электроники инвестирует весьма внушительные суммы в разработку сетевого оборудования и робототехнику. [TWSJ]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Продажи продукции Apple бьют все мыслимые и немыслимые рекорды. Только за последний квартал в мире было реализовано более 51 миллиона смартфонов iPhone и рекордное количество планшетов iPad – 26 миллионов единиц. На фоне столь завидных показателей хорошо себя чувствуют не только «яблочные пираты Силиконовой долины», но и компании, отвечающие за поставку комплектующих устройств Apple. По...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. nicshitz avatar
    nicshitz29 марта 2014
    0

    за одну секунду реализуются ~6 айфонов, клёво

  2. Weakness@Chaos avatar
    Weakness@Chaos30 марта 2014
    0

    Мы бесконечно рады за Foxconn и Pegatron! Побольше новостей о процветании других поставщиков, пожалуйста, это очень важно и познавательно.

  3. di3x avatar
    di3x30 марта 2014
    0

    а iOS7.1 никак не допилят((

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь