App Store iSimple. Ваш мобильный сомелье

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
iSimple. Ваш мобильный сомелье
Вид ПО: Еда и напитки
Разработчик/Издатель: TreeLev
Версия: 3.1.2
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Вы собираетесь поужинать и не можете определиться с вином, которое бы отлично дополнило вкус блюд и сделало бы вечер еще лучше. Или вы собираетесь в гости, но никак не можете выбрать алкоголь в подарок. Все эти проблемы легко решить при помощи приложения iSimple – настоящего мобильного сомелье.

Итак, приложение установлено или вы только собираетесь это сделать. Познакомимся с его возможностями. Прежде всего обратим внимание на категории алкогольных и не очень напитков, которые доступны в iSimple. На выбор доступны вино, шампанское и игристые вина, саке, крепкий алкоголь, порто и херес, а также воды и соки. Последние хоть и не являются алкоголем, но очень часто являются необходимым к нему дополнением.

Выбрав одну из категорий, можно существенно сузить объемы поиска, но и это еще не все. Для каждого раздела существуют свои подразделы, а также расширенная фильтрация. Если с подрзделами все довольно просто, то фильтрация заслуживает нашего с вами внимания. Она позволяет уточнить даже самые мелкие детали в поиске, что позволит сузить круг поисков, возможно, всего до нескольких наименований, выбрать среди которых будет гораздо проще.

Перейдем непосредственно к представленным напиткам. Сразу отметим, что их набор впечатляет. Каждое наименование имеет собственную фотографию, что позволит безошибочно идентифицировать его в магазине. Еще одной важной возможностью приложения является сканер штрих-кодов. С его помощью можно за пару мгновений получить исчерпывающую информацию о любой бутылке, которая попала к вам в руки.

Самое время открыть виртуальную бутылочку и посмотреть, что внутри. Речь, разумеется, об информации и ее здесь крайне много. Кроме стандартных объема, даты разлива, крепости и еще парочки характеристик, iSimple содержит множество других полезных сведений. Для подавляющего большинства напитков можно обнаружить рейтинг, температуру подачи и гастрономические рекомендации, дегустационные характеристики, способ выдержки, метод производства и интересную справочную информацию. Различных данных не просто много – их очень много.

Выбранные напитки можно добавить в избранное или поделиться сведениями о них в социальных сетях, а также при помощи сообщения. Интерфейс iSimple максимально дружелюбен к пользователю и позволяет выполнять любое действие в минимальное число касаний экрана. Удобство версии для iPhone также полностью сохранено в варианте для iPad.

Грамотный выбор алкоголя – задача непростая, однако она становится гораздо проще благодаря приложению iSimple. Другой важной составляющей приложения является прививаемая им культура употребления алкоголя. Такая информация, как температура подачи напитка и советы по сопутствующей кухне обязательно окажутся полезными. Иными словами, приложение iSimple полностью оправдывает звание мобильного сомелье, который одинаково хорошо разбирается не только в винах, но и других алкогольных напитках.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Путеводитель по напиткам
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Acronus avatar
    Acronus21 апреля 2014
    0

    За что 5 баллов?

    Как может помочь справочник?

    Эта программа которая переписала с обратных бутылок описания! Если, что и помогает определиться с выбором – так это рейтинг вин разных рейтинговых организаций(Wine Spectator, Wine Enthusiast, Роберт Паркер)!

    П.С. Думаю многие, как и я, готовы переплачивать за вино если бы были уверенными в его качестве/уровне.

    igrushkin avatar
    igrushkin21 апреля 2014
    0

    @Acronus, посмотрите внимательно на “темный” скриншот, там видно, что рейтинги в программе есть

    Acronus avatar
    Acronus21 апреля 2014
    0

    @igrushkin, Возможно это скрыто от моих глаз, но рейтинг там я не заметил, но даже если он там в избранных марках и есть – по нему нет сортировки и найти то что нужно невозможно! А почитать откуда и какой букет можно на бутылке – красиво пишут и за 200р и за 1500р.

  2. Crossfire13 avatar
    Crossfire1321 апреля 2014
    0

    есть программа Vivino, большего и не надо.

  3. max270 avatar
    max27021 апреля 2014
    0

    Vivino рулит. Распознает все.Сомелье этот ваш не смог распознать Folonari Bardolino и еще 4 разных бутылки вина,в то время как вивино распознал даже вина тамани!

  4. KangaROOZ avatar
    KangaROOZ21 апреля 2014
    0

    Каталог скудный. Фильтр жутко тормозной. Георгафия вин не поддаётся ни какой критике.

  5. Shniperson avatar
    Shniperson22 апреля 2014
    0

    Vivino Pro и не мучайте мозг: отличное сочетание распознавалки вин по фотографии этикетки, рекомендаций и социальной сети. Если любите вино – просто в знак уважения рука сама купить Pro версию тянется.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь