Как скрыть неиспользуемые стандартные приложения в iOS 7.1

Юрий Милош avatar | 29
FavoriteLoading В закладки
Как скрыть неиспользуемые стандартные приложения в iOS 7.1

Не секрет, что многие пользователи ищут замену стандартным приложениям в мобильной операционной системе Apple, а некоторые программы и вовсе все время вынуждены болтаться без дела в одной из папок на одном из домашних экранов. Решить проблему можно при помощи джейлбрейка и соответствующих твиков, а можно воспользоваться и недоработкой iOS 7.1, которая пока вообще не может быть взломана. Если в вас по-прежнему сильно желание избавиться от иконки любого стандартного приложения, то добро пожаловать в эту небольшую инструкцию.

Первым делом убедитесь, что вы используете iPhone, iPad или iPod touch под управлением iOS 7.1. На предыдущих версиях мобильной операционной системы этот трюк не сработает. Следующий момент, о котором важно знать, – скрытые приложения будут не видны до следующего перезапуска устройства или момента, когда перезапустится springboard. Если первое условие выполнено, а второе вас не смущает, то приступаем.

1. Первым делом собираем все неиспользуемые стандартные приложения iOS 7.1 в одну папку.

2. Теперь эту папку необходимо поместить на такой домашний экран, чтобы на нем не оставалось свободного места. При этом свободных ячеек не должно быть и в доке. Следует помнить, что в iPhone и iPod touch в док умещается 4 приложения, а в iPad – 6. Итак, все скрываемые приложения в одной папке, а на домашнем экране, где находится эта папка, нет свободного места.

3. Дальше все необходимо проделать быстро и четко. Перетаскиваем одно из приложений на данном экране на другое приложение, чтобы создалась папка. Но главное при этом в момент создания папки успеть перетащить на нее нашу папку, которая должна быть скрыта. Звучит немного сложно, но на деле нет ничего сложного. Таким образом, в новой папке окажутся два приложения и скрываемая папка.

4. Теперь все просто. Вытаскиваем из папки оба приложения и в ней остается лишь папка, которую нужно скрыть. Затем вытаскиваем ее и… она чудесным образом исчезает. Всего лишь небольшая ошибка iOS 7.1, которая может оказаться кому-нибудь полезной.

Если в инструкции не все оказалось понятно или что-то не получается, то ознакомьтесь с данным видео, где весь процесс показан на практике. Сложного, как видите, ничего нет. Способ проверен и работает, но только в iOS 7.1. Повторюсь также, что после перезагрузки устройства все вернется на свои места. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не секрет, что многие пользователи ищут замену стандартным приложениям в мобильной операционной системе Apple, а некоторые программы и вовсе все время вынуждены болтаться без дела в одной из папок на одном из домашних экранов. Решить проблему можно при помощи джейлбрейка и соответствующих твиков, а можно воспользоваться и недоработкой iOS 7.1, которая пока вообще не может...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 29

  1. Lerih avatar
    Lerih26 марта 2014
    0

    не вижу смысла(( зачем все это делать?что бы после перезагрузки все стало на свои места!

  2. aydaya avatar
    aydaya26 марта 2014
    0

    Невероятно! Проще этого не делать вовсе:) на андроиде навел иконку на “о приложении” и тыкнул “остановить”, вот тебе и “Самая совершенная ОС”. Жаль тока что аналога айпадун на ведроиде так и нет, давно бы соскочил…

    Drifter avatar
    Drifter26 марта 2014
    0

    попробовал только что на пятерке 7.1, папка на последнем этапе никуда не исчезла)

    @aydaya, не поверишь, тоже всегда был такого мнения, но купил пару месяцев назад второй nexus 7 и не могу нарадоваться:) разнообразие да и интерес ко всему новому (до этого андроид только у друзей брал повертеть) сыграли свое дело. во многих вещах ловлю на мысли, что с iPad я бы такого не смог. а уж стерео-динамик. а когда еще google wallet в России заработает…)

    Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx26 марта 2014
    0

    @Drifter, а я вот ушел с htc one на просто 4s и восторгу нет предела ;))

    Drifter avatar
    Drifter27 марта 2014
    0

    @Nikki Sixx, да iphone то я ни на что не променяю) а в качестве планшета ipad не нужен)

    AppleStyle avatar
    AppleStyle30 марта 2014
    0

    @Drifter, аналогично с Nexus 7.
    Тоже думал, что айпэд вне конкуренции.
    Теперь понял, что айпэд унылое нечто, как оказалось.

    iWolf avatar
    iWolf26 марта 2014
    0

    @aydaya, мне отсыпьте тоже пожалуйста грибочков. тоже упороться хочу

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев26 марта 2014
    0

    @iWolf, и мне!

    aydaya avatar
    aydaya27 марта 2014
    0

    @iWolf, иди лучше иконку спрячь, да подальше! :))

  3. No_name72 avatar
    No_name7226 марта 2014
    0

    Прикольно! ) убрал.

    А что касается андроида, взял ради эксперимента вторую трубку на нем… При всем богатстве настроек и различного ПО пользоваться очень не удобно (много лишних кликов). В той же звонилке, или при преключении раскладки на клаве. Конечно можно возразить, что я не разобрался, и чего-то не понял или не увидел… Возможно. Но мне по правде, лениво, да и не хочется в этом разбираться. Поэтому и сижу, может не на такой гибкой, но гораздо более интуитивной и дружелюбной iOS. )

    Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx26 марта 2014
    0

    @No_name72, +100 просто в итоге устаешь от постоянных вариантов настраивания по себя. Хочется просто тихо и спокойно использовать девайс по назначению :)

    spoody avatar
    spoody27 марта 2014
    0

    @Nikki Sixx, ну бери и не настраивай, в чём проблема?

  4. neidiot avatar
    neidiot26 марта 2014
    0

    а просто собрать все ненужное в папку и забросить ее на экран под номером 1001 например? а вот фапать ради сонительного результата? зачем ? есть много способов-в присядку, израя на губной гармошке и т.д.))

  5. glebus avatar
    glebus27 марта 2014
    0

    Ура! Наконец-то, а то малой постоянно берет телефон и звонит куда-попало. Но теперь можно давать ему и не боятся))

  6. chergral avatar
    chergral27 марта 2014
    0

    Спасибо! Избавился от лишнего!!! До следующего обновления…)))

  7. Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder27 марта 2014
    0

    Разбил как-то 4s в хлам, поехал новый 4s с рук купил. Вставил симку, сел в машину…ввел Apple ID – и через минуту, будто бы не разбивал. Приложения догрузились по вафле дома.

    < Вот такая возможность стоит дороже, чем все эти фрюшечки-пукалки-перделки.

    DenvilX avatar
    DenvilX27 марта 2014
    0

    @Meat-Grinder, такая возможность есть как на андроиде, так и на виндоус фоун 8 (не знаю, была ли на предыдущей). Использую в данный момент девайсы на всех видах операционок и с честным, подтвержденным опытом словом могу сказать – вы не молодец.

    rza avatar
    rza27 марта 2014
    0

    @DenvilX, только на айфоне это родной софт и все работает автоматически, а на ведре надо использовать глючные сторонние программы, совершая кучу лишних телодвижений.
    люди хотят простоты, а не задротствования в настройках.
    андроид для гиков и нищих.

    Archie avatar
    Archie28 марта 2014
    0

    @rza, куча штампов и сектантское отношение к вещам, предназначенным для практического применения, сводит вес вашего мненния к нулю.
    андроид для любящих и умеющих думать, а простота и не задротствование в настройках для обделенных разумом)) ну, если вы меня понимаете…

    AppleStyle avatar
    AppleStyle30 марта 2014
    0

    @rza, не нужно ничего стороннего использовать для восстановления.

  8. iGitlin avatar
    iGitlin27 марта 2014
    0

    кто то говорил что, на 4-4S последняя iOs садит батарейку, но вот у меня почему то наоборот – если раньше на 6-7 версиях за день использования к вечеру оставалось около 30-40%, то сейчас при таком же режиме использования приезжаю с работы, а на телефоне 67-78% и за ночь не более 5-8% садится. Единственный баг который есть, это стал меньше wi-fi сетей находить и еще этот маленький кружок для ответа на вызов раздражает.

    Trot avatar
    Trot27 марта 2014
    0

    @iGitlin, кстати тоже самое – раньше часто на день нехватало , сейчас 2-3 дня бывает живёт

  9. Ascana avatar
    Ascana27 марта 2014
    0

    На iPhone 5 на последнем этапе папка не пропадает.

  10. pro_vocator avatar
    pro_vocator27 марта 2014
    0

    5s, 7.1
    папка после вытаскивания остается на месте

  11. ifreto avatar
    ifreto27 марта 2014
    0

    родительский контроль для слабых?
    зайти, убрать приложение, выйти.

  12. llirikos avatar
    llirikos27 марта 2014
    0

    4S 7.0.1
    папка в папке. уже как пол года так делаю.

  13. Shveps avatar
    Shveps27 марта 2014
    0

    iPhone 5 – 7.0.3
    Работает, папка пропадает, только после перезагрузки все приложения которые были в папке разбрасываются по следующим экранам.

    PS для удаления папки перетяните ее в низ за строку быстрого доступа

  14. Artem103 avatar
    Artem10327 марта 2014
    0

    Инструкция не актуальна. Формулировка “Затем вытаскиваем ее и… она чудесным образом исчезает” не верна. Получилось с хрен знает какой попытки, сделав точно как на видео – вытащил папку из папки не просто куда попало, а именно в самый низ экрана, под “док”, только тогда пропала, до этого оставалась.

  15. iPhake avatar
    iPhake28 марта 2014
    0

    фуфуфу, как же боязно даже предстаалять людей, которые расхваливают андроид… слаще морковки то в жизни ничего не ели, нищщеброды))

    Ну что может быть лучше яблок? только свежие яблоки!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь