Электроэнергия повсюду, главное знать как добыть

Влад Зертыч avatar | 16
FavoriteLoading В закладки

Когда-то в детстве я был заядлым велосипедистом. И мой двухколесный агрегат не мог быть не оборудован маленьким генератором, который в темное время суток подавал электроэнергию на маленькие фары, установленные спереди велосипеда и сзади. А все происходило за счет простого кручения колес. Вот вам самый простой способ преобразования механической энергии в электрическую.

BioLogic_FreeCharge_charge_hires

Теперь представьте следующую ситуацию. Вы решили поехать на велосипеде за город. Заблудились. Включили на iPhone GPS. Но через пару часов навигация сожрала всю энергию и вы даже не можете позвонить. Вот чтобы с вами таких ситуаций не произошло, представляю вашему вниманию BioLogic FreeCharge, который нужен любому заядлому велосипедисту. Суть проста, вы крепите устройство на велосипеде по ниже нарисованной схеме и простым кабелем цепляете iPhone. Телефон полностью зарядится за 3 часа. Само собой, не забудьте купить крепление для велосипеда, которых уже пруд пруди. Стоить сей девайс будет 100$. Правда до начала его продаж далеко, почти 7 месяцев. Но ничего, потерпим.

BioLogic FreeCharge diagram

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Когда-то в детстве я был заядлым велосипедистом. И мой двухколесный агрегат не мог быть не оборудован маленьким генератором, который в темное время суток подавал электроэнергию на маленькие фары, установленные спереди велосипеда и сзади. А все происходило за счет простого кручения колес. Вот вам самый простой способ преобразования механической энергии в электрическую. Теперь представьте следующую ситуацию....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Spartos avatar
    Spartos4 сентября 2009
    0

    Да глупость какая то)) Наверное пригодится одному из тысячи

  2. turboforik avatar
    turboforik4 сентября 2009
    0

    А где же видео и бумажка iPhones.ru, :D

  3. Dexter_Morgan avatar
    Dexter_Morgan4 сентября 2009
    0

    Не согласен со Spartos, т.к. в России скорее всего так и будет, а вот в Европе велосипеды гораздо популярнее, чем у нас.

  4. 4004 avatar
    40044 сентября 2009
    0

    Если бы не цена взял бы

  5. 407 avatar
    4074 сентября 2009
    0

    Интересно, что еще надо будет купить и сколько потратить, чтобы выехать в какой-нибудь поход в горы или на фестиваль эдак на 5-7 дней? ;-) Дешевле купить “походный” телефон с нормальной батареей. :D

  6. k214-raZor avatar
    k214-raZor4 сентября 2009
    0

    407, и потом жалеть что не взял iPhone))))

  7. nwnnwn avatar
    nwnnwn4 сентября 2009
    0

    Крутить будет тяжелее… Лучше аккум. возить с собой в рюкзаке.

  8. imaniyak avatar
    imaniyak5 сентября 2009
    0

    Ну не кажите ребята. Живу в Бельгии, каждый день езжу в школу на веле – гдет 3 км в одну сторону. Да и вообще пешком почти не хожу. Мне бы пригодился! Вот только цена…

  9. Red_Baron avatar
    Red_Baron5 сентября 2009
    0

    На кой черт “хрустикам” GPS? Далеко не уедешь все равно

  10. Andyguitar avatar
    Andyguitar5 сентября 2009
    0

    Согласен с 407 по поводу телефона с нормальным аккумулятором. Да и велосипедистам навигатор зачем? Разве что экстремальным туристам, путешествующим по стране на великах…

  11. Mega_man avatar
    Mega_man5 сентября 2009
    0

    О! Потрясающе! Обязательно возьму как выйдет! И кстати хочу подметить что в Европе большинство переходит на велосипеды!

  12. 2iPhones avatar
    2iPhones5 сентября 2009
    0

    Если б мне было надо, я его сам бы сделал. Простой генератор старый берём и схемы довязыввем, плюс кабель для iPhone. И уж точно не 100 баксов.
    Любому велосипедисту такая идея первой в голову прийдёт. Если он АйМаньяк :-)

  13. epacsE avatar
    epacsE5 сентября 2009
    0

    У меня друг заядлый велотурист для него такая штука к его айфону была бы кстати, он по нескольку дней на колесах. Причем в таких местах где нога человека не ступает почти.

  14. Dargalon-Vega avatar
    Dargalon-Vega5 сентября 2009
    0

    я вот с гор Крымских вернулся, в 30-х числах августа… левее Инкермана… так вот там GPS пригодился-бы… но я не представляю себе, сколько-бы мне пришлось педалить там на лайбе, что-бы зарядить айфон… тем более ночью… без фонаря… оО

  15. Alex.Master avatar
    Alex.Master7 сентября 2009
    0

    Да уж, лет еще 10 назад на это бы никто и не посмотрел. Любой у кого руки откуда надо растут сам такое мог сделать. Сейчас тока и ноют “Если бы не цена купил бы” Там деталей на 150 рублей не больше(хотя все есть на старой материнке от любого компа) и корпус еще 100, и 15 минут орудования паяльником – все. А раз руки пришиты именно к тому месту, то добро пожаловать в кассу. Это простая экономика – если твое время дороже ковыряния самому – то купи, если нет – сделай сам.

  16. smacorp avatar
    smacorp7 сентября 2009
    0

    Alex.Master, в целом – согласен. Но где на “старой материнке от любого компа” преобразователь крутящего момента в электрическую энергию? :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь