TomTom против Navigon, или наоборот

Влад Зертыч avatar | 22
FavoriteLoading В закладки

Думаю ни для кого не секрет, что навигационные программы TomTom и Navigon враги. И даже к нам в огород они умудрились залезть со своими проблемами.

img_0700-500x336

Когда компания TomTom анонсировала свой продукт, то сразу объявила, что для iPhone выйдет и крепление. Сей продукт будет самим совершенством: встроенный Gps-чип (например для обладателей iPod Touch и iPhone 2G), аудио выход и mini-usb интерфейс. Лично я бы от такого девайса не отказался. В продажу он поступит в октябре. О цене неизвестно ничего. Думаю тут пахнет парой сотней долларов.

Так при чем же тут Navigon спросите вы?! А все очень просто, ребята решили нанести ответный удар. Точнее удар похож на комариный укус. Крепление от Navigon будет самым простым креплением для iPhone, которые продаются на каждом углу. О всех тех наворотах, которые предлагает TomTom можно забыть, кроме, наверное, зарядки. Но и цена будет значительно ниже – 40 евро (около 60$).

Immagine-54

А вы что выбираете? Navigon или TomTom?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Думаю ни для кого не секрет, что навигационные программы TomTom и Navigon враги. И даже к нам в огород они умудрились залезть со своими проблемами. Когда компания TomTom анонсировала свой продукт, то сразу объявила, что для iPhone выйдет и крепление. Сей продукт будет самим совершенством: встроенный Gps-чип (например для обладателей iPod Touch и iPhone 2G),...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. Bislan avatar
    Bislan4 сентября 2009
    0

    У мну iphone 3g, поэтому Navigon, ну и машину в придачу

  2. Владислав Бублий avatar
    Владислав Бублий4 сентября 2009
    0

    Ну и у меня iPhone 3G. Но выбираю я Sygic. Ща дождемся Navitel и на него пересяду.

  3. Wiedzmin avatar
    Wiedzmin4 сентября 2009
    0

    Sygic =)

    Крепление со встроенным GPS… как то изврат уже… iPhone/iPod получается выполняют роль экрана и элемента управления… Не, как по мне, но держалка по цене простенького навигатора нам нафиг не нужна :)
    Да и неудобно – приложение раз, скачал и все. А это чудо еще поискать надо.
    Так же добавлю что имхо навигатор из iPhone все ж не очень. Для пары поездок куда ни шло, но для постоянных маршрутов лучше купить норм навигатор.

  4. Vladimir.CDI avatar
    Vladimir.CDI4 сентября 2009
    0

    Поездил тут по европе как раз попробовав на iPhone 3G и ТОМТОМ и НАВИГОН – мое мнение что навигон просто не имеет никакого даже минимального шанса против томтома.
    1: У навигона звук такой что просто волосы дыбом встают
    2: для того чтобы на навигоне задать адрес надо после каждой буквы в задании города или улицы ждать по 2-3 секунды
    а вот томтом как всегда порадовал все вводится прямо за руками. А уж по-русски как она говорит!!! в общем мое мнение что конкретно навигон – пока вне рынка даже за 20 баков

  5. Lantego avatar
    Lantego4 сентября 2009
    0

    Парой сотЕН, а не сотНЕЙ :)

  6. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner4 сентября 2009
    0

    Однозначно Navigon

  7. suland avatar
    suland4 сентября 2009
    0

    А я не стану брать такое вообще. В чем смысл? Выброс денег в 2-3 раза больше, чем на автоГПСресивер, который справляется со своей ф-цией лучше, чем iPhone.

  8. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH5 сентября 2009
    0

    suland – трезвый взгляд. Айфон рассматриваю только как телефон с функцией определения местоположения. Бесплатный (условно) бонус так сказать. Маловат экранчик для новигации и прием сигнала не на высоте. Иногда из машины поймать спутники не может.

  9. Andyguitar avatar
    Andyguitar5 сентября 2009
    0

    Если цена будет в районе 100 ба и качество приёма сигнала хорошим, то скорее всего возьму для 2G.

  10. teqxx avatar
    teqxx5 сентября 2009
    0

    интереснор, а вот если приспичит позвонить во время езды по маршруту, как эти пограммы себя ведут после звонка (считай выхода из программы), восстанавливают маршрут, пересчитывают сами или опять вводить надо

  11. turboforik avatar
    turboforik5 сентября 2009
    0

    Пересчитыввют. Некоторы, судя по описанию разработчиков, сами снова запускаются.

  12. epacsE avatar
    epacsE5 сентября 2009
    0

    Я где-то читал что в подставке от ТОМТОМ гпс модуль встроен не только для 2г или тачей но и для 3г, так как у 3г модуль очень слабый.

  13. Петр Романов avatar
    Петр Романов5 сентября 2009
    0

    Navigon

  14. fanex avatar
    fanex5 сентября 2009
    0

    Andyguitar, за $100 можно совершенно свободно на ебее взять 4.3″ gps с блютузом. Смысла брать простое крепление (пусть даже с зарядкой и gps-чипом) не вижу совершенно.

  15. E1darie1 avatar
    E1darie15 сентября 2009
    0

    навигатор на айФоне это круто но всё же пусть он останеться телефоном и плеером для меня, а навигатором будет Garmin, больше доверия =)

  16. s1261 avatar
    s12615 сентября 2009
    0

    Garmin рулит а iphone телефон. И смысл если в россии и украине том том на 3g не будет

  17. vasilmann avatar
    vasilmann5 сентября 2009
    0

    никакой. все они кривые. sygic город не мог найти. navigon не все дороги знает. tom tom по встречки дорогу показывает.
    да и батарею они едят дай бог.

  18. Solven Toll avatar
    Solven Toll6 сентября 2009
    0

    Гармин вещь

  19. iArtur avatar
    iArtur6 сентября 2009
    0

    Пользуюсь двумя системами: Garmin и iGo. После Garmin впечатление, что его делали корявыми руками. Попробуйте сами, сравните надписи улиц, удобство в масштабировании, разные настройки и убедитесь сами, что iGo лучше.
    А что касается навигатора iPhone, то это устройство скорее вспомогательное, чем навигатор. Баловство и замануха. Типа, нате Вам навигатор на наручных часах!
    Да, это круто!! Но нафиг он там нужен? И смотреть неудобно и звонокв совершенно неподходящий момент сбивает с маршрута и голосовые подсказки – ну просто никуда все это не годится.

  20. olegmz avatar
    olegmz6 сентября 2009
    0

    Navigon
    с первого дня, как купил в США айфон первого поколения, ищу нормальное удобное крепление, сделанное специально для айфона, чтобы в него можно было вставлять свою зарядку (а у меня в автомобиле аудиосистема с подключением iPhone/iPod).
    Хотя, конечно, все таки хотелось бы, чтобы кабель втыкался в само крепление, а айфон уже вставлялся в него, как в док-станцию.

  21. Vetali avatar
    Vetali6 сентября 2009
    0

    Живу в Италии. У меня 3gs. Пробовал все навигаторы. Sygic, iGo и CoPilot удалил. Оставил Navigon и TomTom. Нав очень даже прилично работает. Так как мне не нужен навигатор на каждый день то iPhone справляется хорошо. ТТ тоже хорош, только у него запаздывание с местонахождением 0,5-2.0 сек. Нужен upgrade. Навигация на iPhone это на всякий случай, а кому нужен настоящий навигатор пусть купит настоящий.

  22. Jonnybuc avatar
    Jonnybuc7 января 2010
    0

    navigon или есть ещё программа city guide

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь