App Store Сын Солнца и Варан Колдун: детям с любовью о доброте

Владимир Кузин avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Сын Солнца и Варан Колдун: детям с любовью о доброте
Вид ПО: Образование
Разработчик/Издатель: Kidappers Ltd
Версия: 2.0.1
iPad: 99 руб [Скачать из App Store]

Помните как в детстве вы просили родителей поставить любимую пластинку: «Сказка о Царе Салтане», «Шалтай-Балтай», неподражаемый Михалков и «Дядя Степа»… И, хотя мир меняется, иногда так хочется вновь вернутся в детство и поведать любимому сынишке или доченьке о том, что такое доброта и любовь. С появлением компьютеров, виниловые пластинки стали уделом аудиофилов. Но технический прогресс подарил нашим детям и сотни прекрасных образовательных приложений, а также интерактивных сказок, смотреть и слушать которые можно на планшетных ПК. «Сын Солнца и Варан Колдун» – одно из таких приложений, пропитанных любовью, спокойствием и добротой в каждой картинке, звуке и рисунке.

Интерактивная книга «Сын Солнца и Варан Колдун» становилась неоднократным победителем топов App Store, набирая внушительное количество “звезд” и получая самые восторженные отзывы покупателей.

  • “App of the Week” — Fun2Tap
  • “Editor’s choice” — Best Apps for Kids
  • “8.5/10″ — App Store Arcade
  • “8.6/10″ — AppsZoom
  • “4.5/5″ — The iPhone Mom

Сказка поведает о том, как маленький лучик – Сын Солнца, отправился посмотреть как же устроена планета Земля. Крохе захотелось побывать в самых отдаленных уголках планеты, познакомиться с ее обитателями. Но, редко какое приключение проходит без неприятных сюрпризов.

Книга состоит из 10 глав и более чем 150 анимированных элементов. Ребенок может поиграть с сосульками, каждая из которых издает свой звук, освободить зверушек из толщи льда, покатать их с горки и всячески взаимодействовать с каждым слайдом, представленным в приложении.

Каждая глава книги сопровождается приятными голосами дикторов. Если же вы хотите самостоятельно прочитать книгу своей крохе – можете отключить голос. «Сын Солнца и Варан Колдун» доступна сразу на трех языках: русском, украинском и английском. Прекрасные и обволакивающие голоса дикторов позволяют представить атмосферу путешествий маленького Лучика.

Примеры озвучки на трех языка: украинском, русском и английском. Нажмите, чтобы прослушать.

Переключить язык можно из меню приложения. После смены языка меняются не только голоса дикторов, но и все меню приложения и язык рассказа. Благодаря поддержке нескольких языков, уже с раннего возраста есть возможность приучать ребенка к звучанию иностранной речи.

Переходя от главы к главе, не торопитесь – на каждой картинке для вас и ребенка найдутся необычные сюрпризы и несложные задания: собрать звездочки, поиграть на сосульках, отобрать силу у кровожадного Варана Колдуна. Тапнув по любому персонажу, вы услышите его голос и зверек обязательно что-то ответит. Таким образом, малыш может следить за реакцией зверей, а ваша задача – объяснить ему: «Вот звездочки, вот белый мишка, а вот льдинки и сосульки».

Книга «Сын Солнца и Варан Колдун» построена таким образом, что именно эти иллюстрации позволяют узнать больше подробностей о приключениях Лучика. Сказка не только выглядит необычайно красиво, но и несет поучительный смысл и идею: все люди способны меняться, а смотреть на окружающих нужно исключительно с добротой и теплом!

“Сын Солнца и Варан Колдун” доступна только для iPad, что вполне оправданно. Чтобы действительно насладиться красотой картинок и симпатичных анимированных персонажей, понадобится именно экран планшета. Более того, интерактивная книга адаптирована для экранов Retina.


Продолжительность видео: 0:45

Подарить ребенку целую радугу незабываемых эмоций и стать настоящим проводником по сказочному интерактивному миру, где каждая деталь после легкого прикосновения словно оживает поможет приложение “Сын Солнца и Варан Колдун”.

iPad: 99 руб [Скачать из App Store]

Юзабилити: 4, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вид ПО: Образование Разработчик/Издатель: Kidappers Ltd Версия: 2.0.1 iPad: 99 руб [Скачать из App Store] Помните как в детстве вы просили родителей поставить любимую пластинку: «Сказка о Царе Салтане», «Шалтай-Балтай», неподражаемый Михалков и «Дядя Степа»… И, хотя мир меняется, иногда так хочется вновь вернутся в детство и поведать любимому сынишке или доченьке о том, что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. FanBanderes avatar
    FanBanderes21 марта 2014
    0

    Fight night Champion обновился для iPhone 5 5s

  2. Slovo avatar
    Slovo21 марта 2014
    0

    Качаю. Вечером проверим с сыном.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь