Kickstarter Carbon – носимое на руке зарядное устройство для смартфонов

Вадим Карпусь avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Carbon – носимое на руке зарядное устройство для смартфонов

При активной эксплуатации заряда батареи смартфона может не хватить до конца дня. И если под рукой нет зарядки, то пользователь остается без привычного электронного помощника. Очередное решение этой проблемы предлагает EnergyBionics с проектом Carbon на Kickstarter.

Carbon представляет собой носимое на руке зарядное устройство. Оно содержит встроенную литий-ионную батарею емкостью 800 мАч. Подключив устройство к смартфону или другому электронному гаджету, можно зарядить аккумулятор последнего. В результате такой подзарядки смартфон сможет работать еще около 3 часов в режиме разговора или веб-серфинга.

Батарею Carbon можно заряжать как через порт USB другого электронного устройства, так и от встроенной солнечной панели. Она обладает эффективностью 22% и способна полностью восстановить заряд аккумулятора за 6 часов пребывания под открытым солнечным светом. Зарядка через порт USB занимает около 30 минут, а отдача энергии смартфону – около 25 минут.

Carbon имеет размеры 58х40х14 мм и использует стандартное 24-миллиметровое крепление ремешка для наручных часов. Для изготовления корпуса применяется анодированный алюминий и нержавеющая сталь. Гаджет способен отображать текущее время.

Проект по сбору средств на выпуск зарядного устройства Carbon продлится на Kickstarter до конца марта. Пока что собрано $14 тыс из необходимых $48 тыс. В случае успешного окончания проекта, поставки готового изделия начнутся в июле-августе 2014 года. Цена устройства заявлена на уровне $130.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
При активной эксплуатации заряда батареи смартфона может не хватить до конца дня. И если под рукой нет зарядки, то пользователь остается без привычного электронного помощника. Очередное решение этой проблемы предлагает EnergyBionics с проектом Carbon на Kickstarter. Carbon представляет собой носимое на руке зарядное устройство. Оно содержит встроенную литий-ионную батарею емкостью 800 мАч. Подключив устройство к...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. ElRealisto avatar
    ElRealisto14 марта 2014
    0

    Основная проблема этого стартапа – унылейший голос автора на видео. Похоже, что он сам не верит в то, что продвигает.

  2. Bekarasha avatar
    Bekarasha14 марта 2014
    0

    Дешевле и проще купить mophie на свой вкус и цвет.

  3. Mad_Mouse avatar
    Mad_Mouse15 марта 2014
    0

    Странно. На видео для зарядки часов он вставляет белый кабель в часы, а второй конец – черный кабель – в комп.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь