Samsung in your car. Корейский ответ CarPlay

Костя Грибанов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Samsung in your car. Корейский ответ CarPlay

На этой неделе разработчики компании Apple представили собственную систему взаимодействия iOS-устройства с автомобилем — CarPlay. Никаких инноваций и технологичных прорывов, всё реализовано предельно просто и в теории этим будет удобно пользоваться. Стоит лишь подключить свой iPhone к встроенной системе автомобиля, как на экране последнего появится урезанный интерфейс iOS с несколькими приложениями. Конкурентам в такой ситуации сидеть сложа руки нельзя, вон мировые автобренды уже вовсю заняты внедрением системы CarPlay в свои автомобили. Первым, вероятно, ответит компания Samsung.

Представить Android-устройство на экране приборной панели автомобиля достаточно легко. На этой ОС выпускается такое количество разнообразных устройств, что кастомизировать ее для использования в машине, думаю, будет легко. Куда интереснее посмотреть, как в компании Samsung справятся со своим навязчивым желанием увеличивать экраны гаджетов до огромных размеров:



[The Joy of Tech]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На этой неделе разработчики компании Apple представили собственную систему взаимодействия iOS-устройства с автомобилем — CarPlay. Никаких инноваций и технологичных прорывов, всё реализовано предельно просто и в теории этим будет удобно пользоваться. Стоит лишь подключить свой iPhone к встроенной системе автомобиля, как на экране последнего появится урезанный интерфейс iOS с несколькими приложениями. Конкурентам в такой ситуации...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. aydaya avatar
    aydaya7 марта 2014
    0

    Забавно, не более. Интересно как в итоге яблочная задумка будет выглядеть на системах разных производителей?

  2. Ifan avatar
    Ifan7 марта 2014
    0

    на андроиде китайские магнитолы давно есть для авто. работает не идеально конечно, но за 10к.р. вполне достойно

    Denis avatar
    Denis8 марта 2014
    0

    @Ifan, подобные поделки появились лет 15 назад, а то и поболе, еще на основе windows ce. Думаю apple дальше пойдет и сделает интеграцию айфона с системами автомобилей.

  3. Infresco avatar
    Infresco8 марта 2014
    0

    Какой же все таки тупой юмор у Joy of Tech. За пару лет наверное только один смешной комикс попался, ну может еще пару забавных. Может мне конечно так не везло.

  4. Gr0m avatar
    Gr0m8 марта 2014
    0

    Смотрел это видео (оригинал) и понял, что единственная проблема на данный момент в CarPlay – это что телефон нужно подключать проводом. Размер экран бы меня меньше всего беспокоил.

    У меня в машине заводское блутуф аудио. Телефон приходится доставать из кармана только для того, что бы переключить папки в спотифае (навигация из машины только стандартная – вперед, назад, плэй, пауза), что жутко парит. CarPlay полностью решает мою проблему в смысле выбора папок. Но провод! Я не хочу доставать телефон из кармана.

    Sergey.V avatar
    Sergey.V8 марта 2014
    0

    @Gr0m, дак он же сядет при долгой поездке.
    а так заряжается и дарит добро

    stepkin2 avatar
    stepkin28 марта 2014
    0

    @Sergey.V, угу, сядет. Ведь все мы, каждый день, ездим за тысячи километров.
    Средняя поездка занимает от силы пару часов (ну если Московские пробки приплюсовать). За это время ничего с телефоном не случится, даже при постоянном проигрывании музыки через bluetooth. У меня лично, от силы 5% заряда съедает. И нафига этот провод?

  5. Weakness@Chaos avatar
    Weakness@Chaos8 марта 2014
    0

    Да, смешно… Очень оригинальный комикс, забавный такой, Камеди клаб бы гордился. А если сеоьезно, сама-то идея неплоха, вон Самсунг делает изогнутые экраны, ну и сделала бы изогнутое сенсорное лобовое стекло с дополненной реальностью. Вот где будущее.

    BoDy51 avatar
    BoDy518 марта 2014
    0

    @Weakness@Chaos,
    Лолшто? За рулём хоть раз в жизни сидел? Доедь на троллейбусе до любого автосалона, сядь в любую машину, настрой кресло покомфортней и попробуй дотянуться до лобового стекла пальцем, в попытке на что-нибудь нажать…

    zveruga avatar
    zveruga8 марта 2014
    0

    @BoDy51, стилус в помощь )))))

    Bars avatar
    Bars8 марта 2014
    0

    @zveruga, а стилист из ручки КПП.

    Bars avatar
    Bars8 марта 2014
    0

    @Bars, Стилус из ручки КПП! долбаная автокоррекция!Все дело в том что я пишу с SGN3, который пользую вторым телефоном. Не дает поглумиться над создателем))) кстати , посмотрим, как будет смешно, когда Apple выкатит свою лопату.

    Weakness@Chaos avatar
    Weakness@Chaos8 марта 2014
    0

    Сидел, не переживай. А если бы ты включил мозгу, то продолжил бы идею – либо лазерный стилус, либо управление жестами.

  6. iSega avatar
    iSega8 марта 2014
    0

    И то и другое убого смотрится. Как навигатор за 3 тысячи в Дэу нексии таксиста.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь