App Store Коллекционер марок – на радость филателисту

Владимир Кузин avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Коллекционер марок – на радость филателисту
Вид ПО: Игры
Разработчик/Издатель: Alexander Ilyushin
Версия: 2.8
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Наверняка вы помните, с каким трепетом отец показывал вам альбомы с марками. Аккуратно разложенные по тематике, маленькие и большие красочные отрезки бумаги с изображениями птиц, зверей, выдающихся ученых, спортсменов и космонавтов. У каждой марки была своя история и каждая имела свою ценность. В советское время коллекционированием увлекались практически все подростки: вырезки из спичечных коробков, монеты, крышечки от сигаретных пачек… Но, безусловно, именно альбомы с марками занимали первую строчку в рейтинге коллекционеров.

Игра «Коллекционер марок» – это ничто иное, как симулятор коллекционера-филателиста с реальными изображениями некогда существовавших и действующих по сегодняшний день почтовых марок. Теперь у вас появилась возможность покупать цифровые копии редких марок, их реальных серий, обмениваться ими с другими пользователями игры «Коллекционер марок» и выставлять свои сокровенные образцы на аукционы.

Приложение «Коллекционер марок» – это не только полноценный альбом, позволяющий самостоятельно расставить марки в той последовательности, какая будет угодна его владельцу, но и настоящий торговый инструмент.

Новости. Здесь вы узнаете о новых акциях, которые регулярно проводит разработчики. Распродажа редких марок или выход очередного обновления – обо всем этом поведает этот раздел.

Коллекция. Разумеется, что это самый визуально интересный пункт меню приложения «Марки». Именно здесь будут храниться приобретенные вами марки, автоматически разложенные по каталогу, включающему в себя несколько альбомов:

Ассортимент альбомов регулярно обновляется, а количество марок расширяется. Особнячком расположен альбом «Редких марок», «Индивидуальный альбом», в котором вы можете самостоятельно расположить марки так, как душе угодно и «Альбом штемпелей» с весьма неординарными штампами «Дня сурка», «Масленицы» и «Дня святого Валентина». «Индивидуальный альбом» и «Альбом штемпелей» доступны только в полной версии приложения.

Для каждой почтовой марки доступно подробное описание: история происхождения, временные рамки использования, подробное описание изображенного растения, животного или биография выдающейся личности. Тут же указана и ее цена на “внутреннем рынке” игры “Коллекционер”.

При желании марку можно продать или переслать другу, воспользовавшись сервисом внутренней почты. Учитывайте то, что марка существует в вашем альбоме в единственном экземпляре и после отправки она пропадет из коллекции.

Почта. Это настоящий центр деловой переписки. Здесь вы будете получать информацию о приятных бонусах и переписываться с владельцами завидного коллекционного достояния.

Магазин. Именно этот пункт меню позволяет существенно расширить ваши возможности фалителиста-любителя путем инвестирования реальных денег. Покупка «Полной версии» приложения за 99 рублей позволяет приобретать дополнительные тематические пакетики и избавляет от навязчивой рекламы. Кроме того, вы можете приобрести кошелек монет, которые тут же потратить на приобретение «Пакетов с марками» самой различной тематики. Пакеты марок уже известны по «Коллекции».

Аукцион. Приготовьтесь, вы попали на самый настоящий аукцион с ожесточенными торгами, небывалым ассортиментом самых редких коллекционных образцов марок и самым широкими диапазоном цен. Все лоты делятся на несколько категорий: «Золотые», «Серебряные», «Обычные» и «Редкие». Разумеется, что все их отличают цена и количество доступных лотов, выставленных на продажу другими пользователями. В этом же пункте меню есть возможность добавить с свой собственный лот, указав время аукциона и цену. Одним словом, все, как в реальности, но не забывайте, что это игра.

Главпочтампт. Вспомните, как заядлые филателисты штурмовали здание главпочтампта в надежде приобрести выпущенную в ограниченном тираже серию марок. В игре «Коллекционер» главпочтампт выполняет такую же функцию – за игровые монеты или за реальные доллары вам станут доступные редкие марки самых различных тематик. Марки, приуроченные какому-либо календарному событию следует приобретать как можно скорее – спустя несколько дней, после окончания продаж, их цена возрастет в десятки раз.

Игры. Несмотря на то, что «Марки» являются игрой, разработчики предусмотрели возможность отвлечься с пользой. Поиграв в «Угадайку», «Викторину» или «Сейф» у вас появляется шанс выиграть несколько монет и одну дополнительную марку. Чем выше уровень сложности выбранной игры, тем более щедрый трофей в случае выигрыша вы получите!

Лотерея. Верите ли вы в удачу? Если да, то обязательно приобретите лотерейный билет и примите участие в розыгрыше весьма внушительного призового фонда, которого хватит на покупку нескольких марок, выставленных на аукционах. При цене билета в 50 монет у вас есть возможность выиграть лот в размере 1000, 750 или 225 монет.

Форум. Если у вас возникли вопросы по осуществлению сделок, либо вы хотите обсудить продажу/покупку редкой почтовой марки – добро пожаловать на форум!

Предусмотрена в игре «Коллекционер марок» и «Доска почета». Только самые активные и целеустремленные коллекционеры попадают в рейтинг лучших филателистов. Чем больше серий марок вы собрали, тем выше будет ваш рейтинг. На момент написания обзора лидер игры «Марки» сумел собрать 64 серии марок.

Если вы неравнодушны к филателии, а почтовые марки будоражат в вас самые приятные эмоции, то игра «Марки» попросту создана для вас!


Продолжительность видео: 1:43

Каждому игроку, отправившему письмо пользователю Admin с промо-кодом «iPhones.ru» (без кавычек) будут начислены 300 игровых монет.

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Виртуальные коллекции
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. otec65 avatar
    otec655 марта 2014
    0

    Играю в Коллекционера с первой версии, появившейся на Andreйке. Количество серий постепенно дополняется, неполадки устраняются. Есть форум для общения. Ежедневный заход даёт 100 монет, можно приобрести пакетик с пятью марками. Игры доступны каждые три часа, при успешном прохождении дарится марка и начисляются монеты.
    Сам марки закончил собирать в 1985-м году, в 2013-м с интересом продолжил.

  2. edmon avatar
    edmon5 марта 2014
    0

    Присутствует ли возможность вывода денежных средств обратно?

    otec65 avatar
    otec655 марта 2014
    0

    @edmon, пока ещё нет.

  3. lumek avatar
    lumek5 марта 2014
    0

    А есть ли подобное приложение для нумизматов(коллекционеров монет)?

    otec65 avatar
    otec655 марта 2014
    0

    @lumek, на Andreйке: “Монеты России”, “Монеты СССР”.

  4. Andrei.F avatar
    Andrei.F5 марта 2014
    0

    Хоть тема марок и интересна, но реализация подкачала.
    Мне, как человеку, собиравшему ранее и ценящему в марках их эстетическую красоту очень не понравилось качество изображений… разработчики похоже решили не париться и засканили каталоги марок (которые издавались на газетной бумаге), а не сами марки… отсюда и почти везде одинаковые перфорации по краям странного цвета, и никакое качество. Так же встречаются марки с нарушенными пропорциями… Сделано без любви к деталям и маркам как таковым.
    Редкие марки это вообще прикол: добавить радужный градиент на обычную марку и продавать ее втридорога – очень находчиво!

    Конечно идея перенести филателию в наши любимые устройства – хороша, и сам игровой процесс передан довольно неплохо, но качество реализации оставляет желать лучшего.

    admiless avatar
    admiless5 марта 2014
    0

    Филателия как и нунизматика – живет и процветает. при том марки те что мы собирали в детстве сейчас стоят иногда хороших денег
    правда филателистов сейчас остались только ценители-профессионалы
    понастальгировать прикольно

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь