App Store Fastr Books – бизнес литература и социальные элементы + Акция

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Fastr Books – бизнес литература и социальные элементы + Акция
Вид ПО: Книги
Разработчик/Издатель: Instalearn
Версия: 1.4
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Fastr Books – это настоящая кладезь литературы по бизнесу и не только. Приложение содержит встроенную читалку для книг, собственный магазин и уникальную систему покупки литературных трудов с использованием баллов.

Знакомство с приложением начинается с обязательной регистрации, потому что Fastr Books – это также и социальный сервис. Для входа можно использовать свою учетную запись Facebook, Twitter или адрес электронной почты. Создав учетную запись, прямо в приложении можно найти своих друзей, которые также пользуются Fastr Books. Сделано это не просто так. В меню под названием Лента будет отображаться вся активность друзей в рамках программы и, конечно же, книги, которые они читают.

Теперь заглянем в книжный магазин приложения Fastr Books. Он представлен как шедеврами классики литературы, доступными совершенно бесплатно, так и современными книгами по бизнесу, управлению, созданию своего дела с нуля. Деловая литература предоставлена издательством Манн, Иванов и Фербер и ее уже придется приобретать, но происходит это не совсем обычным способом. Для покупки книг используются баллы. Их можно получить тремя способами бесплатно, а также банально купить.

Рассмотрим три способа получения баллов. Во-первых, можно активно приглашать друзей по социальным сетям в приложение. Каждый присоединившийся к сообществу пользователь принесет с собой ценные пункты, которые можно будет потратить на книги. Во-вторых, их можно получить за активное использование приложения. Читайте книги, которые можно загрузить совершенно бесплатно и зарабатывайте баллы на покупку платных книг. Схема предельно проста. Наконец, третий способ – это акции, которые в Fastr Books случаются регулярно. Подробнее об одной из таких акций специально для читателей iPhones.ru вы сможете узнать в конце данного материала.

Все купленные или загруженные бесплатно книги попадают в специальный раздел, где хранятся, ожидая прочтения. Интерфейс читалки стандартен, но при этом следует отметить приятные шрифты, возможность настройки интерфейса чтения, оглавление, а также возможность в любой момент ознакомиться с описанием книги. В ближайшем обновлении разработчики планируют внедрить в приложение режим скорочтения, который наверняка будет востребован многими пользователями. Также можно сказать, что в целом интерфейс Fastr Books крайне дружелюбен к пользователю, а цитата из Винни-Пуха, демонстрируемая при загрузке и вовсе настраивает на позитивный лад еще до знакомства с программой.

Акция

Приложение Fastr Books проводит акцию специально для читателей iPhones.ru, предоставив промо-код на 300 пунктов или баллов, которые можно использовать для покупки любой книги. Для этого необходимо отправиться в свой профиль в приложении и там тапнуть на раздел пункты. Откроется меню покупки дополнительных баллов, где необходимо найти строчку Промо-код и ввести там iphones.ru. Таким образом, участнику акции будут перечислены 300 пунктов.

Само по себе приложение Fastr Books предлагает крайне интересную социальную концепцию чтения, когда можно следить за друзьями и книгами, которые они читают, а также получать от них рекомендации или давать их самому. Также нельзя обойти вниманием уникальную систему баллов, за которые приобретаются книги и которые можно получать совершенно бесплатно. Не подкачал и интерфейс Fastr Books, а также режим читалки. Словом, перед нами отличное приложение с рядом отличных находок для чтения как классической литературы, так и вполне современных книг на многочисленные темы.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Отличный набор книг по бизнесу и не только
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. I am I avatar
    I am I28 февраля 2014
    0

    У издательства Манн, Иванов и Фербер есть свое приложение
    https://itunes.apple.com/ru/app/id688694745
    Первые 15% книги бесплатно. Для ознакомления достаточно.

    Я сейчас читаю книги в Marvin

  2. Эльдар avatar
    Эльдар28 февраля 2014
    0

    Мы сняли ограничение с числа промо кодов. Если у вас не получилось его активировать сразу, теперь должно работать.

    DorMouse avatar
    DorMouse4 марта 2014
    0

    @Эльдар,

    код то активировал…
    а вот как читать книги скаченные?

    нигде нет кнопки читать :-)

  3. pump avatar
    pump1 марта 2014
    0

    спасибо вам! книжки в каталоге отличные! сегодня, пожалуй, начну с “Стратегии голубого океана”

    dem2812 avatar
    dem28121 марта 2014
    0

    @pump, отпишись плиз на счёт перевода!)) а то книгу эту скачал но перевод не очень((

    pump avatar
    pump1 марта 2014
    0

    @dem2812, ок

  4. BorisK avatar
    BorisK1 марта 2014
    0

    Судя по скриншоту, эта “читалка”, как и все подобные читалки, текст представляет без переносов. В то време, как стандартное приложение iBooks справляется с этим превосходно. Непонятно, для чего создавать какие-то левые программы, вместо того, чтобы помещать книги в iBookstore? Во-первых там для каждой книжки Apple создаёт отдельную страницу с аннотацией, скриншотами… Во-вторых, книги защищаются DRM. В третьих, достаточно в iBookstore набрать в поиске какое-либо известное русское издательство, чтобы увидеть многие сотни уже лежащих там книг на русском. В том числе и бизнес книги издательств Альпина Паблишер, Альпина нон-фикшн…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь