App Store Mad Skills Motocross 2. Продолжение одной из лучших игр про мотокросс

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Mad Skills Motocross 2. Продолжение одной из лучших игр про мотокросс
Жанр: Мотокросс
Разработчик/Издатель: Turborilla
Версия: 1.0.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Многие игроки еще помнят оригинальную Mad Skills Motocross, дебютировавшую на персональных компьютерах, а затем в 2011 перебравшуюся на iPhone и iPad. Спустя три года разработчики из Turborilla наконец-то закончили создание полноценного сиквела, сумевшего сохранить сильные стороны оригинальной игры. Познакомимся поближе с Mad Skills Motocross 2.

Игра, как ясно из названия, целиком и полностью посвящена мотокроссу и может похвастаться двумя основными режимами игры. Первый – карьера, разделенная на три этапа. Данный режим нужен в основном для развития навыков игрока, а также получения доступа к новым мотоциклам. Кроме карьеры в одиночной игре также есть соревнование на время, где можно соревноваться в прохождении трасс из карьеры с друзьями.

Второй и основной режим игры в Mad Skills Motocross 2 – это мультиплеер. Для получения доступа к нему в обязательном порядке необходимо использовать учетную запись Facebook, Twitter или Game Center. После небольшой процедуры регистрации и выбора имени пользователя можно приступать к соревнованиям с игроками по всему миру. Изначально же игра предлагает померяться силами с соперниками из вашего региона. Гонка с соперником разворачивается не в реальном времени, а является скорее соревнованием игрока с чужим результатом. Главное, в любом случае, – это быть первым на финише.

Но что ждет игроков на пути к финишу? Игровой процесс остался практически неизменным по сравнению с первой частью Mad Skills Motocross. Необходимо преодолеть множество искусственных препятствий на треке и опередить соперника. Для управления байком имеется всего четыре кнопки: ускорение, торможение, а также отклонение корпуса гонщика вперед и назад. Причем последние два элемента можно назвать наиболее важными для успешной игры. Во-первых, они сеьезно влияют на устойчивость мотоцикла, позволяя не опрокинуть его при посадке или преодолении очередной вершины. Во-вторых, грамотное использование отклонения позволяет развивать большую скорость. Чтобы понять как это происходит, достаточно понаблюдать за компьютерным оппонентом, который активно использует данный прием, чтобы вырываться вперед.

При этом Mad Skills Motocross 2 может похвастаться отличной физикой и вполне неплохой двухмерной графикой, которая однозначно стала лучше за минувшие три года. Звук при этом немного подкачал: рев двигателя присутствует, а вот с музыкой ситуация похуже – ее попросту нет. Также хотелось бы отметить продвинутые социальные функции. Например, после каждого заезда игра предлагает рассказать о своих успехах в социальных сетях, при этом, если дело происходит в мультиплеере, то заготовленное послание будет содержать заодно и имя соперника. Такой вот неплохой интерактив, который существовал еще и в оригинальной игре.

Mad Skills Motocross 2 по-прежнему остается одной из лучших игр в App Store, посвященных мотокроссу. Однако в игре четко прослеживается уклон в сторону сетевой игры, тогда карьера представляет слабый интерес для игроков. Во многом это связано с тем, что отсутствуют любые возможности для улучшения мотоцикла, его можно лишь перекрасить. А купить можно лишь ускорители за реальные деньги. Зато сама игра бесплатна и даже ее сетевая часть заслуживает внимания. Все-таки качество, присущее оригинальной игре, никуда не исчезло и в сиквеле.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 3+, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 2, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С явным уклоном в мультиплеер
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. krevedko avatar
    krevedko23 февраля 2014
    0

    Это же excitebike :D

    Aron_VT avatar
    Aron_VT24 февраля 2014
    0

    @krevedko, ага, моментально вспомнил про нее, взглянув на третий скрин))

    Silmaril avatar
    Silmaril24 февраля 2014
    0

    @Aron_VT, В excitebike самым интересным было делать свои трассы и потом по ним гонять. Тут как я понял этого нет :(

  2. kolexus avatar
    kolexus24 февраля 2014
    0

    В оригинальной игре положение райдера на байке могло изменяться и с помощью акселерометра. Во второй версии почему-то эту возможность убрали

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь