Гаджеты Apple правят кафешками

Кирилл Егерев avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Гаджеты Apple правят кафешками

Как выяснилось, iPhone и iPod Touch являются главными потребителями Wi-Fi в кафе, в которых к предоставлению услуг связи имеет отношение компания JiWire. Если сравнивать траффик ноутбуков, то PC впереди планеты всей почти с полными тремя четвертями, Mac-пользователи имеют лишь 25,6%, что тоже весьма неплохо.

apple wi-fi

Но вот если говорить о “ручных зверьках”, то iPhone и iPod вместе взятым просто нет равных. 97,6% от общей доли смотрятся весьма привлекательно и лестно сами знаете для кого и играют роль красной тряпки для конкурентов. Если расписывать каждую долю, то iPhone имеет более половины (54,2%), на iPod приходится 43,4%, затем идет PSP с отрывом от плеера в 42,2%. Не вошла в тройку лидеров флагманская модель Nokia N95, у нее всего лишь 0,9%. “Другие”, так пугавшие своим шепотом главных героев телесериала Lost, еще более малочисленны. Прошу прощения за каламбур, но треть процента на фоне первых двух гигантов выглядит действительно смешно.

Справедливости ради стоит отметить, что данное соотношение сил возможно свойственно пока лишь рынку США. В этом я убедился лично, заскочив не так давно в туалет одного из московских McDonalds и насчитав среди посетителей самого заведения (не отхожего места, конечно) около десяти относительно мобильных девайсов, большинство из которых были маркированы “Eee” и “Acer”. Один-единственный iPhone смотрелся среди всего этого великолепия дико.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как выяснилось, iPhone и iPod Touch являются главными потребителями Wi-Fi в кафе, в которых к предоставлению услуг связи имеет отношение компания JiWire. Если сравнивать траффик ноутбуков, то PC впереди планеты всей почти с полными тремя четвертями, Mac-пользователи имеют лишь 25,6%, что тоже весьма неплохо. Но вот если говорить о “ручных зверьках”, то iPhone и iPod...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. iAreg14 avatar
    iAreg143 сентября 2009
    0

    да уж, не хило)

  2. Конкурс обзоров avatar
    Конкурс обзоров3 сентября 2009
    0

    Надо зайти в кафе Пушкин. Там Acer считается моветоном, одни айфоны.

  3. DeVitus avatar
    DeVitus3 сентября 2009
    0

    В Starbucks в Австрии и Франции почти все серфят с iPhone’ами, они даже создали оптимизированную login-страницу для мобильного Safari. И опять же, иногда в такие заведения следуют как в конечный пункт (с лаптопами и нэтбуками), а иногда как в промежуточную остановну (со смартфонами).

  4. iLounger avatar
    iLounger3 сентября 2009
    0

    Подробности про туалет можно было опустить)

  5. Lantego avatar
    Lantego3 сентября 2009
    0

    л

  6. Tom avatar
    Tom3 сентября 2009
    0

    Про туалет как раз таки самое важное :) Показывает отношение автора к этим блеваловкам. Сам туда заходил всего пару раз, с аналогичной же целью, но никогда и ничего не покупал.

  7. dartis avatar
    dartis3 сентября 2009
    0

    Про лост улыбнуло=)

  8. dkz avatar
    dkz3 сентября 2009
    0

    nokia sux

  9. dupers avatar
    dupers3 сентября 2009
    0

    Просто после более чем десяти лет общения с сотовыми телефонами, наш народ не может себе представить качественного серфинга с телефона. Но число людей “в теме” постепенно растёт, что не может не радовать, это означает, что в будующем всё больше русскоязычных ресурсов будут иметь полнофункциональные мобильные версии, как например данный сайт, ибо спрос рождает предложение)

  10. smacorp avatar
    smacorp3 сентября 2009
    0

    Да ну нафиг.. При всем при том, что с айФона серфить, конечно, в разы (или даже порядки) удобнее, чем с любого другого телефона, удобство все же еще очень далеко от любого ноута с более-менее приличным экраном и, особенно, блютузной мышой в комплекте.

    Пример? Пожалуйста. Если бы здесь не сделали перед комментами кнопку “вниз”, в больших обсуждениях народ бы по прежнему трахался со скроллингом вниз. Ну и так далее.

  11. Comrad avatar
    Comrad3 сентября 2009
    0

    Зато в макдаке мороженое вкусное

  12. 2iPhones avatar
    2iPhones3 сентября 2009
    0

    Ходил с женой в кафе отметить годовщину свадьбы – народ с ноутами меня удивил. Человек трое было, наверное. Мы тут, понимаешь, культурно пришли покушать да выпить, значит, а они тупо в нете шарятся…
    Через час жена болтала по телефону, я достал айфон и включил wi-fi… :D
    А шо? )))

  13. dartis avatar
    dartis3 сентября 2009
    0

    Не знаю как макдак, но когда захожу в старбакс там где то половина сидят с ноутами или айфонами.

  14. dkz avatar
    dkz3 сентября 2009
    0

    2iPhones – да нишо! :)
    проще было домой еды заказать :)

  15. 2iPhones avatar
    2iPhones4 сентября 2009
    0

    Не-не-не!
    Это ж смена обстановки ещё!
    Да и нету у меня дома wi-fi :D

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь