App Store Азбука HD. Алфавит и правила дорожного движения

Костя Грибанов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Азбука HD. Алфавит и правила дорожного движения
Вид ПО: Обучающие программы
Разработчик/Издатель: Nintegra OOO
Версия: 1.3
iPhone + iPad: бесплатно [Скачать из App Store]

Каждый раз, когда я бываю в гостях у своих друзей, которые являются родителями, я слежу за тем, как маленький карапуз с неподдельным интересом играется с iPhone или iPad. Никаких возрастных ограничений, никаких инструкций и мануалов, ребенок просто в какой момент берет сам в руки гаджет и начинает его изучать. Если вы тоже это постоянно замечаете, самое время правильно направить его интерес и показать ему полезное приложение — интерактивный букварь «Азбука HD».

Программа является не просто образовательным приложением, которое поможет выучить буквы, а еще и предлагает вашему ребенку короткий и простой курс правил дорожного движения. Главное меню приложения состоит из букв-карточек, рядом с которыми находится одна картинка. Именно это изображение и будет ассоциироваться с буквой, которую будет изучать малыш.

Внутри этой карточки находятся большое изображение (например, автобуса на букву «А») и короткий стишок. Если тапнуть на кнопку оранжевого цвета «Play», приятный женский голос (профессиональный, естественно) произнесет сначала букву, потом слово, а потом прочитает стишок. И так с каждой буквой.

Я бы, конечно, сделал чуть-чуть по-другому. Ребенок будет тапать на рисунок и стишок, чтобы услышать его вживую, а не на определенную кнопку несколько раз. Надеюсь, разработчики рассмотрят такой вариант управления программой.

Последняя и крайне полезная функция этой интерактивной азбуки — меню «Задание» в каждой карточке с буквой. Здесь детенышу необходимо расставить буквы в правильном порядке так, чтобы получилось только что выученное слово.

Комментировать графическое оформление в таком приложении трудно, так как это будет оценка родителя, а не того, кто будет им пользоваться. Всё прилично, но хотелось бы видеть меньше «каши» на экране, то есть, чтобы отдельные объекты карточки были выделены в одном стиле и не сливались с общим фоном. Еще один момент — маленький рекламный баннер внизу экрана, его можно отключить с помощью 33 рублей. Сделайте это сразу же, иначе ваш малыш может изучить то, что вы искали в Google вчера. А иногда этого лучше не делать.


iPhone + iPad: бесплатно [Скачать из App Store]

«Азбука HD» мне понравилась и скорее всего понравится вашему ребенку. Простая, красочная и веселая интерактивная азбука вполне сможет стать первым маленьким учебником, который поможет познакомиться с буквами и азами правил дорожного движения.

Юзабилити: 4, Функциональность: 5, Интерфейс: 4, Цена/качество: 5, Вердикт: 4+

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 4.67 из 5)
undefined
iPhones.ru
Для самых маленьких
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. pittpv avatar
    pittpv17 февраля 2014
    0

    Сплющенный по вертикали дизайн на iPhone удивляет. Не хватает юзабилити, было бы понятнее нажать на букву и услышать как она произноситс, нажать на картинку и услышать что на ней изображено, а не на иконку с треугольником в кружочке…. Не хватает интерактивности!

  2. Никита avatar
    Никита18 февраля 2014
    0

    Какое же страшное оформление, я думал о таких “шедеврах” на этом сайте не пишут…. А сплюснутые шрифты это чтобы с детства отбивать вкус и понимание типографики. Тогда может и кормить ребенка чем попало?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь