App Store TwitterFon. Старые песни о главном

Конкурс обзоров avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by sharif

IMG_0093

Twitter уверенно шагает по рунету, а на западе вообще уже является неотъемлемой частью любого “сетевого” человека описывать его просто бессмысленно, куда более интересно узнать историю возникновения твитера.

Twitter появился 3 года назад, когда группа единомышленников работали в подкастинговой компании Odeo Inc. В связи с наличием конкуренции от таких больших компаний как Apple, компании Odeo пришлось сменить направление деятельности. Компании пришлось делать реструктуризацию, и работники разделились на несколько групп.

Джек Дорси рассказывал о сервисе, который использует технологию SMS, для того, чтобы рассказать небольшой группе людей о том, чем ты занимаешься. Джек изначально хотел сделать сервис, позволяющий общаться друзьям в городе, сообщать, где кто из них находится. “Я хочу иметь сервис, который объединял бы нас через телефоны, используя текстовые сообщения” — сказал он. Все члены его группы оценили идею и захотели ее реализовать. Первая реализация идеи Джека была web-версией сервиса. Она была создана 21 марта 2006 года. Оригинальное название проекта было “twttr”, на это повлияло название “Flickr”.Джек был все еще просто проектировщиком, а сервис существовал всего несколько месяцев, когда компания приобрела домен Twitter.com и провела ребрендинг. Тогда не было ограничений по длине сообщений, сообщения длиннее 160 символов (ограничение длины SMS) разбивались на части и доставлялись (если повезет) по частям. Были и другие баги, кроме того, постоянно возрастающие счета за SMS-биллинг. Команда решила сделать ограничение по длине сообщений, чтобы они помещались в 1 SMS. Остановились на 140 символах, чтобы оставить место под ник .Одна из цитат Джека (Один человек может изменить мир, используя 140 символов).

IMG_0094IMG_0095IMG_0096IMG_0097IMG_0098

Вот и сказке конец, а кто слушал молодец! Но мы же iманьяки так ,что мы будем говорить о приложение twitterfon Pro.Я перепробовал много клиентов для iphone но этот самый лучший. Интерфейс состоит из 5 вкладок:

Friends –здесь можно читать ленты ваших друзей, если они вставили ссылку то можно прямо сразу на неё нажать и просмотреть через встроенный браузер.
Mentions– в этой вкладке можно посмотреть ваши ретвиты
Messages-здесь можно просматривать ваши личные сообщения.
Favorites– здесь можно просматривать ваши любимые сообщения
Search– в этой вкладке можно искать по тегам,скажем вы хотите узнать мнение людей по поводу Snow leopard вы ищете по тегу Snow leopard и видите все сообщения ,в которых он упоминался..

Основные отличия Pro версии от Free:

  • возможность работы с несколькими акаунтами.
  • полноразмерная клавиатура.
  • загрузка фотографий на flickr.
  • интеграция с ping.fm
  • встряска телефона для обновления.
  • 4 темы.

Цена: $4.99 [iTunes link]

Lite:
Цена: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ещё один клиент для твиттера. Тоже лучший
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. AMIGOS avatar
    AMIGOS3 сентября 2009
    0

    Автор часто поговаривает словосочетание “можно увидеть” “вы можете увидеть” однако я в упор не вижу, наверное из-за размытой картинки! Сам текст копи-паст из разных,или из одного источника, отсебятина на миниуме! Больше 3 некатит! Удачи, вам , на этом не лёкгом для вас поприщи!

  2. Bisbender avatar
    Bisbender3 сентября 2009
    0

    И правда…”попахивает” всякими ресурсами..копипаст не есть хорошо.3

  3. alexhru avatar
    alexhru3 сентября 2009
    0

    Первая часть текста была совершенно лишней, можно было просто вставить ссылки на информацию…
    Камера так и осталась сфокусирована на листочке с надписью, а что творилось на экране телефона, так и не было видно! Общее впечатление не самое хорошее, но задатки у автора определённо есть!
    Надеюсь следующие обзоры будут с учётом критики и порадуют нас!!
    Ставлю три с минусом!

  4. EScorp avatar
    EScorp3 сентября 2009
    0

    Видео хреновое. Текст о самом приложении практически отсутствует. 3 балла.

  5. Tom avatar
    Tom3 сентября 2009
    0

    Большую часть обзора занимает история создания, тогда как о самом приложении почти ничего. Кстати, а что хотели показать пустыми скринами? Причем в ролике еще и сказали, что все специально почистили. Так, может, тогда и обзор не стоило делать? Как текст, так и речь выглядят коряво. Слабенький трояк.

  6. NickSoul avatar
    NickSoul4 сентября 2009
    0

    Видео – мутное, как обычно -1 балл! Невнятнейшие скрины схавали еще один балл! 3 Оч жаль!

  7. ind avatar
    ind10 сентября 2009
    0

    Мог бы и не удалять свои сообщения, все равно все мутное

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь