App Store Mega Jump 2. Трудный подъем

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Mega Jump 2. Трудный подъем
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Get Set Games
Версия: 1.0.1
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Doodle Jump – одна из самых старых, но от этого не менее любимых игр в App Store для множества пользователей iOS. Концепция бесконечной аркады, совмещенная с чертовски увлекательным игровым процессом, выстрелила на все сто. Разумеется, приблизиться к успеху отдельной игры сразу же попыталось множество сторонних проектов, большинство из которых провалились и ничем не запомнились. Большинство, но не все. Mega Jump смогла предложить игрокам ряд интересных отличий и по праву стала хитом. Сегодня мы поговорим о ее продолжении.

Mega Jump 2 вышла абсолютно незаметно и вполне могла бы затеряться в череде других новинок. Но успех первой части не позволил этому случиться. Перед нами предстал пример грамотной эволюции идей оригинала, который содержит достаточно нововведений, но при этом не растерял дух оригинала. Приступим к игре.

Основная задача вновь проста до безобразия в теории, но предельно сложна на практике. Как в Doodle Jump или первой части Mega Jump необходимо продвигаться вверх любым возможным способом. Mega Jump выгодно отличается от конкурента тем, что для этого совсем не обязательно скакать с платформы на платформу. Движение нашему герою придают монеты и жетоны, которые встречаются на пути. Платформы, конечно же, тоже никуда не делись. Направление движения придается при помощи акселерометра, поэтому играть на планшете будет не очень удобно.

Во время взлета нам будут попадаться бонусы и многочисленные препятствия в виде монстров, движущихся платформ, исчезающих в самый неподходящий момент монет. Бонусов всего несколько видов, при этом каждый раз они выпадают случайным образом. Более того, даже локации каждый раз абсолютно случайны. Причем чередуются замысловатые узоры из монет и жетонов таким образом, чтобы выработать постоянную тактику подъема было непросто.

Подстегнуть игрока призваны многочисленные побочные задания в духе собрать столько-то монет или подняться на определенную высоту. Выполняются они тройками или пропускаются за монеты. За те же монеты можно покупать бонусы, которые используются во время игры, и улучшать те, что выпадают случайным образом. Чтобы не заскучать с одним персонажем, можно открывать новых забавных существ.

Mega Jump 2 бесплатна для загрузки и никак не ограничена по количеству игр. Единственное, на что пошли разработчики, это одна валюта, которую можно получить только за реальные деньги. Однако на успешность прохождения она не влияет. В остальном игра может похвастаться красивой, яркой графикой и приятным звуком. Игровой процесс все такой же трудный, но при этом увлекательный. Столь отличное сочетание качеств наверняка гарантирует игре внимание игроков. Наш вердикт аналогичен: не пропустите классный тайм-киллер.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4+, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Опасно увлекательный тайм-киллер
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Gr0m avatar
    Gr0m18 января 2014
    0

    Будучи когда-то любителем перового Мега Джампа (до странных обновлений, не так давно произошедших), сейчас на эту вторую часть как-то уже серьезно не посмотреть. Сейчас качну, попробую, но как-то по картинкам уже не нравится.

    Gr0m avatar
    Gr0m18 января 2014
    0

    Я имею ввиду совсем начало, когда еще даже мира Magica не было.

    Помню с друзьями на работе поочереди наяривали, что бы проапгрейдить магнит до максимального уровня без траты денег…

  2. Elvis271 avatar
    Elvis27118 января 2014
    0

    По сравнению с первой частью игру упростили практически во всем. Структура теперь аналогична другим современным раннерам, не нужно больше открывать следующие уровни и миры, всегда начинаешь с самого начала, фон меняется рандомно. Из всех бонусов оставили только четыре, и при прокачке увеличивается только длительность их действия как я понял. Зато добавили супер-режим, миссии, уровни прокачки героя и коллекционирование яиц для открытия секретных персонажей. Стало современнее, но открывать новые миры в первой части мне кажется интереснее чем собирать яйца для открытия персонажа во второй. Старомодная структура с отдельными уровнями мне нравится больше чем новомодные бесконечные раннеры.

  3. Dodobird avatar
    Dodobird20 января 2014
    0

    Нда, одинаковые скопированные персонажи кочуют из одной недо-игры в другую…. Куда не посмотришь – глаза украдены из Cut the rope, рот украден у Toca Boca, и т.п.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь