CES 2014 Кабель-аккумулятор Jump для iPhone

Никита Горяинов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Кабель-аккумулятор Jump для iPhone

Производители портативных аккумуляторов сталкиваются с серьёзной конкуренцией со стороны китайских аксессуаров, предлагающих батареи якобы умопомрачительных ёмкостей за сущие копейки. Поэтому в ход зачастую идёт творческий подход. На этой волне родился USB кабель Jump с сюрпризом: он не только умеет подключать iДевайсы к компьютеру и зарядным устройствам, но и способен сам зарядить их в трудной ситуации.

Секрет Jump – на самом видном месте. USB-кабель Lightning проходит через миниатюрный аккумуляторный блок круглой формы. Он служит как катушка для провода, но главное его предназначение заключается в хранении дополнительной энергии. Как только подключенное устройство полностью зарядится, энергия начинает поступать в батарею по центру ёмкостью в 800 миллиампер-час. Этого более чем достаточно, чтобы сделать важный звонок, проверить почту, отправить пару сообщений и даже посидеть в Сети.

Микро-аккумулятор вместе с проводом весят всего 40 грамм и помещаются в любой карман. Производитель, Native Union, обещает, что устройство зарядит iPhone 5/5s примерно на треть и обеспечит до трёх с половиной часов беспрерывной работы Safari или разговора. Розничная цена Jump неизвестна, ибо проект в данный момент собирает деньги на Kickstarter. До завершения кампании осталось 35 дней, но все «ранние» и дешёвые версии уже разобраны. Подключиться к финансированию перспективной вещицы и получить её в руки после мая можно за 40 долларов плюс 10 за доставку в Россию. [kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Производители портативных аккумуляторов сталкиваются с серьёзной конкуренцией со стороны китайских аксессуаров, предлагающих батареи якобы умопомрачительных ёмкостей за сущие копейки. Поэтому в ход зачастую идёт творческий подход. На этой волне родился USB кабель Jump с сюрпризом: он не только умеет подключать iДевайсы к компьютеру и зарядным устройствам, но и способен сам зарядить их в трудной ситуации....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. aske avatar
    aske8 января 2014
    0

    Классный аккумулятор

  2. Drew avatar
    Drew9 января 2014
    0

    1/3 заряда – просто игрушка. Если конечно она не будет стоить треть нормального Mophie на 2100 мА/ч – около 30 баксов. Во всех остальных случаях трудно представить, зачем такое нужно. (В дорогу не возьмешь – смысла нет.)
    Такоэ.

    Boasnake avatar
    Boasnake9 января 2014
    0

    @Drew, сколько стоит – написано.

    aske avatar
    aske9 января 2014
    0

    @Drew, ну для города классные варик. Бывает что заряда не хватает, а нужно срочно, можешь либо треть зарядить, либо как кабелем воспользоваться. Весит 40 грамм, места не занимает – классный девайс.

  3. zenzer avatar
    zenzer9 января 2014
    0

    Если бы размеры позволяли повесить его на ключи – был бы вообще идеал

  4. walkman00 avatar
    walkman009 января 2014
    0

    Батарейка в нем – приятная фича. Для меня главное – это удобство упаковки кабеля. $50 за катушку с кабелем – адекватная цена.

  5. goodhoopoe avatar
    goodhoopoe9 января 2014
    0

    шикарная вещь. думаю с зарплаты надо будет проспонсировать.

  6. remzone avatar
    remzone9 января 2014
    0

    Блин , сделали бы такую фигню но чтоб можно было ставить аккумы например АА или ААА вот цены бы не было

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь