CES 2014 Corning представила антибактериальное Gorilla Glass

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Corning представила антибактериальное Gorilla Glass

Следом за Gorilla Glass для смартфонов с изогнутыми дисплеями, Corning анонсировала новое поколение защитного стекла, которое призвано бороться с микробами и бактериями, которыми кишат экраны современных мобильных устройств. Теперь стекло от Corning будет не только прочным и устойчивым к появлению царапин, но еще и антибактериальным.

При создании нового поколения Gorilla Glass специалисты Corning исходили из того факта, что зачастую мобильное устройство за день может побывать далеко не в одних руках. Пользователи активно обмениваются не только информацией на своих смартфонах и планшетах, но и передают их друг другу, чтобы, например, лучше рассмотреть изображение или изучить какое-то новое приложение. В итоге к бактериям, которые и так активно существуют на поверхности любого портативного устройства, добавляются новые виды микробов от других людей.

А ведь со своим смартфоном мы взаимодействуем не только при помощи пальцев, но и прикладывая его к лицу во время разговора. Словом, мотивация для создания дополнительной защиты в этой области у Corning весьма высока. Так и родилась новая версия Gorilla Glass, которая будет покрыта специальным антибактериальным слоем ионного серебра, который сможет препятствовать распространению бактерий, плесени и грибка на экране устройства.

При этом довольно интересным является вопрос долговечности данного покрытия или периода времени, когда оно будет оставаться эффективным. То же олеофобное покрытие, препятствующее появлению следов и отпечатков на экране устройства, исчезает и перестает действовать в течение нескольких месяцев, в зависимости от активности эксплуатации устройства.

Напомним также, что это уже второй анонс от Corning за последние дни. Компания успела представить трехмерное Gorilla Glass, которое представляет из себя изогнутое защитное стекло. Теперь за предыдущим анонсом было представлено еще и антибактериальное Gorilla Glass. Похоже уровень прочности текущего поколения защитного стекла от Corning уже близок к технологическому пределу, если компания активно принялась обрабатывать смежные направления. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Следом за Gorilla Glass для смартфонов с изогнутыми дисплеями, Corning анонсировала новое поколение защитного стекла, которое призвано бороться с микробами и бактериями, которыми кишат экраны современных мобильных устройств. Теперь стекло от Corning будет не только прочным и устойчивым к появлению царапин, но еще и антибактериальным. При создании нового поколения Gorilla Glass специалисты Corning исходили из...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. ubZaR avatar
    ubZaR6 января 2014
    0

    А ещё Dolby телевизор выпустила.

  2. kanat901 avatar
    kanat9016 января 2014
    0

    А мне как та на микробы все равно!

  3. wolga.pkt avatar
    wolga.pkt6 января 2014
    0

    пальцы в рот не надо….

  4. miller_ avatar
    miller_6 января 2014
    0

    вот на самсунге олеофобное покрытие супер,палец просто скользит как по льду,разница между ним и айфоном сразу чувствуется очень резко,надеюсь антибактер будет на высоте и помимо чистого стекла оно еще будет и ,,чистым,, на деле)

    Vazovski avatar
    Vazovski7 января 2014
    0

    @miller_, да ладно, последний айфон/айпэд по момоему идеальны, в этом смысле. Есть с чем сравнить, чувствуется сильно.

    Может конечно уже пальцы обезжирились…

  5. zenzer avatar
    zenzer7 января 2014
    0

    Мде, у самса уже были такие корпуса, кто-то еще про это помнит?))

  6. Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in7 января 2014
    0

    Похоже в этом году они не смогли придумать стекло более прочное чем раньше — пришлось хоть что-то сделать

  7. i.band avatar
    i.band7 января 2014
    0

    Была же год-два назад новость о олеофобном стекле — без покрытия отталкивающем жир. И всё затихло, так и покрывают стекла пластиком.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь