App Store Inoqoni. Зеркальные приключения

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Inoqoni. Зеркальные приключения
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: HIKAR7
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Некоторые игры не могут похвастаться первоклассной графикой или оригинальным игровым процессом, но все равно умудряются найти что-то, чем можно зацепить игрока. Головоломка Inoqoni как раз из таких. Незамысловатый игровой процесс компенсируется высокой сложностью, которая буквально бросает вызов игрокам. Пожалуй, это единственное, что стабильно поддерживает интерес к игре на протяжении всех шестидесяти уровней.

В центре разворачивающихся событий маленькая девочка, которая по неизвестной причине отправилась в загадочный замок в одиночку. Огромное строение внутри оказалось совсем не таким дружелюбным, как снаружи, поэтому юная героиня, вооружившись нашей помощью и смелостью, вынуждена искать выход.

В Inoqoni, как уже упоминалось выше, всего шесть десятков уровней. Они и разделены как раз на шесть разделов. Каждый уровень – это ровно одна локация, ограниченная границами экрана. На ней и будут разворачиваться события. Необходимо провести девочку до дверей, которые являются выходом с уровня. Сделать это, как вы наверняка догадались, совсем не просто.

Игра содержит не так много элементов, с которыми придется взаимодействовать, но при этом их правильная комбинация и использование являются основной загвоздкой. Поиски ключей, переключение рычагов, традиционное передвижение ящиков и, разумеется острые шипы, поджидающие героиню – это основа игрового процесса. Но подобное мы уже видели и далеко не раз. Разработчикам, тем не менее, удалось найти оригинальный элемент, который существенно повлиял на геймплей.

Речь идет о волшебном зеркале. Оно присутствует буквально на каждом уровне и позволяет выполнять два действия. Во-первых, оно позволяет взглянуть на локацию с обратной стороны. Во-вторых, если разместить персонажа перед зеркалом и активировать его, то отразится не только локация, но и наша маленькая героиня переместится в другую точку уровня, где смутно проглядывался силуэт зеркала. Множество головоломок в Inoqoni использую эту механику и, поверьте, подумать здесь есть над чем.

Что касается графики, то она довольно проста и немного мрачновата. Помещения темного замка мало чем отличаются друг от друга, кроме расположения препятствий. Но это все-таки тот случай, когда графика действительно вторична, а внимание обращено на игровой процесс. Та же история со звуком. Фоновая музыка вроде бы и неплохая, но на нее просто не обращаешь внимания. Зато, играя на iPhone, сразу же бросается в глаза немного обрезанный интерфейс. Вероятно, разработчики ориентировались в первую очередь на iPad, создавая свою игру. Хотя может и многоплатформенность сыграла злую шутку.

В итоге перед нами вполне качественная головоломка. Здесь вы не найдете умопомрачительного игрового процесса или классной графики. Все сделано ровно настолько, чтобы игрока зацепила другая особенность игры – сложность головоломок. Ради десяток попыток пройти один и тот же уровень Inoqoni можно простить многое. Только почему-то кажется, что далеко не все игроки готовы на подобный шаг.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 5, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Головоломки в замке
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Alexmit avatar
    Alexmit4 января 2014
    0

    графика однообразная

  2. makapon avatar
    makapon5 января 2014
    0

    Забавная, но не ожидал что нет инаппов

  3. Leadman avatar
    Leadman5 января 2014
    0

    Скукота.

  4. The Saint avatar
    The Saint8 января 2014
    0

    Симпатично и сделано кажется на Unity, но скучный геймплей. Стиль графики похож на UnEpic.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь