Создатели джейлбрейк-твиков в Cydia добрались до Touch ID

Юрий Милош avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Создатели джейлбрейк-твиков в Cydia добрались до Touch ID

Не так давно хакеры выпустили долгожданный многими пользователями iOS-устройств джейлбрейк последней версии мобильной операционной системы Apple. Создатели разнообразных твиков тут же принялись обновлять свои труды для совместимости с iOS 7. Словом, все происходит так, как было и раньше в славные времена массового увлечения взломом мобильных устройств Apple. Но есть одно исключение. С тех пор появился крайне защищенный, по словам Apple, биометрический сенсор Touch ID. Но хакеры уже успели добраться и до него.

Поводов для беспокойства о взломе пока нет. Поэтому сторонники теории заговора могут спать спокойно. До сих пор не было сообщений о том, что кому-либо удалось получить доступ к защищенной области системы на чипе А7. Зато энтузиасты уже смогли расширить функциональность Touch ID, заодно избавив пользователей от головной боли, связанной с выходом из строя стандартной кнопки Home.

Твик под названием Virtual Home превращает Touch ID в сенсорную клавишу Home. Отныне, чтобы переместиться на домашний экран, не надо нажимать кнопку в iPhone 5s, достаточно лишь прикоснуться к ней. Правда двойное касание для вызова многозадачности пока не работает. Вместо этого достаточно коснуться сенсора и задержать на нем палец. Авторы модификации пока не нашли способ вызывать таким образом Siri или выполнять действия с тройным нажатием клавиши Home.

Однако уже в текущем своем виде твик Virtual Home способен принести много радости пользователям, которые берегут ресурс одной из немногих физических кнопок на своем смартфоне. Все желающие могут загрузить Virtual Home в Cydia Store. Для этого всего лишь нужен iPhone 5s, на котором сделан джейлбрейк. [Cult of Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не так давно хакеры выпустили долгожданный многими пользователями iOS-устройств джейлбрейк последней версии мобильной операционной системы Apple. Создатели разнообразных твиков тут же принялись обновлять свои труды для совместимости с iOS 7. Словом, все происходит так, как было и раньше в славные времена массового увлечения взломом мобильных устройств Apple. Но есть одно исключение. С тех пор появился...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Insomnious avatar
    Insomnious3 января 2014
    0

    Коснуться сенсора? Или коснуться металлической его окантовки? Сенсор все же требует какое-то время на срабатывание… Что бы там ни говорили в эппл, мне еще ни разу не удалось разблокировать телефон без маленькой, но все же паузы.

    iPhake avatar
    iPhake3 января 2014
    0

    @Insomnious, так то с паузой и задумано…

  2. rescr1pt avatar
    rescr1pt3 января 2014
    0

    Ещё он добавляет возможность разблокировки экрана без предварительного его включения т.е. при телефоне в режиме ожидания достаточно приложить палец к Touch ID и он сразу разблокируется

  3. vozz avatar
    vozz3 января 2014
    0

    Если бы хакеры написали нормальный софт для взлома iPhone 5s CDMA , а то пока можно мечтать о Джейле на 5s CDMA .

    Power & Control avatar
    Power & Control4 января 2014
    0

    @vozz, ар ю окей?

  4. iSulik avatar
    iSulik3 января 2014
    0

    Очень нужный твик, поставил с утра, работает реально на все 100%. Батарею не жрет. Теперь очень редко нажимаю на кнопку хоум.

  5. replay avatar
    replay3 января 2014
    0

    Это была первая мысль после покупки. Случайно всеравно не нажать на нее, а тут еще пауза требуется. Надеюсь сделают официально.

  6. OM'ega avatar
    OM'ega3 января 2014
    0

    Вот черт. Теперь хочется отджейлить…

  7. Centurion avatar
    Centurion3 января 2014
    0

    Блин, ненавижу сенсорные кнопки на всех андроидах, а тут еще и для иФона придумали как сделать такую же фигню…

    stepkin2 avatar
    stepkin23 января 2014
    0

    @Centurion, ужас, ужас. И как теперь жить??? Беда, катастрофа, апокалипсис!!!

  8. The AGENT avatar
    The AGENT3 января 2014
    0

    Поставил, ибо надоело щелканье кнопки. Но кстати, с локскрина через раз срабаотывает, в большинстве случаев все равно приходится сначала зажечь экран, а потом уже разблокировать. А вот вызов многозадачности работает на ура!

  9. podbiowolf avatar
    podbiowolf4 января 2014
    0

    Вот ради этого твика я снова захотел сделать джейл, которым не пользовался со времен третьей прошивки. Надеюсь сделают эту фишку в одном из ближайших обновлений ОС.

  10. NightWish avatar
    NightWish5 января 2014
    0

    Очень классный твик. Не думал, что джейл нужен, но поставив его и этот твик – изменил мнение. Такое должно идти у Apple по умолчанию.

  11. Cyborg avatar
    Cyborg6 января 2014
    0

    У меня перестала работать разблокировка после установки твика. Зато на разблокированном телефоне твик работает отлично

  12. skreis avatar
    skreis13 января 2014
    0

    после установки версии 1.1-2 твик потерял работоспособность. кто знает, можно ли в нем каким-то образом менять настройки? я нигде не нашел

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь