Американцы выбрали iOS для совершения покупок перед Рождеством

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Американцы выбрали iOS для совершения покупок перед Рождеством

Если несколько лет назад традиционные походы по магазинам в поисках подарков постепенно стали вытесняться персональными компьютерами и онлайн-магазинами, то теперь очередь за мобильными устройствами. Смартфоны и планшеты на базе iOS были особенно популярны у жителей США в преддверии Рождества в качестве инструмента для покупок в Сети.

Доля устройств на базе iOS составляет 23% от общего числа онлайн-покупок накануне праздников. Конкурирующая платформа от Google, несмотря на свою растущую популярность и широкую распространенность, набрала всего 4,6%. Средний счет пользователя iOS-устройства за покупки в Сети составил $93,94. Android и тут серьезно отстает – всего $48,10.

Если взять общую сетевую активность в преддверии праздников, то iOS вновь оказалась впереди конкурента: 32,6% всего мобильного веб-трафика составили устройства на базе iOS. В это же время сетевая активность пользователей Android добралась лишь до отметки в 14,8%.

Из других любопытных фактов можно отметить вполне ожидаемое доминирование планшетов над смартфонами, когда речь заходит о покупках в Сети. 19,4% мобильных устройств оказались планшетами против 9,3% смартфонов. При этом средний счет пользователя планшета оказался выше, чем у тех, кто использовал смартфон для покупок. Всего за 2013 год объем онлайн-продаж вырос на 16,5%.

Напоследок нельзя не упомянуть, что данные были собраны IBM с 800 американских онлайн-магазинов. Доминирование iOS в данном случае уже является скорее нормой, поскольку по результатам черной пятницы мобильные устройства Apple также существенно опередили конкурентов. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если несколько лет назад традиционные походы по магазинам в поисках подарков постепенно стали вытесняться персональными компьютерами и онлайн-магазинами, то теперь очередь за мобильными устройствами. Смартфоны и планшеты на базе iOS были особенно популярны у жителей США в преддверии Рождества в качестве инструмента для покупок в Сети. Доля устройств на базе iOS составляет 23% от общего...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Entze avatar
    Entze28 декабря 2013
    0

    Теперь самое интересное, выяснить процентное отношение количества звонков с iOS и android. Если какой-нибудь оператор раскрыл информацию по устройствам.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь