iTunes Store The Beatles и уникальные сборники Live at the BBC и On Air – Live at the BBC, Vol. 2 (+ ИТОГИ РОЗЫГРЫША)

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
The Beatles и уникальные сборники Live at the BBC и On Air – Live at the BBC, Vol. 2 (+ ИТОГИ РОЗЫГРЫША)
Жанр: Рок, Рок-н-ролл, Софт-рок
Выпуск: 08.11.2013
Купить сборник The Beatles Live at the BBC за 299 руб
Купить сборник The Beatles On Air – Live at the BBC, Vol. 2 за 299 руб

Британскую рок-группу The Beatles и каждого ее участника в отдельности знают практически все. Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр — команда парней, так же известная как «битлы» и «великолепная четвёрка», прославилась на весь мир еще в далеких 60-х. Все они оставили яркий след в истории музыкальной индустрии, причем Пол Маккартни и Ринго Старр активно творят и по сей день. Но ведь The Beatles и «битломания» появились не на пустом месте. Было много работы и выступлений до того. В определенной степени сборники Live at the BBC и On Air – Live at the BBC, Vol. 2 приоткрывают завесу тайны над историей команды, и они станут отличным дополнением в коллекции любого почитателя творчества «великолепной четвёрки».

Свой путь к славе «битлы» начинали, выступая в британских пабах и клубах, где поножовщина и свирепые драки под конец вечера были нормальным явлением. А ведь сегодня The Beatles находится на первом месте в списке величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone. В середине же прошлого века это была одна из многих групп, теряющаяся на фоне Клиффа Ричарда, The Shadows и других звезд того времени, несмотря на то, что Пол Маккартни и Джон Леннон уже имели за плечами более сотни совместно написанных песен. Выделяться команда стала, когда отказалась от стиля скиффл и сосредоточилась на рок-н-роле. Знаете Элвиса Пресли? Уверен, что, да — ведь это икона рок-н-рола, чьё творчество значительно повлияло на всю группу в целом и Джона Леннона в частности.

Собственно этот период повального увлечения рок-н-ролом в Британии и раскрывают сборники Live at the BBC и On Air – Live at the BBC, Vol. 2. Фактически, большинство произведений в них являются кавер-версиями песен конца 1950-х и начала 1960-х (самый, что ни на есть рок-н-рольный период), плюс в издания также входят и треки с диалогами.

Представленные в сборниках песни транслировались радиостанцией BBC Light Programme в период с 1963 по 1965 годы и фактически это живые выступления «битлов», несмотря на то, что записывались они непосредственно перед каждой трансляцией. В общей сложности 67 треков из обоих сборников ранее в записях The Beatles не издавались, и такие песни можно было услышать лишь в неофициальных бутлег-изданиях. Кстати, сборники внушительные: первый содержит 56 песен и 13 треков с диалогами между битлами и ведущими радио BBC, второй —40 песен и 23 диалога.

Что касается самих произведений, то в Live at the BBC вы услышите замечательные аранжировки композиций The Teddy Bears («How To Know Her Is To Love Her») и The Crickets («Don’t Ever Change»), зажигательные каверы на песни Карла Перкинса, Литтл Ричарда, Элвиса, Чака Берри и исполнителя ритм-энд-блюза Артура Александера (включая отличную версию композиции «Soldier Of Love»), а также собственные песни группы, написанные Ленноном и Маккартни.

On Air – Live at the BBC, Vol. 2 отлично дополняет коллекцию такими ранее не издававшимися записями, как песня «I’m Talking About You» Чака Берри и бесшабашная кавер-версия «Beautiful Dreamer», исполненные в прямом эфире. А чего стоят остроумные разговоры между участниками группы и радиоведущими!

Во время студийных сессий сами музыканты вели себя беззаботно и раскованно, что чувствуется в каждой песне. Они веселые и зажигательные, способные зарядить энергией любого слушателя вне зависимости от возраста и музыкальных предпочтений.

Купить сборник The Beatles Live at the BBC за 299 руб
Купить сборник The Beatles On Air – Live at the BBC, Vol. 2 за 299 руб

Конкурс

У нас есть призы – 4 кружки и 5 футболок с символикой The Beatles. Мы хотели бы, чтобы они достались настоящим фанатам группы. Сфотографируй себя так, чтобы всем стало понятно, насколько ты в теме ливерпульской четверки. В кадре должна быть лист с надписью iPhones.ru. Выложи снимок в Твиттер, Фейсбук, Инстаграм или ВК, а ссылку пришли на [email protected]. Редакция выберет самых креативных и объявит победителей 15 декабря.

И ты еще успеваешь принять участие в розыгрыше наушников Bowers & Wilkins P3.

Победитель

Победитель у нас один – Георгий Швецов. Он прислал самую убедительную фотографию @twitter.

Это зе бест! Сразу становится понятно, насколько Георгий любит The Beatles.

Остальные работы было решено не выкладывать в силу их натянутого, неубедительного смысла. Лучше пусть победитель будет один, но зато какой! Поздравляем от всей души.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Рок, Рок-н-ролл, Софт-рок Выпуск: 08.11.2013 Купить сборник The Beatles Live at the BBC за 299 руб Купить сборник The Beatles On Air – Live at the BBC, Vol. 2 за 299 руб Британскую рок-группу The Beatles и каждого ее участника в отдельности знают практически все. Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр —...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. iam83 avatar
    iam8314 декабря 2013
    0

    Один из самых крутейших бэндов.

  2. Adkirill avatar
    Adkirill16 декабря 2013
    0

    Чувак реально в теме :)

  3. Snowfall avatar
    Snowfall16 декабря 2013
    0

    Победителю респект :)

  4. BoogermaN avatar
    BoogermaN16 декабря 2013
    0

    А когда стартовал это конкурс??? Обязательно бы принял участие если бы знал о нем))) победитель красавчик)))

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев16 декабря 2013
    0

    @BoogermaN, стартовал 11 декабря. Заходите почаще :)
    В меню есть закладка Конкурса.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь