Оборот App Store весьма хорош

Кирилл Егерев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки

Компания AdMob, рекламные банеры которой оказались абсолютно не эффективными на практике, кое на что оказывается годится-таки. Например на сбор информации и предоставление оной широким массам. Причем сбор, естественно, информации сырой, а предоставление – заботливо и весьма качественно обработанной.

app store market

Очередной ежемесячный отчет пролил свет на множество нюансов рынка мобильной рекламы. Но гвоздем программы на этот раз стали оборот денежной массы, который Apple генерирует благодаря App Store и сравнение его (оборота) с оборотом рынка, что базируется на Android OS. Что сказать? Две эти платформы (iPhone OS и Android OS) зря, по всей видимости, были поставлены рядом. Все сравнение может, начавшись лишь, закончиться фразами “небо и земля”, “толстый и тонкий” и так далее.

В $198 миллионов долларов оценен августовский App Store и лишь в $5 миллионов Android Marketplace за тот же период. При умножении на 12 (количество месяцев в году) абсолютная разница еще более солидна. Почти $2,5 миллиарда против $60 миллионов. Кто-то может возразить и сказать, что магазин Google моложе своего значительно более старшего (если рассуждать цифрами) брата. Но все это лишь отговорки. Если сравнить реальные кривые развития в этом направлении Apple и Google, то у первой дела идут явно как-то бодрее.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Компания AdMob, рекламные банеры которой оказались абсолютно не эффективными на практике, кое на что оказывается годится-таки. Например на сбор информации и предоставление оной широким массам. Причем сбор, естественно, информации сырой, а предоставление – заботливо и весьма качественно обработанной. Очередной ежемесячный отчет пролил свет на множество нюансов рынка мобильной рекламы. Но гвоздем программы на этот раз...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Santa-Claus_00 avatar
    Santa-Claus_0027 августа 2009
    0

    ADmob отключается патчем))) У кого джейл всем рекомендую, резко отключается вся реклама в приложениях)

  2. Pro-Zar avatar
    Pro-Zar27 августа 2009
    0

    Ого-го, так AppStore, оказывается, прибыльная штука! Надо же, прибыли у него больше, чем даже у великого и могучего Android Marketplace! Оглушает…

  3. Randex avatar
    Randex27 августа 2009
    0

    Кирилл Егерев, жжошь! Такое количество информации за один день выдаешь прям я не знаю… :)

  4. Pro-Zar avatar
    Pro-Zar27 августа 2009
    0

    Такое количество, что аж захлебываешься…

  5. Freeman avatar
    Freeman28 августа 2009
    0

    Ясный пень магазин гугла моложе и приложений там меньше и это не отговорки. И вообще сравнивать нужно при прочих равных, которых здесь нет

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь