App Store Pocket Avenger. Очередная борьба с зомби

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Pocket Avenger. Очередная борьба с зомби
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Pine Entertainment
Версия: 1.0.0
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Упорство разработчиков в создании игр про зомби-апокалипсис заслуживает похвалы. Сложно сосчитать, сколько игр одной и той же тематики увидели свет за последнее время. Успешных среди них, разумеется, было совсем не много. Pocket Avenger – новый платформер на эту же тему, но с парочкой оригинальных идей, которые выгодно выделяют игру на фоне конкурентов.

Разрабатывая мобильную игру, разработчики не стали изобретать велосипед, а взяли привычный и полюбившийся многим игровой процесс типичного аркадного раннера. В итоге нас лишили удовольствия собственноручно управлять движениями персонажа. Более того, стрелять тоже не придется, герой это делает самостоятельно, завидев на пути зомби. Все, что требуется от игрока – совершать прыжки разной сложности и выбирать оружие.

Pocket Avenger разделена на огромное множество мелких уровней. Окинув взором глобальную игровую карту, становится понятно, что приключения в мире игры получатся весьма и весьма продолжительными. Зато каждая миссия подкидывает игроку какие-то новые задачи. Они, конечно же, периодически повторяются, но все равно разнообразят наши забеги. Тут к услугам игроков и спасение раненных, и зачистка местности, и даже схватки с боссами. Все это делается на бегу.

Пожалуй, главной особенностью Pocket Avenger является режим кооперативного прохождения. Для его активации прежде всего необходимо озаботиться поиском единомышленников или друзей из Game Center, также установивших игру. Затем игрокам в количестве до четырех человек можно сложить усилия, чтобы одолеть местного босса. Игровой процесс при этом не меняется, просто бежит не один персонаж, а четыре, контролируемые разными людьми.

Между миссиями можно восстановить силы на собственной базе, представляющей из себя палаточный городок. Тут можно регулярно получать доход, приносимый зданиями. Также денежное вознаграждение выдается за каждую выполненную миссию. Направления, куда можно потратить заработанные средства, довольно стандартны: оружие, броня и улучшения. Однако новые виды оружия и брони открываются по мере повышения уровня основной базы, а это уже не самое дешевое удовольствие.

Поскольку игра бесплатна, разработчики использовали наиболее популярный в последнее время способ монетизации своего проекта: ввели показатель жизней. В копилке игрока на первых порах их может быть до десяти. Прохождение каждого уровня забирает одну жизнь. Если вы погибли и хотите начать заново, то придется потратить еще одну. Восполняются жизни за реальное время или же посредством внутриигровых покупок.

Напоследок стоит отметить неплохую музыку и довольно посредственную озвучку стрельбы. Графику тоже сложно назвать красивой, хорошо хоть, что набор локаций, где развернется действие, довольно разнообразен. В целом Pocket Avenger оставляет довольно приятное впечатление. Игра не стала откровением в жанре, но имеет пару интересных идей, например, кооперативное прохождение. Да и сам игровой процесс получился довольно увлекательным. В итоге имеем пусть и не хит, но вполне добротное развлечение на несколько вечеров.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 3+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 3, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С возможностью кооперативного прохождения
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. vs40 avatar
    vs403 декабря 2013
    0

    Не понимаю я этой любви к зомби…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь