Владельцы iPhone говорят меньше

Кирилл Егерев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки

iphone email

Именно к такому выводу пришли специалисты Morgan Stanley, подбив итоги одного из последних своих исследований. iPhone-маньяки, как выяснилось, используют свои телефоны (в различных целях) на 50% больше или даже дольше обычных. В среднем 60 ежедневных минут против 40. Но вот разговор у них (или у нас?) как-то не клеится. Здесь владельцы гаджета, авторство которого принадлежит Apple, значительно уступают. Лишь 45% из этих 60 минут уходит на разговор (то есть примерно 27 минут). Владельцы обычных телефонов тратят на голосовую связь 70%, что в пересчете на минуты составляет 28.

Таким образом, ни в относительном смысле, ни в абсолютном владельцы iPhone не разговорчивы. А казалось бы, держат глянцевые трубки постоянно в руках, делают все время что-то, но никак не выходит пообщаться ни с близкими, ни даже с родными. Все как-то недосуг. Виной всему, естественно, большой экран, огромный набор сторонних приложений (как игр, так и программ) и невероятные возможности и горизонты, открывающиеся благодаря вышеперечисленному великолепию и многому другому.

Да и когда в принципе разговоры разговаривать, если времени катастрофически не хватает? Ведь 12% из имеющихся в распоряжении шестидесяти минут нужно потратить на написание писем, 10% на прослушивание музыки, 8% на игры, еще 9% – на интернет. Говорить даже не о чем, когда пользователи “обычных телефонов” (как выражается Morgan Stanley) тратят на письма 4% от общего времени, 2% на музыку, 3% на игры и 3% на интернет. Естественно, во втором случае остается больше времени на живое, так сказать, общение.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Именно к такому выводу пришли специалисты Morgan Stanley, подбив итоги одного из последних своих исследований. iPhone-маньяки, как выяснилось, используют свои телефоны (в различных целях) на 50% больше или даже дольше обычных. В среднем 60 ежедневных минут против 40. Но вот разговор у них (или у нас?) как-то не клеится. Здесь владельцы гаджета, авторство которого принадлежит...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. norlin avatar
    norlin25 августа 2009
    0

    хм, а если посчитать статистику не по “разговорам”, а по “общению”? уверен, картина станет другая
    Просто на айфоне наверняка больше доля переписок, чем на обычных телефонах

  2. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner25 августа 2009
    0

    Однозначно! У меня в тарифе 50 минут бесплатных разговоров на любую сеть, смс шлю с програмки GlobalAQ, интернета у меня пол гигобайта, так что всё по мэйлу решаю и на разу за год из своих 29 евро абонплаты не выходил! 50 минут хватает. Дома есть домашний чтоб поболтать.

  3. PIT BULL avatar
    PIT BULL25 августа 2009
    0

    Чушь какая-то:)

  4. on-line avatar
    on-line25 августа 2009
    0

    PIT BULL
    Коментосратель какой-то:)

  5. Randex avatar
    Randex25 августа 2009
    0

    ГЫ
    Айфон: делать нефиг – поиграли.
    Другие телефоны: делать нефиг – поболтали.
    Наверное так :)

  6. dupers avatar
    dupers25 августа 2009
    0

    Я изначально брал айфон для того, чтобы использовать как мультимедийный центр с функцией телефона (чтобы кучу гаджетов с собой не таскать). Если бы я покупал телефон исключительно для разговоров, то купил бы другой. Всё таки как телефон, айфон не самый лучший вариант, а вот как медиа комбаин с телефоном – лучший из всех, что я видел.
    Мне кажется не один я так думаю, отсюда и такая статистика)

  7. Assistent avatar
    Assistent25 августа 2009
    0

    Интересно, почему никто из гениев коммуникаторостроения не додумался сделать динамик для разговора не со стороны экрана, а со стороны задней стенки, где обычно кроме камеры ничего нет? Было бы гораздо удобнее разговаривать. Мне вот в жару лишний раз и звонить не не хочется, чтобы не заляпать глянец экрана своей влажной щёчкой. Мечтаю о таком расположении динамика со времен покупки мною первого телефона.

  8. Drew A avatar
    Drew A25 августа 2009
    0

    Да, интерфейс СМС и прочего настолько приятен, что даже после года пользования телефоном хочется писАть и писАть :)

  9. Randex avatar
    Randex25 августа 2009
    0

    Assistent
    Тогда ты будешь пачкать экран своей влажной(или грязной) ладошкой :D А вообще Samsung F300 посмотри

  10. Assistent avatar
    Assistent25 августа 2009
    0

    Randex, не ну это несерьёзно… Поменять шедевр от Эппл на какой-то там гнусмас может только особо опасный извращенец.)))

  11. Randex avatar
    Randex25 августа 2009
    0

    Поржал :D Тогда выход один: начинаем спамить почтовый ящик apple

  12. Randex avatar
    Randex25 августа 2009
    0

    Запросами о таком телефоне )))

  13. Assistent avatar
    Assistent25 августа 2009
    0

    Тут не просить надо. Тут надо настойчиво требовать! Качать права! Обратиться в суд, нанять адвокатов, которые смогут наконец засудить эту мерзкую конторку!

  14. Assistent avatar
    Assistent25 августа 2009
    0

    Или слух пустить, что новейший айфон будет поддерживать “реверсивное расположение интерфейса голосовой связи”. Глядишь, они прочтут и так и сделают.

  15. Xok avatar
    Xok25 августа 2009
    0

    Не очень понятно, почему айфон как телефон не самый лучший вариант. Что он именно как телефон не может делать? Набрал номер, поговорил… что еще от телефона надо?

  16. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner25 августа 2009
    0

    Assistent
    Патентуй идею! Клёвая! И правда, почему динамик спереди?

  17. tohandr avatar
    tohandr26 августа 2009
    0

    По-моему сделаны не верные выводы из статистики.
    Судите сами: “Лишь 45% из этих 60 минут уходит на разговор (то есть примерно 27 минут). Владельцы обычных телефонов тратят на голосовую связь 70%, что в пересчете на минуты составляет 28.”
    27 и 28 минут это разница в 4% – это не более чем статистическая погрешность. То есть правильный вывод, что общаются столько же, но при этом лишние 20 минут тратят на интернет, игры и проч.
    Только кому надо так тупить не понимаю)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь