App Store Позвоните родителям. Помните о родных и близких

Роман Юрьев avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Позвоните родителям. Помните о родных и близких
Вид ПО: Повседневные программы
Разработчик/Издатель: Appreal LLC
Версия: 1.0.1
iPhone и iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Ирония нашей жизни в том, что о самых родных и близких людях мы зачастую вспоминаем очень редко. Дела, заботы, какие-то повседневные проблемы — водоворот событий затягивает, и многие даже не находят минутки, чтобы раз в неделю позвонить папе, маме, брату, сестре, племяннику, бабушке, дедушке. Я и сам за собой замечал, что неделями не звоню брату, отцу, крёстной — не потому, что не хочу общаться, а по описанной выше причине — заботы, семья, работа. Но в сторону «отмазки». Как говорится, «было бы желание, а средства найдутся всегда», — и сегодня об одном из средств, которое поможет не забывать о самых близких людях, я и расскажу.

Название приложения «Позвоните родителям» (Call to Parents в англоязычном App Store) говорит само за себя. Простая программка позволяет составить своего рода график звонков родным и близким, а затем контролировать процесс.

Работать с ней очень просто и тратить лишнее время на изучение меню не придется — оно удобное и интуитивно понятное. Кроме того, дизайн Call to Parents отлично соответствует iOS 7. Сразу после запуска предлагается сформировать список родственников, которым неплохо бы время от времени звонить. Жмём большую кнопку и приступаем:

Как вы видите, приложение интегрировано с адресной книгой iOS, причем используется собственный оригинальный интерфейс, что понравилось.

После того, как выбран нужный телефонный номер, присвойте ему роль (папа, мама, дедушка, бабушка, брат и т. п.), определите дни недели, в которые желательно не забывать звонить, и временной промежуток (отдельно для каждого дня), когда напомнить о звонке.

Реализация интерфейса в данном случае на высоте. Дни недели для звонка определяются простым перетягиванием соответствующих иконок на стилизованное изображение родственника, а время — с помощью стрелок, которые тоже передвигаются пальцами, что мне понравилось больше, чем стандартный «барабан» iOS. Плюс не обязательно работать с двумя стрелками, начните вращать одну, а вторая в любом случае будет на час впереди. Если нужен более длинный промежуток, тогда можно переместить и вторую стрелку.

Естественно, можно добавить сколько угодно телефонов родственников и других важных для вас людей в список запланированных звонков. Сделайте это один раз и больше не придется корить себя за то, что давненько не звонили родным. Даже если пропустите несколько звонков, то в «Истории» они все будут отображены

Кстати, «Позвоните родителям» поддерживает встроенную в iOS систему уведомлений, так что пропустить напоминание будет сложно. Разве что в случаях, когда прямо в сию минуту нет возможности позвонить. Но в таком случае выручит «История» и бейдж напоминания на иконке программы:

В качестве дополнительной мотивации приложение, которое доступно по всему миру на 3 языках (русском, английском и испанском), дарит поощрительный бейдж, как награду за ваше внимание и заботу о близких. Также есть функция сообщения о своих достижениях друзьям в социальных сетях. Возможно, это напомнит им о важности общения с родными людьми.

Call to Parents не хватает только возможности добавлять собственные обозначения для контактов. Например, я бы хотел добавить напоминание звонить кумовьям, общаться с крестником и т. п. Пока этого сделать нельзя, список «ролей» для контактов ограничен только близкими родственниками.

Впечатления от использования программы строго положительные. Она красиво сделана и важна сама по себе как инструмент, который поможет избежать лишних укоров совести, и ваши родственники будут знать, что о них помнят. Уж поверьте — как бы горячо вы не заверяли своих близких, что помните о них и любите их, ваши действия сделают это лучше тысячи слов. Да они и не нужны, если вы периодически звоните, интересуетесь здоровьем, что в жизни папы, мамы, брата, сестры, дедушки, бабушки происходит интересного и т. п. Да — это лишь слова, просто легкая ни к чему не обязывающая беседа, но такие беседы очень важны, особенно для пожилых людей, которые всю жизнь вложили в своих детей, и им хотелось бы получить хоть толику тепла взамен, видеть, что они не забыты.

iPhone и iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]
Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Вердикт: 4+

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Удели родне чуточку внимания
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. cop avatar
    cop25 ноября 2013
    0

    Позитивно и социально

  2. a1phadog avatar
    a1phadog25 ноября 2013
    0

    Здорово, конечно.

    Сделано очень красиво, Но что же за жизнь уже такая стала? что нужны напоминания позвонить собственной маме)

    chensky avatar
    chensky27 ноября 2013
    0

    @a1phadog, К сожалению. Перед тем как выпускать этот продукт мы опросили всех своих знакомых. Многие из них, сообщили нам, что хотят звонить, но забывают. Замотались в делах, семье, а посмотрев на часы вдруг понимают, что уже далеко заполночь. И так изо дня в день.

    Продукту всего несколько дней, а мы уже получили десятки положительных отзывов. Некоторые просьбы удивляют и заставляют задуматься: многие просят добавить возможность создавать напоминания для звонка жене…

  3. Pashu143 avatar
    Pashu14325 ноября 2013
    0

    Родителям звоню постоянно , но всё равно спасибо Роман за наводку :) установлю себе , так сказать “пусть будет” !

  4. t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.25 ноября 2013
    0

    Если вы хоть на секунду поймете, что вам нужно такое приложение – срочно меняйте что-то в жизни.
    Превращать беду человека (только если он не серьезно болен склерозом) в социалку – это полный кабздец.
    Достаточно написать в программе при первом запуске адреса ближайших психологических консультаций.

    adamob avatar
    adamob25 ноября 2013
    0

    @t.r.o.n., +1

    Уже представляю, как звонит такой ребенок родителям и отчитывается:
    – мама, мне тут программа сказала тебе позвонить и спросить как у тебя здоровье, дела?.. Сейчас вот еще бабушке позвоню тоже и будет у меня 30 бейджи!
    После звонков:
    – чотам-чотам в социалочке уже появилось какой я правильный ребенок?

    Или вы всегда мило врете родителям?

    chensky avatar
    chensky27 ноября 2013
    0

    @adamob, @t.r.o.n., создавая это приложение мы не пытались заменить память, мы хотели напомнить людям о том, что в их жизни есть люди, которые их всегда любят и ждут и сейчас самое время позвонить им, встретиться, обнять и посмотреть в любящие глаза.

    Автор статьи очень точно описал все в первом абзаце. Да, грустно, что в наши дни такие продукты необходимы. Спрос рождает предложение.

    Многие из нас действительно очень часто попросту не успевают совершить всего один, очень важный звонок маме или бабушке. Но это не означает, что они не помнят. Как бы странно это не звучало, они просто не успевают.

  5. Dargalon avatar
    Dargalon25 ноября 2013
    0

    Роман спасибо :) напомнил!

  6. goodhoopoe avatar
    goodhoopoe25 ноября 2013
    0

    если человеку нужно напоминать звонить родным, то это потерянный человек.

    chensky avatar
    chensky27 ноября 2013
    0

    @goodhoopoe, а может его еще можно спасти?)

  7. look1d avatar
    look1d25 ноября 2013
    0

    Это как напоминания вконтакте. Я не помню, но оно все сделает за меня.

    look1d avatar
    look1d25 ноября 2013
    0

    @look1d, напоминания ДР.

  8. KangaROOZ avatar
    KangaROOZ25 ноября 2013
    0

    Не забудь позвонить Саше Юрьеву!!!!!

  9. pokiLoki avatar
    pokiLoki25 ноября 2013
    0

    что дальше,напоминалка “сходить в туалет” .

  10. Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in25 ноября 2013
    0

    С одной стороны это плохо, когда нужно напоминать.
    С другой стороны, в итоге хоть таким способом, но сын не забудет позвонить своей маме.

  11. Kit0Boy avatar
    Kit0Boy25 ноября 2013
    0

    Признаюсь честно,что топик не читал..успею вечером.
    Но срочная просьба к коммунити- порекомендуйте перчатки для экрана сенсорного. Сегодня чуть лапки не отморозил((( а уж если будет обзор от хозяев разных варюшек,то век помнить буду!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь