App Store Defenders. Красивейший Tower Defence. 10 промо-кодов (Разыграны)

Никита Горяинов avatar | 42
FavoriteLoading В закладки
Defenders. Красивейший Tower Defence. 10 промо-кодов (Разыграны)
Жанр: Tower Defence
Разработчик/Издатель: Nival
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 169 рублей [Скачать из App Store]

Большинство игр жанра Tower Defence ограничиваются схематичной двухмерной графикой. Но только не мультиплатформенная Defenders, мобильная версия которой вышла совсем недавно. Красоты уровней и детальность моделей могут посоперничать с легендарно красивой Anomaly – а это очень щедрый и редкий комплимент. Ветеранам жанра, прогрызшим десятки игр схожей тематики, не стоит пугаться пёстрых фонов: в основе игрового процесса лежат всё те же традиции и основы, понятные без лишних слов.

Prime World – фентезийная вселенная от отечественной команды Nival, последовательно развивающаяся сквозь несколько тематических проектов. Почти год назад мы писали про Prime World: Алхимия, и тогда это была головоломка в стиле «три-в-ряд». Теперь всё гораздо серьёзнее: освоив PC-рынок через Steam, Nival выпустили Defenders и для iOS. Лучшего места для игрушек такого рода и не придумаешь.

Сюжет развивается по традиционным канонам, которые объясняются во вступительном комиксе. Правда, его вы увидите не сразу – только после первой миссии. Вместо того, чтобы загружать игрока информацией не первостепеной важности, Prime World: Defenders даёт возможность сразу окунуться в бой, пусть и отчасти тренировочный. И правильно: история историей, но мы хотим рубить, мочить и всё такое как можно быстрее.

Поиграв в сотни различных игрушек жанра Tower Defence, с первых секунд начинаешь выделять типы и форматы игрового процесса в каждом отдельно взятом случае. К примеру, есть два типа построения уровней: со свободным строительством или с фиксированными ячейками.

С самого начала игры актуален последний вариант: вы можете строить башни только в тех местах, которые заблаговременно отмечены на «карте». Это означает, что враги тоже двигаются по заранее понятной траектории. Большинству это должно понравиться даже больше: не нужно слишком долго думать о том, куда стоит поставить очередную башню. Позже пойдут миссии со свободным строительством – и большей ответственностью, равно как и широким простором для тактики.

Сами башни имеют отличный и проработанный дизайн в полном 3D, детали которого, правда, лучше рассматривать на iPad. Систематика игровых качеств настолько стандартная, насколько это вообще возможно. Есть быстрая, но слабая пушка; «замедлитель», позволяющий останавливать под перекрёстным огнём особо прытких врагов; отдельная авиа-турель, необходимая для быстрой расправы с воздушными целями; и многое, многое другое.

Отсутствие реальных нововведений по этой части не воспринимается негативно – скорее, это неотъемлемая часть жанра, в котором очень сложно придумать что-то новое и при этом не отпугнуть игрока. Хотя нет, немного лукавлю: свежая идея всё-таки есть. На уровнях, помимо стандартных «слотов» для установки турелей, есть особые точки-артефакты, наделяющие пушки дополнительными способностями. Например, ускоренной атакой или увеличенной дальностью стрельбы. Всего башенок 25 штук.

Любопытные игроки сразу заметят, что используемые ими турели оформлены необычно: до появления на игровом поле, они являются виртуальными коллекционными картами. Вы получаете эти карты за победы, и в перерывах между сражениями можете улучшать их. Карты-постройки можно модифицировать сразу двумя способами: эволюцией, то бишь комбинированием двух одинаковых карт в одну более мощную; или же перековкой, а точнее обычным улучшением характеристик карты за игровые монетки. Лучших результатов и самой мощной «колоды» можно добиться, только совмещая оба этих метода.

Супостаты («Чудь») наступают волнами, чей состав предварительно виден в отдельном блоке в верхней части экрана. Волны можно ускорять, дополнительно зарабатывая ресурсы за смелость – но увлекаться этим не стоит, иначе турели просто не справятся с толпами врагов. Основной ресурс, получаемый за каждого поверженного врага, называется «Прайм», и на него вы покупаете средства обороны в миссиях. Вторичный ресурс – монеты, получаемые за прохождение заданий и локаций. Они тратятся на последовательные улучшения боевых качеств оборонительных сооружений.

Схватки с исполинскими боссами – отдельная тема. На каждого приходится продумывать уникальную тактику из-за их непомерной живучести. К примеру, в ролике выше демонстрируется планомерный забой второго игрового босса с использованием пушек, оглушающих врага на несколько секунд. Очень эффективно, кстати.

Вышеописанные качества можно было бы применить к другим играм в этом жанре, если бы не великолепная, очень редкая для таких проектов графика. Всё действо происходит в настоящем 3D, и игрок может свободно вертеть камеру на все 360 градусов, а также приближать и отдалять её, причём с большим запасом. Сказать, что в динамике игрушка выглядит здорово – значит, обидеть её разработчиков. Если бы каждый Tower Defence хотя бы наполовину удостаивался такой проработки деталей, в «топе» App Store никогда не было бы «птичек».

Прохождение кампании открывает режим повышенной сложности, где можно вовсю развернуть – и натренировать – свой тактический гений. Повторное прохождение миссий тоже актуально: в каждой из них есть дополнительные задачи с отдельной наградой, которые с первого раза вряд ли выполнишь. Процесс улучшения башен, которые, кстати, оформлены как коллекционные карты, легко удерживает в игре, заставляя добивать очередную миссию ради «кэша» на очередной апгрейд. На задания можно взять всего несколько турелей, так что момент предварительного планирования и тактики никто не отменял.

Defenders вряд ли нуждается в обзоре как таковом. Если вы любите TD, то это ваша следующая игра на десятки не совсем свободных вечеров. Приятно, что разработали «наши», не поскупившись ни на «картинку», ни на полноценную озвучку. Так не спешат делать даже на Западе. И зря.

iPhone + iPad: 169 рублей [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Интерфейс: 4, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5



Розыгрыш 10 промо-кодов к Defenders

Один из них станет твоим, если ты сделаешь несколько простых шагов.

1. Напиши в Twitter фразу «Хочу промо-код к Defenders #primeworld от #Nival и iPhones.ru!»
2. Расскажи друзьям об обзоре и игре в социальных сетях – Facebook или Вконтакте. И поделись с другими ссылкой на игру в App Store – это очень просто!

Победители будут выбраны из участников случайным способом и отправятся добывать «Прайм» в одной из лучших игр жанра Tower Defence за последнее время. Вселенная Prime World ждёт вас!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Традиции жанра в отличном 3D от отечественных разработчиков
Прокомментировать

🙈 Комментарии 42

  1. lossderks avatar
    lossderks14 ноября 2013
    0

    А еще годика через два можно выпустить какой-нибудь бесконечный раннер.

    plastikmen avatar
    plastikmen15 ноября 2013
    0

    Просто отвратительная музыка в ролике!

    dimsonclear avatar
    dimsonclear17 декабря 2013
    0

    @plastikmen, нормальным любям необдолбавшись чем попало, не понять такую музыку))

  2. star_iK avatar
    star_iK14 ноября 2013
    0

    а кроме заказной статьи, может быть, стоило бы приложить руку к обзору и с “учетом интересов читателей”? ну, к примеру, протестировать на нескольких устройствах, проверить не тормозит ли на второй айпаде, и пойдет ли на четвертом айфоне…

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов14 ноября 2013
    0

    Очень тонко, но билд был предрелизный для старого iPad mini. Раз на нём всё нормально, то и на других платформах всё должно быть ОК.

  3. Identitycat avatar
    Identitycat14 ноября 2013
    0

    После Kingdom Rush первой и второй интересно играть? На третьем iPad без тормозов? Хорошая графика это круто конечно, но после Little Bit Evil опасаюсь наших разработчиков, хотя несомненыe плюсы Defenders сразу это вменяемая цена и отсутсвие innapp.

    Adkirill avatar
    Adkirill14 ноября 2013
    0

    @Identitycat, Little Bit Evil чем не устроила? По мне так очень даже.

    Identitycat avatar
    Identitycat14 ноября 2013
    0

    @Adkirill, Я в играх особо не разбираюсь, но после Kingdom Rush как то совсем грустно выглядит LBE, субъективно конечно.

    Smolny avatar
    Smolny14 ноября 2013
    0

    @Identitycat, жаль, у меня сегодня день без мата.
    Так вот, можно смело утверждать, что вы не фанат жанра, если ставите Kingdom Rush выше Little Bit Evil.

    Identitycat avatar
    Identitycat14 ноября 2013
    0

    @Smolny,
    +15 рублей

    stasagre avatar
    stasagre15 ноября 2013
    0

    @Smolny, А какой вы имеете в виду жанр, TD или УГ ?
    Как можно сравнивать Kingdom Rush и его убогенькое подобие Little Bit Evil ?

  4. PASSPORT avatar
    PASSPORT14 ноября 2013
    0

    HE Хочу промо-код к Defenders #primeworld от #Nival и iPhones.ru!

  5. direless avatar
    direless14 ноября 2013
    0

    @direless,

    Х-х-х, а неудачное время для релиза выбрали. Это как с блокбастерами в кинотеатрах. Anomaly 2 вышла, яху !

    MioLinch avatar
    MioLinch14 ноября 2013
    0

    @direless, твоя правда! Но думаю, что любители жанра и на эту игрулю внимание обратят.)

  6. fedozzi avatar
    fedozzi14 ноября 2013
    0

    а как второй пункт будет проверяться? :)

    admiless avatar
    admiless14 ноября 2013
    0

    @fedozzi, либо не будет проверяться или наверно нужно сюда ссылки кинуть, либо просто по лаку посмотрят :)
    вот у кого как у меня репост FB Twitter может засрать ленту :) нужно следить чтоб в цикл не вошло а то беда будет :)

  7. Adkirill avatar
    Adkirill14 ноября 2013
    0

    Просто купил, не хочу ждать кодов. Всегда любил TD

  8. evilninja avatar
    evilninja14 ноября 2013
    0

    Озвучка как из 90х. На всем сэкономили.

  9. Korovkin avatar
    Korovkin14 ноября 2013
    0

    Может еще татуировку на лбу сделать???)))))

  10. AlexXF avatar
    AlexXF14 ноября 2013
    0

    Пфф. Издатели ;)

    В чешском аппсторе нету. Значит пока фтопку.

  11. basco avatar
    basco14 ноября 2013
    0

    сделано

  12. DoubleTrouble avatar
    DoubleTrouble14 ноября 2013
    0

    Увы, сеттинг и визуальная часть – не для меня, мне больше красочно-мультяшные игры нравятся, вроде Little Bit Evil и PvZ.

  13. Atsuma avatar
    Atsuma15 ноября 2013
    0

    Mission completed! А в какие сроки ключи появятся?

  14. Cooler8 avatar
    Cooler815 ноября 2013
    0

    Купил, понравилось.

  15. jdieman avatar
    jdieman15 ноября 2013
  16. Nickolay Kim avatar
    Nickolay Kim16 ноября 2013
    0

    Купил. До Kingdom Rush этой поделке очень далеко. С карточками все очень запутано. Графика типа красивая но совершенно не цепляет. Назвать озвучкой тройку фраз, которые звучат не в попад, язык не поворачивается. Короче очередное УГ. Денег не жалко, жалко что опять разочарование, но теперь еще в iPhones.ru за явный заказняк.

  17. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов16 ноября 2013
    0

    Все победители оповещены! :)

  18. sl0wpokee avatar
    sl0wpokee17 ноября 2013
    0

    @sl0wpokee, как-то не верится, что я так и не выиграл. По-моему, участников было немного. В твиттере ничего нет, ну ладно.

  19. basco avatar
    basco19 ноября 2013
    0

    Насчитал 8 участников, а кодов – 10
    но код так и не достался…. а жаль)

    jdieman avatar
    jdieman19 ноября 2013
    0

    @basco, коммент скоро удалят. Они видимо зажали промо коды! Собираюсь создателю игры написать, если не дадут код.

  20. mihailsuhanov84 avatar
    mihailsuhanov8419 ноября 2013
    0

    Надеюсь получить промокод! А то больше не буду участвовать в этих аферах!!!

  21. jdieman avatar
    jdieman19 ноября 2013
    0

    @Никита Горяинов, не понимаю Вашей реакции, извинились бы лучше! Недовольные появляются же не просто так! Разыгрывалось 10 промо кодов, участвовало 8 человек, так почему же не досталось всем этих кодов? 4 человека отписались, что не получили ничего.
    Вы угрожаете тем, что не будете проводить конкурсы в которых нельзя выиграть?
    Я часто читаю iphones.ru и мне нравится Ваш сайт, изначально не был настроен негативно, но попробуйте встать на моё место! Какая была бы у Вас реакция, если бы Вас обманули?

    От Никиты: Я бы рад извиниться, если был бы виноват. Но вас не обманывали. http://twitter.com/ngoryainov – ровно десять оповещений победителям через Twitter. И ровно десять писем с кодом в каждом. Это здесь, в комментариях к статье отписались 8 человек. А делать это было необязательно. Участие же в розыгрыше принимало гораздо больше людей.

    jdieman avatar
    jdieman19 ноября 2013
    0

    @Никита Горяинов, если это так, то прошу прощения за обвинения. Но почему же тогда удалили мой первый комментарий, где я в более лояльной форме интересовался, почему же всё-таки не достался промо-код?

    И как предложение: лучше публиковать списки победителей, чтобы у людей не возникало вопросов :)

  22. Grandmasters avatar
    Grandmasters21 ноября 2013
    0

    Мне тоже ничего не приходило

  23. di3x avatar
    di3x16 декабря 2013
    0

    халява! разбераем пока бесплатно)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь