Localytics: iPad 2 оказался самым популярным планшетом Apple, а спрос на iPhone 5c все растет

Роман Юрьев avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Localytics: iPad 2 оказался самым популярным планшетом Apple, а спрос на iPhone 5c все растет

Внезапно iPhone 5c почти не уступает в популярности флагману iPhone 5s, а самым востребованным планшетом Apple остается «старикан» iPad 2. К такому выводу пришли аналитики из Localytics в результате исследования, длившегося с 20 сентября по 18 октября текущего года. Специалисты изучили состояние мобильного рынка на примере целевой группы из 20 млн владельцев iOS-устройств.

В Localytics пришли к выводу, что во всем мире на одного пользователя iPhone 5с приходится 2,3 активных пользователей iPhone 5s (треть пользователя — это мощно, прим. автора). Для сравнения: через неделю после запуска новинок в сентябре это соотношение составляло 1:3,3 (iPhone 5c : iPhone 5s соответственно). Более того, только на территории США на одного владельца 5с приходится 1,9 пользователей 5s (в сравнении с 3 пользователями 5s в первую неделю продаж новинок). Очевидно, что по популярности 5с почти не уступает текущему флагманскому смартфону Apple.

Интересен тот факт, что опубликованные Localytics данные о востребованности iPhone 5c идут вразрез с сообщениями о недостаточном спросе и снижении объемов производства этой модели. Есть мнение, что росту продаж цветных iPhone способствует дефицит на iPhone 5s, об этом компаньоны Apple по розничной торговле говорили еще в сентябре.

5с неплох сам по себе, так что многие клиенты оказались не против приобретения 5с вместо 5s за неимением последних в свободном доступе.
Безымянный аналитик из Localytics

Что касается спроса на планшеты от Apple, то iPad 2 остается самым популярным из всех существующих моделей. На данный момент из всех используемых iPad почти 40% составляет именно упомянутый аппарат. Точнее, 38% всех iPad на руках потребителей — это iPad 2, тогда как на долю iPad 4 приходится 18% применяемых устройств, а iPad mini предпочитают 17% активных пользователей среди опрошенных Localytics.

В свое время iPad 2 буквально поразил значительно улучшенными характеристиками при сниженных габаритах и массе, а вот преемники радовали лишь Retina-дисплеем, при этом они стали потолще и потяжелее. Аппаратно же кардинальных изменений не было, разве что iPad 4 полноценно «дорос» по производительности до сверхвысокого разрешения. По мнению Localytics, именно технические характеристики сыграли в выборе потребителей не последнюю роль. Тем более что с каждым новым релизом улучшения становились все менее кардинальными.

Но сегодня ситуация может кардинально измениться — iPad впервые за несколько поколений получит новый дизайн, да и технически он должен весьма порадовать. По мнению аналитика Брайана Уайта из Cantor Fitzgerald, это будет самым серьезным обновлением планшета Apple с момента анонса оригинального iPad. Да и iPad mini не останется незамеченным, особенно если он все-таки обзаведется Retina-дисплеем. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Внезапно iPhone 5c почти не уступает в популярности флагману iPhone 5s, а самым востребованным планшетом Apple остается «старикан» iPad 2. К такому выводу пришли аналитики из Localytics в результате исследования, длившегося с 20 сентября по 18 октября текущего года. Специалисты изучили состояние мобильного рынка на примере целевой группы из 20 млн владельцев iOS-устройств. В Localytics...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. remzone avatar
    remzone22 октябрь 2013
    0

    Я когда увидел презентацию 5с сразу решил что куплю именно его жене вместо 4ки . И не прогадал . Ей очень понравился

  2. Souelle avatar
    Souelle22 октябрь 2013
    0

    5c хорошенький =)
    для своего класса аудитории)

    vozz avatar
    vozz22 октябрь 2013
    0

    @Souelle,
    Давайте будем объективны 5C на лох@ !

    Souelle avatar
    Souelle23 октябрь 2013
    0

    @vozz, ну покупать на 100 баксов дешевле, чем 5s .. проще добавить 100 баксов и взять эску) так что в этом случе согласен :D

    Drju2012 avatar
    Drju201223 октябрь 2013
    0

    @Souelle, вообщето европеец 10 раз подумает, прежде чем заплатит лишние 100евро. Это у нас, пока еще закомплексованный народ пыжится показать всем что он крут не башкой с мозгами, а телефоном и другими, на его взгляд, атрибутами красивой жизни – огромные машины, огромные нелепые коробки домов, килограммы золота на шее и всех конечностях. Деньги легкие, 100 баксов- не деньги, мелочь. Логика плебеев, которые не ценят свой труд.

  3. vozz avatar
    vozz22 октябрь 2013
    0

    Это действительно так ! iPad 2 прошел крым рым и медные трубы!
    Начиная с ios 4.3.3 ……..ios 7.0.2

    dddsssd avatar
    dddsssd22 октябрь 2013
    0

    @vozz, начиная с 4.3.

  4. Jey499 avatar
    Jey49922 октябрь 2013
    0

    Я вот считал 5с бредовым, ну начинка пятерки, стал толще и тяжелее, мог бы быть дешевле, короче, все стандартные претензии. Но! Ни один из знакомых не заявил мне о том, что хочет 5s, а про 5с несколько человек говорили и один 25-ого РСТ купит.

    vozz avatar
    vozz22 октябрь 2013
    0

    @Jey499,
    У 5C начинка немножко отличаеться от 5-ки.

    Jey499 avatar
    Jey49922 октябрь 2013
    0

    @vozz, передняя камера и модуль связи другой. Незаметные отличия.

    vozz avatar
    vozz22 октябрь 2013
    0

    @Jey499,
    У вас не будет работать LTE в России на iPhone 5. На iPhone 5C работает .

    Jey499 avatar
    Jey49922 октябрь 2013
    0

    @vozz, актуально в основном для тех, кто живет в пределах МКАД, в остальных местах LTE еще слабо распространен

  5. lakoros avatar
    lakoros22 октябрь 2013
    0

    Владею вторым и пока не уверен, что даже пятый покажет нечто такое,за что я его сразу обновлю.

    vozz avatar
    vozz22 октябрь 2013
    0

    @lakoros,
    iPad Air с там же SoC как у iPhone 5S без 5G wi-fi

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь